Акустическая система JBL LSR305
4.5
50 отзывов10 вопросов

Все отзывы

отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Качество изготовления,широчайшая сцена,детальность,достоверный частотный диапазон
Недостатки:
как по мне отсутствуют
Мои первые студийные мониторы, оговорюсь что я меломан и не работаю со звуком поэтому моя оценка субъективна. До этого была hi-fi техника(общая стоимость ~80тыс) но эта пара колонок разнесла мою систему в пух и прах.Если это качественная запись то они в равной степени хорошо воспроизводят музыку любых жанров(сам слушаю рок и электронику) В "аудиофильных" кругах ходит мнение(надуманное) что студийные мониторы не предназначены для прослушивания музыки,в корне с этим не согласен и скажу что подобная рода аппаратура даст фору многим АС без оговорок на стоимость. Единственное надо учитывать что это ближнее поле и желательное расстояние прослушивания не больше 2 метров для других условий возможно лучше подойдут старшие братья lsr308 но их я не слышал. А так если Вы в поисках АС и случайно наткнулись на данные мониторы настоятельно рекомендую их послушать. В перспективе интересно было бы послушать focal solo6 но это уже другие деньги и не в ближайшее время

Олег Ч.
Всё так и есть, брат, как ты пишешь! Полностью согласен, мониторы - огонь! Разделение инструментов удивительное, панч такой, что ого-го! Спецэффекты прорисованы практически голографически. С 310 сабом трифоник играет рок и хэви-метал, как чумовой. Диско, электроника, амбиент - какие жанры колонкам неподвластны? кушают всё, разве что классику на них не слушал... За 8000 рублей на осень 2018г - сущие гроши, за эти деньги ничего более достойного реально не найдёте)) Единственный их недостаток - ближнее поле, для любителей размахнуться есть 308 модель.
Олег Ч.

отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Ровная АЧХ, бассы отличные при правильном оформлении комнаты( сейчас как раз завершаю этот этап) Сначала в интернете не очень впечатлил дизайн этих мониторов, но в живую выглядят очень "харизматично" и минималистично стильно)) Если у вас маленькая комната то эти мониторы- лучшее что есть, способны раскачать своими 5 дюймами комнату так, что все тресется!
Недостатки:
у конкурентов в этой ценовой категории)
Пишу Trap, свожу минуса и тд. Выбирал себе первые мониторы в домашнюю студию около двух недель, пересмотрел все обзоры, начитался отзывов о разных моделях и тд. Обходил 305-ые стороной и не замечал их среди всех разрекламированных Ямах, КРК и тд. В последний момент когда понял, что где-то по бюджету не дотягиваю, где доступно по цене но звук отстой, решил проверить таки эти 305ые. Идеальное соотношение цена-качество. Съездил в магазин, потестил и купил на следующий день со скидкой) Вот так вот бывает- ищешь ищешь, а счастье то рядом! В последний момент даже увидел положительный отзыв об этих мониторах ( в том числе о 308 модели) от известной звукозаписывающей студии в моих Trap-кругах (для шарящих) под названием Patchwork Recording Studio в Атланте. В ней писались и сводили свой материал такие артисты как Gucci Mane, Waka Flocka, Rick Ross и тд.... Коротко поделюсь начитавшись о бюджетно-доступных мониторах на просторах нашего и зарубежного интернета: HS5 - нет низов, HS7 - побольше низов но кривая ачх из-за подзадранных низов, HS8 - все хорошо если у вас средняя- большая комната. KRK- разрекламированные домашние колонки с задранным низом для любителей сабвуферного звучания когда "Долбит... И нормально!!" В общем не для анализа и работы со звуком- это точно! По мне так эти JBL LSR305 - из тех, кто мало о себе говорит и о нем мало шумихи, но о нем говорят дела! Словно маленький скромный боксер который уверенно может надрать зад любому, даже здоровому оппоненту.

отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Круто звучат! Басс такой, что пришлось ставить эквалайзер на системный звук - иначе не убрать, а соседей жалко. Долбит как сабом. DnB, Dub, техно в стиле Rrose - все басы на месте. Я бы даже поменьше колонки взял, если б знал. Верха такие, что я прослезился в первый раз прослушивания. Вот без шуток. Такие колонки можно смело рекомендовать, как домашнюю мультимедию для музыки в связке с хорошим ЦАПом. Другое дело что всей этой сумасшедшей летальности верхов на расстоянии вы уже не услышите. Расставляйте, садитесь и кафуйте. KRK оставьте хипстерам - вот даже и близко не дотягивают.
Недостатки:
Жаль что нельзя срезать басс больше, чем на 2дб. Мне этот рычажок никак пока не помог. Я даже не знаю что сюда ещё написать. Они не отпугивают комаров и не готовят ужин.
Просто огонь ребята! За эти деньги это просто рай. Крутой звук, внешний вид, сборка внушает доверия. Если вы меломан или хоум-продюссер - то настоятельно советую их. Сходите послушать в магаз, если не верите. Я с трудом понимаю зачем нужны 308. Видимо для 30-40 метровых комнат и стуков соседей по батарее.

юрий в.
zadokhin russianvoodoo, какой цап используешь и кабеля?
юрий в.

russianvoodoo
юрий васильев, у меня есть старенькая аудиофильская audiotrak dr.dac 2 (в которой кулибин менял ОУ на BurrBrown (кажется 627) и что-то там техникс для выходов на колонки. Это было в году 11-м, я уже не очень помню. Сейчас у меня Scarlet 2i4 (gen2). На нём звук конечно похуже, но покупался для других целей. В кабеля сильно не верю. Купил что-то в хорошо всем известном музыкальном магазине, что-то до двух тысяч кажется. Не пользовался balanced каналами своей карты. Подключены через тюльпаны со стороны аудиокарты. Узкое место обычно всё равно цап, но никак не кабели.
russianvoodoo

отличная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
отличная сборка, отличный низ, качественный детальный звук!!!!!!!
Недостатки:
недождётесь
Недавно приобрёл, отличные мониторы за свою цену, частоты отличные, низы супер, детальное произношение звуков, явный конкурент остальным мониторам за такую цену, очень доволен!!!!!!!

отличная модельОпыт использования: несколько месяцев
Удобный размер. легкость установки. подключения и демонтажа. Сбалансированный звук с хорошей детализацией и углом охвата. Насыщенные упругие НЧ. Подлинные мониторы ближнего поля. рекомендую всем. Скромная цена

Задайте вопрос сразу всем покупателям — тогда вам ответят гораздо быстрее.

хорошая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Чёткость стерео-панорамы, чёткость звучания, неплохой бас.
Недостатки:
Маловаты для меня, ожидал, что будут покрупнее и помощнее. Усилители шумноваты, с расстояния 1 м от монитора шум слышу на позиции регулятора 5-6 (из 10), немного раздражает это. Нет режима автоотключения.
Ну что, очень неплохие колоночки за эти деньги. Особенно впечатляет стерео-разделение: все инструменты в панораме находятся на своих местах, каждый инструмент очень отчётливо слышно, инструменты выделяются из фонограммы. Немного не понял отзывов где пишут "прокачивают комнату супер, басы супер". Ничего этого не заметил. Громкость их соответствует их размеру, выдаваемый бас тоже. Да, бас есть, он действительно неплохой, но никаких супербасов не наблюдается. Но именно фишка, которая меня поразила, это стерео-разделение. Ощущение практически как в наушниках. Если честно, не слышал раньше такого. ))

отличная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
очень чистые верха, середина, достойная звуковая картина.
Недостатки:
фазик сзади, комната маленькая, стоят близко к стене, но как только меняешь положение - басы прям радуют.
за 6500 за штуку осенью покупал- полностью доволен

Пользователь удален
отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
- Внешний вид - Качество сборки, материалов, покрытия - Небольшой размер (После микролабов) - Отличные частотные характеристики - Отличный звук, как таковой
Недостатки:
Это действительно мониторы, о чём говорит множество тестов, обзоров и сравнений. Какие могут быть недостатки у мониторов за такую цену? Даже знать не хочу.
JBL LSR305 весьма достойно показывают нюансы треков, в особенности общую картину баланса по стерео и уровню. Безусловно, для более детальной отстройки нужно использовать мониторные наушники. В купе с ними можно получить достойный микс. Брал по скидке за 8000 - штука. Просто невероятный профит при минимальных затратах. Если они есть в вашем городе и на них действует скидка, берите незамедлительно! У мониторов и так скудное наличие, а заказывать из магазинов или БУ рынка с доставкой ценой около двух тысяч не вариант. Стоит отметить, что без подготовленного помещения (Стоят близко к стене, углам) имеется резонанс на 130 гц (нота ДО). Имелся так же и на моих бывших микролабах. Но и так можно сводить. Это не их косяк, а моей комнаты.

Задайте вопрос сразу всем покупателям — тогда вам ответят гораздо быстрее.

отличная модельОпыт использования: более года
Это абсолютно точно лучшие студийные мониторы в своем классе. Можно даже не думать о других. Причем модель lsr305 гораздо более сбалансирована, чем большая модель LSR308. Уже около 10 моих знакомых музыкантов купили их по моей рекомендации, и все остались очень довольны.

отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Отличный звук, хорошие басы - для электронной музыки, хип - хопа, репа и трапа вполне подходят. Описанная технология на сайте производителя по адаптации в любом помещении - правда.
Недостатки:
Пока не обнаружил, но по мере опыта возможно что то и замечу.
Скажу коротко об этих мониторах как в аптеке - хорошее лекарство в рекламе не нуждается. Они не кричат рекламой на каждом углу как те же Ямахи или КРК, но делом они закрепляют свое имя! Вообщем советую.

рекомендует этот товар
Внешний вид