Городской велосипед stels navigator 360 28 v010 (2018) — 9 отзывов о товаре на Яндекс.Маркете
Городской велосипед STELS Navigator 360 28 V010 (2018)
271,98 б.p.
Выбор покупателей
4.5
9 отзывов3 вопроса

Все отзывы

хороший товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Простая но вполне надежная комплектация для своей цены, если вы ищите диор или оливию в велосипеде за 11 т.р то вам мимо. А так в целом велосипед для своей цены на 4.5 из 5 .0 . - простая но вполне пригодная комплектация от шимано. - сопоставимая цена и качество - неплохая гибридная конструкция в целом - вместо прогулочного руля стоит более менее нормальный для поездки - наличие 7 скоростей, что делает его пригодным для поездок не только по парку, но и по городу. - возможная пригодность для туризма на небольшие расстояния - 28 колеса обеспечивают неплохой накат
Недостатки:
Из недостатков можно отметить: - монетки шифтеры (крутилки), по хорошему под замену на нормальные турнеевские 7-ми скоростные монетки - педали, лучше заменить сразу (пластик неплохой, но в мокрую погоду нога может соскальзывать) - временами громыхающая крышка багажника (но поскольку для меня это не выжный фактор, пара хамутов решила проблему)
В целом модель неплохая и вполне шустрая, требующая небольшой доработки. Если руки растут из нужного места, довести до ума не составит особых усилий. Как писал выше потребуется замена некоторых деталей (монетки, педали). Хотя это скорее дело вкуса, если вам нужен прогулочный велосипед для того что бы один два раза в неделю выехать в сухую погоду в парке, то замены не потребуется. Если для повседневного катания в любой сезон, в том числе и зимой (как в моем случае), потребуется небольшая доработка. Итог 4.5 из 5.0

Задайте вопрос сразу всем покупателям — тогда вам ответят гораздо быстрее.

хороший товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
- Цена. 12000-13000р в магазинах. - Полноразмерные крылья. - Велосипед красив. Классический вид, не идеальный, как у Linus roadster, например, но тем не менее радует глаз - Вес. Меньше 14 кило без багажника - Багажник, с ним вес уже ближе 15, вообще, на сайте производителя в кои то веки указан точный вес велосипеда, без обмана. Я переживал, что 14.6 на деле окажется 16. - Неплохая стальная рама, легкая и накатистая. Дропауты горизонтальные - можно переделать на планетарку без проблем. - Подножка и защита цепи. - Удобное седло
Недостатки:
- Ограниченый выбор ростовок. 21.5 и 20.5. Моя - самая большая, и если честно, велосипед мне маловат, но ездить можно. (184 рост, нога 91) Наверное, для городских велосипедов посадка нормальная. - Оси под гайки (в принципе, можно поменять на эксцентрики) - Почти весь крепеж и навесное оборудование - очень низкого качества. Нужно быть осторожным чтобы не слизнуть головки гаек и винтов. - Почти все регулировки происходят гайками на 10, а не шестигранниками.
Сделан из пластилина. Если собирать из коробки - получаешь перетянутые втулки и рулевую, которые еле крутятся, чуть кривые колеса, неправильно установленные тормозные ручки, тросы на метр длиннее чем надо, ненастраиваемые колодки без сферических шайб, отсутствие смазки в нужных местах и неработающее переключение. При наличии прямых рук и свободного времени(или толкового механика в магазине, что вряд-ли) получается в принципе комфортный аппарат с неплохим накатом. Если ни того ни другого нет - не рекомендуется к покупке.

Александр В.
Ашмарин Антон, у меня рост 189, ты хочешь сказать мне он будет очень мал?

Ашмарин Антон
Александр Волобуев, ну, коленки об руль биться не будут, сидеть можно, но у этого велосипеда очень низкий рулевой стакан и короткая рама - при большом росте посадка довольно агрессивная, уж точно не прогулочная. Если до этого ездили на шоссейнике, например - будет нормально, иначе можно очень сильно удивиться.

Александр В.
Я в отпуске ездил недели 2 на навигаторе 350, в целом понравилось, только начал гнуться подседельный штырь. Агрессивная имеется в виду что спина не прямая, а наклон вперед как на горных?

Ашмарин Антон
Александр Волобуев, скорее как на фиксе с прямым рулем.

Александр В.
Ашмарин Антон, поездил. Подседельный штырь пришлось поднять на 17,5 сантиметров. Действительно велосипед как-то мал для меня. Сколько смотрю на фотографиях горных и гибрид современных велосипедах, везде поднятое сиденье на одном уровне с рулём, а у меня получается руль сантиметров на 10 ниже седушки и слишком много приходится наклонять корпус тела вперед, из за чего неудобно долго кататься.

Ашмарин Антон
Александр Волобуев, да, именно об этом я и говорю. Такой перепад характерен для шоссейного велосипеда. Мне например, удобно в такой позиции на любой дистанции, более существенный недостаток - короткая рама, если вынос поменять на сантиметров на 5 длиннее - будет лучше.

Ярослав Т.
Ашмарин Антон, фу блин, как отвратительно выглядит с таким подседелом до небес. Большое спасибо за фото и вообще отзыв, сам дылда 192 см, видимо не стоит брать, если такая проблема с ростовка и крепеж из пластилина.
Ярослав Т.

Анатолий И.
Ярослав Т., конечно не стоит. руль должен быть выше. иначе всю косточку отсидишь
Анатолий И.

Задайте вопрос сразу всем покупателям — тогда вам ответят гораздо быстрее.

обычный товарОпыт использования: более года
Достоинства:
Лёгкий! Очень лёгкий! Пожалуй - это единственное его значительное достоинство. Трубчатая стальная рама очень тонкая, но при этом прочная, смотрится красиво. Нет, ещё одно достоинство в том, что он нафиг никому не нужен, особенно когда немного поцарапан)) Оставляю его порою без замка, воры не заняться.
Недостатки:
Все комплектующие очень низкого качества. За год использования сломались: Крепление седла - пришлось заменить вместе с подседельный штырем, Заднее крыло - как не приделывал, держаться нормально не хочет, Задний обод треснул в нескольких местах - заменил на нормальный, Тормозные колодки заменил сразу ибо оригинальные - шлак, Через год разносились звёзды, и цепь начала соскальзывать.
Несмотря на эти проблемы отъездил на нем уже полтора года при каждодневных поездках по 15 км. Накат отличный, летит как олень.

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Лёгкий относительно других дорожников, при этом стоит нормально. Трансмиссия 1x7, что отлично подходит для города. Внешний вид. Взял синий, думал будет хуже, но он довольно тусклый и это ему идёт, учитывая что некрашеные детали все хромированы или просто металлические. Амортизация. Сталь + мягкие грипсы, в итоге: вибрации на абразивном асфальте если и чувствуются, то только задом. Хорошая алюминиевая съёмная подножка. Длинная и вел заваливаться даже не думает
Недостатки:
Качество покраски. Хотелось бы получше, но за эти деньги, в общем-то, ничего другого и не ожидалось. Надёжность. Очевидно детали все самые дешевые + мне попался брак из коробки(криво нарезанная конус-гайка на передней оси. Пришлось менять ось. Крылья и багажник из стали. Хотелось бы чего-нибудь полегче. Крышка багажника действительно гремит. Слабые тормоза. Очень вялые поначалу и если обод не протирать от остатков истёртых колодок, то становится получше, но всё равно заблокировать колесо так и не получилось. Не уверен нормально ли это на v-brake, может я что-то не так настроил? С дисковыми проще. Защита цепи скорее всего стальная и бесследно её снять не получится.
Кто-то писал, что с ростовкой беда и поначалу мне тоже так показалось, но тут дело не в росте, а скорее в руле. Руль загнут внутрь, так что держаться приходится ближе и поэтому кажется что тесновато, Дело привычки в общем. Тормозные ручки металлические, скорее всего алюминиевые. Окончательно убедился в этом, когда вывернув руль поцарапал верхнюю перекладину на раме, причём до металла. Шифтер в городе нормально себя показывает, особенно на таком руле. Сначала думал, что поменяю на манетки, но понимаю, что вполне комфортно и так. Трасмиссия шимановская и настроилась легко, в руководстве пишут как это делается (ещё пишут, чтобы механикам дали на настройку, ХА! ГЛУПЦЫ!) Седло широковато. Вроде бы привык, но понимаю что это не дело. Расстояние между дропаутами довольно большое, так что вполне возможно будет впихнуть роллерный тормоз. В итоге, думаю, что надо поменять руль на баран, и вместе с ним нормальное седло докупить. Ещё не плохо бы крылья на пластик сменить и придумать что-нибудь с защитой цепи - велосипед можно и нужно облегчать.

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
- дизайн - накат - комплектация - цена
Недостатки:
не обнаружил
Это мой первый велик после Салюта из детства) Увидел его и влюбился! Брал просто для катания в удовольствие. Смущала узкая сидуха, но после 10 минут езды понял, что все нормально. За первый месяц накатал 500 км, за 2 месяца - 700. Ничего не сломалось и не испортилось. Жаль, что вилка передняя жесткая, поэтому приходится сбавлять ход на неровностях. По грунтовке и камням идём малым ходом, но спокойно идём. Чуть мягкий грунт - закапывается из-за узкой резины. В дождик - без фанатизма и едет уверенно. Накат отличный. Дизайн - обращающий на себя внимание. В общем, великом очень доволен, особенно за его цену! Ни разу не пожалел, что взял такой, а не какой-нибудь горный в несколько раз дороже. Попробовал снял крылья - показалось, что накат стал лучше из-за снижения сопротивления воздуха.

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
После проклейки слабых мест, отличный велосипед с хорошим накатом, не тяжелый, седло изначально хорошее, все работает, скорости переключаются без проблем.
Недостатки:
Первые метры езды на велосипеде однозначно говорили о том, что велосипед изобретали заново и не инженеры, а маркетологи. Это чудо гремело как будто к нему привязали консервные банки на веревочку и я их нещадно тащил за собой по асфальту :) Осмотр пациента показал наличие болтающейся спицы крепления заднего и переднего крыла к раме велосипеда, короче нахлабучил я туда холодной сварки и наступила полная тишина, ездить одно удовольствие!

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Искал постой велосипед с хорошим накатом для катания по паркам и городу с детским креслом. Всё отлично заказал, привезли и поехал. Накат хороший, ничего не скрепит и не стучит. Брал за 10 300. Из того, что предлагают на рынке лучше не нашел, очень похож на мой старый хвз турист, только этот новенький и блестящий! Посадка удобная (мой рост 178) не спортивная и не прямая, но руки не болят как от горного в запястьях. Могу смело рекомендовать, так как за эти деньги просто нет конкурентов.
Недостатки:
Хотелось бы корзину конечно спереди, но это уже не недостатки )) гайки конечно сыромятина, но можно их заменить при желании.
В век маркетинга и кредитов это очень хороший товар, за который не нужно переплачивать, а просто берешь и получаешь удовольствие! Да и к тому же велосипед действительно красивый.

хороший товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Выделяется на фоне горных и просто ржавых великов.
Недостатки:
1) Кривое заднее крыло; 2) крылья болтаются, т. к не закреплены к спицам (такой дизайн), отсюда грохот при езде по гравию и глубоким кочкам; 3) нижнюю часть багажника пришлось чуть разогнуть в стороны (ту, где он крепится с рамой (перья?)), т.к изначально его нельзя было поставить либо с внутренней стороны рамы, либо с внешней, что несимметрично; 4)При росте 180, взял 20,5 размер. Поднял седло на 6 см. Руль поднял вверх по-самое нимогу и все-равно этого оказалось мало. Раз велик городской, то и посадка должна быть прямой, но видимо производитель считает иначе. Скорее всего поменяю руль; 5) Мягкие гайки и болты.
1) Цена с доставкой на такси до дома - 9500. 2) Номер рамы не прописан в сопровождающей документации. Если украдут, а ты найдешь, то даже предъявить будет нечего. 3) Не пойму: на кой легкому городскому велосипеду за 8.5 - 13 тыс. такой нефункциональный багажник? Ладно бы жил сейчас в деревне и возил на нем мешки с полученным в колхозе зерном, но для таких целей я бы выбрал другой велик. Здесь очень нужна корзинка наперед.

хороший товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Хорошо едет по асфальтовым дорогам, неплохо держит скорость, на 7-й скорости при хорошем накате разгонял до 35 км/час, с горки можно и больше. Прочная рама, надежная (сталь), багажник, крылья в комплекте. Для прогулок по городу и за город по асфальту и сухой, относительно ровной грунтовке - неплохой вариант.
Недостатки:
Не всегда срабатывает с первого раза четко переключение скоростей, если понижаешь, например, с 6-й, приходится двигаться через одну, сначала через 5-ю включаешь 4-ую, а потом снова 5-ую. Если просто переключаться вниз, скорость включается через треск, через некоторое время - секунд 6-10. Может, это только у меня и можно исправить настройкой, не знаю. Не совсем удобное родное седло, не для городской модели. Оно более спортивное что ли. Долгое время если едешь, неудобно сидеть, рекомендую заменить. Нет пониженных передач, поэтому в гору приходится вывозить на 1-й, что аналогично как идти пешком иной раз, но зато ноги можно подкачать. Не понравилось отсутствие нормальных креплений на руле для металлической корзины. А пластиковые крепления для покупной корзины никуда не годятся, корзинка опускается на крыло, много в нее не положишь, болтается. В других моделях стелс видел приваренные корзины. Но это тоже не всегда хорошо, не каждый же раз в магазин только едешь.
Неплохой вариант для простого катания по городу, по нормальным асфальтовым дорогам, сухим грунтовкам ровным, относительно пологим спускам и подъемам. Прогулочный велосипед. Но возможно и за город. Ездил за 50 км. Ничего выдающегося в нем ждать не стоит, просто неплохой середнячок прогулочный, но и цена невысокая. Можно использовать как фитнес. Особенно в горку, прокачаться норм можно.

рекомендуют этот товар
Комплектация