Клавиатура oklick 910g iron edge black usb — 12 отзывов о товаре на Яндекс.Маркете

Все отзывы

хороший товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
1) Цена 2) Качество сборки 3) Компактность 4) Вес 5) Отсутствие цифрового блока
Недостатки:
Один существенный недостаток: спустя 3-4 месяца использования иногда стала повторять срабатывание одного нажатия клавиши. Например: "привееет".
Моя первая механическая клавиатура. После нее не хочется переходить на мембранку. Отсутствие цифрового блока считаю плюсом, так как сам им редко пользуюсь и больше места для мыши. Клавиатура довольно тяжелая, примерно 1100гр, не ходит туда сюда по столу. Стоят голубые переключатели поэтому она весьма шумная. Это первая механическая клавиатура производителя OKLICK. возможно поэтому начала работать не так как нужно, а именно повторять срабатывание нажатия клавиши. Возможно, я один такой, которому так не повезло, но на клавиатуру я ничего не проливал и не стучал по ней. Покупал в октябре 2016 года за 2500 рублей. На момент написания обзора клавиатуру сняли с производства, но есть такая же с подсветкой 930g. Не могу сказать точно стоит ли Вам покупать эту клавиатуру или нет. Если бы она не начала глючить, я бы дальше радовался ей и не писал бы этот обзор.

wasd w.
Андрей К., Если Привеет то это дабл клики
wasd w.

Задайте вопрос сразу всем покупателям — тогда вам ответят гораздо быстрее.

обычный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Приятный на ощупь металлический корпус. Легко снимаются клавиши, удобно чистить. Хорошая оплетка кабеля и ленты-липучки, позволяющие свернуть и закрепить лишнюю длину. Низкая цена.
Недостатки:
Громкий звук клавиш, гораздо громче чем Cherry Blue (свитчи тоже синие, но так понял не Cherry). Шумопоглощающие кольца не помогают, т.к. они гасят удар при полном нажатии клавиши, а громкий счелчок происходит раньше и по другим причинам. Спустя пол года использования клавиатура сломалась. При включении загорается лампочка-лого, но компьютер клаву не видит.
Годится как бюджетная механика, при условии что вы будете работать в уединении. Иначе звук свитчей будет напрягать окружающих, т.к. он громкий даже по сравнению с другими механическими клавами.

Задайте вопрос сразу всем покупателям — тогда вам ответят гораздо быстрее.

отличный товарОпыт использования: более года
Достоинства:
- Отличная цена для механических клавиатур - Кайфовый звук клавиш
Недостатки:
- Изредка ударяло током в районе подсветки. Я так и не понял почему.
Это моя первая механическая клавиатура. Выбирал специально синие переключатели, тк их звук мне очень был по душе.

Иван Л.
Било током ? Серьёзно ? ... Ну бывает
Иван Л.

Дмитрий М.
Лобов Данил, скорее всего ваш компьютер не заземлен. Не касайтесь байтарей и корпуса вашего компьютера одновременно.

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Щёлкает (особенность синих переключателей, китайский аналог Cherry MX Blue - очень приятно при наборе текста). Железная. Тяжёлая. Дополнительные функции через клавишу Fn. Противоскользящие задние лапки, которые поднимают клавиатуру (я так понимаю, клавиатура предназначена для использования только в поднятом состоянии, которое самое удобное); не скользит. Приятный внешний вид.
Недостатки:
По совокупности характеристик и цены - нет. Только если время покажет, что она ненадёжна. Шум к недостаткам трудно отнести, ибо это особенность конструкции.
Взял по акции за 1900 вместе с доставкой - сорвал джекпот. Не стоит бояться короткой клавиатуры: цифровой блок используется редко. Но от его отсутствия есть существенные преимущества: 1. быстрее осуществляется перенос правой руки с клавиатуры на мышь и обратно; 2. ниже цена; 3. меньше места занимает. Мне очень нравится. Рекомендую рассмотреть к покупке, если не смущает шумность работы и цена (3 тыс. руб.).

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Синие переключатели - для игрушек, набора текста подходят вполне нормально, ничего не залипает. Специальная металлическая пластина, клавиатура ощущается очень добротно и вообще нигде не прогибается. Низкая цена для механики, но тут есть и вполне нормальная гарантия. Дизайн неплохой, плюс ко всему клавиатура очень легко очищается от загрязнений.
Недостатки:
Может смутить только отсутствие цифрового блока.
Лично я на старой клавиатуре цифровым блоком почти и не пользовался, так что его отсутствие никоим образом не смутило и пользуюсь клавиатурой вполне нормально, ничего не залипает, кнопки нажимаются с одинаковым усилием, стук при печати присутствует и весьма заметный надо сказать, но... Это механика, и иного я собственно говоря и не ожидал, зато ощущения от работы с моделью просто невероятные.

Задайте вопрос сразу всем покупателям — тогда вам ответят гораздо быстрее.

плохой товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
- Тяжелая, устойчивая - Металлический корпус, выглядит добротно.
Недостатки:
- Звук при нажатии на клавиши очень громкий. Если вы в комнате не один, и к примеру, рядом кто-то смотрит телевизор или отдыхает, звук однозначно будет мешать. - Пару раз получил небольшой разряд током в районе подсветки. Вроде бы комп заземлен, на старой клаве в течении 3х лет такого не наблюдалось. - Клавиши требуют нажатия с небольшим усилием. Если вы привыкли работать на ноутбуке, где нажимать на клавиши достаточно легким прикосновением, хорошенько задумайтесь о целесообразности покупки этой клавы. - длинный ход клавиш
Черезвычайно переоценненая модель. На момент покупки рейтинг по отзывам 4.5 - печаль. Если вам доводилась когда то печатать на старой печатной машинке, то по ощущениям это 100% соответствие клавиатуре: нажимать с усилием, "наслаждаться" стуком клавиш, ах да, ну и изредка если особо повезет вас будет взбадривать током. Откровенно растроила покупка.

Вячеслав Л.
Евгений Остарков, мда... Сейчас бы взять механику на синих переключателях, а потом писать подобные недостатки.
Вячеслав Л.

Задайте вопрос сразу всем покупателям — тогда вам ответят гораздо быстрее.

плохой товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Дешевая, механическая, годный отклик некоторое время (далее в недостатках)
Недостатки:
После 3-4 месяцев использования клавиши w и d начали плохо срабатывать, раз нажмешь сработает, другой раз не сработает, бывает не часто, но раздражает.
Советую присмотреться к более дорогим и качественным продуктам, все таки клавиатура второй основной после мыши основной инструмент труда за пекарней :)

Дмитрий М.
Николай Белятко, скажите, вы не нашли способа решить проблему с плохим срабатыванием? Тоже недавно такая проблема появилась. Погуглил на эту тему, но ничего толком не нашёл.

Николай Б.
Дмитрий Мамаев, со временем проблема ушла сама собой, до сих пор ей пользуюсь, все нормально.
Николай Б.

Дмитрий М.
Николай Белятко, хм, интересно. Ладно, спасибо)

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Отлично подходит как для печати, так и для набора текста. Занимает очень мало места на столе из-за компактного корпуса, к тому же тут хороший металлический корпус. То что нет цифрового блока с моей точки зрения даже плюс - мне он абсолютно не нужен и клавиатура получилась очень маленькой. И цена за механику приятно поражает.
Недостатки:
Нету никаких проблем.
После того как освоился с ней в течение пары дней, совершенно нет желания переходить на обычную мембранку, потому что клавиатура показывает себя просто в лучшем свете как при обычных играх, так и просто при наборе текста - переключатели отлично сбалансированы и работать с ними в удовольствие, нажатие нормально чувствуется и ровным счётом ничего не заедает. Корпус из нормального металла, корпус абсолютно немаркий и цена к тому же подкупает.

Лёша
Гриша Рончак, чем печать от набора текста отличается?
Лёша

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Надежная конструкция, хоть орехи коли и пиво открывай!Режимы подсветки.Механика за такую цену это просто за так.Скорость нажатия, с мембранкой не сравнить. Наличие доп. опц. кнопок. в купе с кнопкой Fn.
Недостатки:
Громкий щелчок(есть кольца на кнопки,которые решат данную проблему).Нет NumLock, но это для меня не критично.
Очень компактная,на моем небольшой столе очень хорошо уместилась.Думаю прикупить кольца и радоваться!Подсветка вырви глаз,но есть регулировка яркости.

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Стоимость, провод в оплётке, хорошо стоит на столе (и выглядит вау и никуда не уезжает), не начинает выглядеть хуже со временем.
Недостатки:
На данный момент всё вполне устраивает.
Да, мне тоже совершенно не хочется возвращаться на обычную мембранную после неё - ощущения совершенно не те. Повторных срабатываний нет, никакие из клавиш не заедают и очень нравится что для того чтобы клавиатура нормально восприняла нажатие не нужно нажимать куда-то чётко по центру, достаточно коснуться клавиши буквально в любой точке. Цена - невысокая, особенно за механику, почему и принял решение о покупке в принципе не жалею, всё работает хорошо и она абсолютно не глючит.

Напишите свой обзор и станьте экспертом Журнала Маркета

Предложения магазинов в Минске