Кофемашина De'Longhi ESAM 3500
Выбор покупателей
5.0
48 отзывов
отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Справляется со своей задачей. Простота использования.
Судя по стикеру наш экземпляр произведен в Италии. Купили именно эту модель потому что проверена временем, судя по многочисленным отзывам в интернете. Родственники тоже пользуются такой моделью.

отличная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Настраивается практически все(после настройки просто выбирай и тыкай на кнопку), крепость, температура, кол-во кофе или молоко на выходе. Большой бак под воду и кофе, в контейнер под молоко входит почти 1л. Удобно мыть, все легко достается. Также огромный + за цена/качество, по мне это лучший выбор в данной ценовой категории.
Недостатки:
нет
Очень доволен покупкой, не жалею об этом. Если хотите дома делать качественное кофе - советую брать данную модель.

отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Вкусный кофе, изумительный капучино. Простота в управлении.
Недостатки:
Долго включается, долго выключается.
Заказывал на маркетплейс беру, товар пришёл в коробке не первой свежести, хотя сама кофеварка в хорошем состоянии, за исключением царапин на крышке отсека с зерновым кофе. Кофемашина уже как неделю работает безупречно.

отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Нашей семье все нравится! Проста в управлении.
Недостатки:
Только что больше кофе пить стали.

отличная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Оооочень красивая и стильная. Для дома оптимально. Максимальный набор функций при минимальной цене. По размеру крупненькая, не для малиновой кухни. Мне обошлась в 23 тыс. со всеми скидками и бонусами Спасибо от Сбербанка. Кстати, ему тоже огромное Спасибо!
Недостатки:
Пока не нашла
Буду любить. Точно.

отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Все понятно и просто.Все приготовление сводится к нажатию одной кнопки.
Недостатки:
Немного шумновата, но не критично.
Пока только положительные впечатления.

отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Очень понравилась, все легко и просто.
Недостатки:
Нет

Проверенный покупатель
хорошая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
проста в использовании
Недостатки:
молотый кофе только по ложечки засыпать, очень шумно при перемоле

Serega
Иван Григорьевич Х.,
Комментарий скрытПоказать
Расскажите, что не так с этим комментарием
Спасибо, служба поддержки рассмотрит ваше обращение.
Serega

отличная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Потрясающий капучино!
Недостатки:
Требуются большие запасы молока)
Купила эту модель вместо Delonghi ECAM 23.450,так как русифицированные модели стоят на 10000 рублей дороже ,чем серые, и кроме того, гарантией, покупая такую недешевую вещь, рисковать не хотелось. Ни разу не пожалела о покупке. Потрясающая пенка на пол чашки (я не преувеличиваю)! Пробовалось разное молоко (жирности и марок)-со всем получалась высокая пенка, в том числе и с жирностью 3,5, просто пенка "жирнее" что ли.Остановились на домик в деревне 1,5.Отличный кофе!Приятный цвет-вписалась в кухню, он не холодный серый,с приятным золотистым отливом. Теперь хочется рассказать о нюансе с которым я столкнулась-через 3 дня машина стала выдавать ошибку- не вставлен контейнер для молока. Капучино делала с десятого раза, после долгих манипуляций с выниманием и обратной установкой кувшина. Думали уже сдавать обратно в магазин, но после поисков в интернете и изучения инструкции к другим моделям, в том числе и ECAM 23.450, я поняла, что просто не держала кнопку очистки достаточно долго для того, что нормально прочистить капучинатор. В инструкции к этой модели написано держать не менее 8 секунд,а на самом деле, ее надо держать до тех пор, пока машина сама не прекратит очистку! После пары раз нормальной прочистки системы машина стала делать капучино без проблем. Может кому-нибудь пригодится... Так что всем советую эту модель!

отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Отличное качество приготовления кофе, русский язык в меню дисплея, полная автоматика, шикарный каппучино, хороший внешний вид, замечательная цена по акции
Недостатки:
Сложно настроить самому требуемый объём кофе. Довольно быстро расходует воду.
Куплена по акции в "Метро" всего за 18 тыс., это шикарная цена для такой навороченной машины. На кухню вписалась замечательно, она не такая уж и большая, как это может показаться. Делает очень вкусный кофе, а главное - капучино одной кнопкой! Взбивает роскошную пену даже из молока 2,5%. Не требует никакого особого внимания или заботы - всё делает автоматически, а что необходимо сделать человеку - выводит на экран. Весьма чистоплотна - моется при каждом включении и выключении, из-за этого относительно быстро расходуется вода, нам на семью из 2-х человек приходится наполнять бак для воды через день. Благо, стоит фильтр и чистую воду покупать не приходится. Куча настроек - жёсткость воды, время включения и автоматического отключения, количество кофе и молока (хотя это пока не очень хорошо получается), температуру выдаваемого напитка, крепость кофе и многое другое. Помимо готовых напитков, может наливать обычный кипяток - например, для чая. P.S. Эта кофемашина в первый день использования заставила меня вздрогнуть - я приоткрыл было дверцу, чтоб посмотреть внутрь, но мгновенно вспыхнул дисплей, выдав грозную надпись - "Закройте дверцу!", на мгновение мне стало не по себе ))

рекомендуют этот товар
Простота очистки