Все отзывы

Проверенный покупатель
отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Апупецкий пылесос. По сравнению с предыдущим моющим Zelmer просто бомба. Небольшой, удобный, очень тихий (на минимальной мощьности). С двумя мелкими в семье убраться в первом часу ночи не проблема. И щетка кайфовая.
Недостатки:
Пока нет
Проверенный покупатель
отличная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Мощность, компактность, удобство.
Недостатки:
Шнур питания тонковат, но очень длинный.
Отличная модель, советую. Турбощетка для ковров супер.
отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
В целом пылесос оправдал ожидания – значимые отзывы оказались правдивыми. Действительно, одна из самых мощных моделей с плавным и чётким регулятором разряжения. Широчайший выбор мешков-пылесборников серии s-bag, производимых отдельной фирмой для Philips, Electrolux и других. Очень удобная щётка «Tri-active» и качественная турбощётка – не чета продаваемым отдельно. Порадовали фильтры: установлен HEPA 13, который, согласно стандарту DIN EN 1822-1:1998, удерживает 99,95% частиц. Если вдобавок поставить пылесборник s-bag HEPA серии, то даже аллергики наверняка будут довольны. Следует отметить, что «моющийся HEPA фильтр» рекомендуется мыть не более 4 раз, а потом заменять. Как и для любого другого пылесоса, все фильтры лучше приобрести заранее (пока модель не сняли с производства, и они есть в продаже). Субъективно на минимальной мощности сила всасывания близка с средне-максимальной у пылесосов циклонного типа. При этом шума практически нет (особенно когда турбо-щётка прижата к ковру). Интересная технологическая хитрость: диаметр трубки непосредственно у крепления насадки немного сужен, что ещё больше усиливает создаваемое разряжение. Корпус приятного цвета, матовый, не маркий. Пластик композитный, окрашен порошковой краской. Замечательные колёса большого диаметра – пылесос крайне маневренный. Ковры с коротким и средним по длине ворсом очистились великолепно с первого раза, полы тоже пылесосит легко и качественно – очень доволен.
Недостатки:
Они не критичны, однако упомянуть стоит. 1) Крепление щёток к трубке осуществляется одним подпружиненным шариком по принципу «металл -> пластик», то есть на большую механическую нагрузку не рассчитан и требует аккуратного обращения. 2) Крепление шланга к корпусу пылесоса тоже довольно слабое в механическом плане. Хотя пылесос и спокойно катится, стоит лишь чуть потянуть шланг, всё-таки перевозить его лучше держа за ручку. 3) В шнуре площадь сечения провода равна 1,0 мм^2, то есть нагрузку в 2200 Вт он выдерживает на пределе и быстро нагревается. Видимо, отсутствие запаса продиктовано требованием уместить длинный шнур на катушке небольших габаритов. 4) Неудобно хранить щётки. В прежнем Panasonic MC-5030 они размещались в корпусе пылесоса, а принадлежности для филипса пришлось складывать в отдельный (и довольно объёмный) пакет.
Пылесос выбирали очень долго (месяца 3) и тщательно: детально изучили типичных представителей каждого класса, сразу отсеяли безумно дорогие и вычурные модели. Основным критерием выбора стали комплектация и создаваемое разряжение (называемое маркетологами «мощность всасывания»), так как эти два фактора в первую очередь определяют качество уборки. Максимально похожими по характеристикам и ценам оказались четыре пылесоса: Panasonic CG-881 / 883 и Philips FC 9174 / 9176. Выяснилось, что у панасоников проблемы с приобретением расходных материалов – оригинальные мешки-пылесборники не найдёшь, а совместимые до того примитивны, что их использование быстро выводит из строя турбину. К тому же, моторный фильтр оказался несерьёзным. До финального тура выборов дошли филипсы 74 и 76. Турбощётка была только у первого, поэтому раздумывать не пришлось.
отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
1. Мощность всасывания 2. Классная турбощетка 3. Тихий относительно 4. Удобный в использовании
Недостатки:
Пока нет
Приобрел на днях данный пылесос, решение о покупке принимал исключительно по отзывам на маркете. Классный аппарат сделали. Опишу именно качество уборки, остальные параметры пусть каждый примеряет на себя сам. Очень мощный оказался пылесос, мощность всасывания более чем достаточная. На полной мощности ковры присасываются к щетке (обычной щетке) так, что трудно ее сдвигать, убавлял в такие моменты. Но когда одел турбощетку, вот тут и оценил все прелести. С ней можно пылесосить на максимуме, она своей щетиной буквально вычесывает ковер, собирая и выметая из ковра крошки и пыль. Давно свой ковер таким чистым не видел. Паркет пылесосил с обычной щеткой также на максимуме, тут тоже все без вопросов, не надо по нескольку раз возить по одному месту, из щелей все легко засасывается. После того как тщательно пропылесосил всю квартиру было ощущение, что полы вымыты, настолько было чисто. Сравниваю со своим безмешковым Самсунгом, который купил год назад. На данный момент он очень сильно потерял в мощности, постоянно от него воняет пылью, о качестве уборки я вообще молчу. Чистка фильтров и прочие действия не помогают. Самсунг честно говоря удивил и огорчил. В общем, рекомендую.
отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Реально чито убирает, меневренный, легкий в управлении, красивый дизайн, тихий, удобный во всех отношениях.
Недостатки:
Нет! Цена на 100% себя оправдывает!
Наличие в доме 4-х котов и большой собаки перестало быть препятствием к идеальной чистоте! Уборка занимает теперь меньше времени, несмотря на то, что в доме во всех комнатах на полу ковры. Телескопическая трубка действительно тяжелая, но это для того, чтобы самому рукой не прилагать никаких усилий(типа нажима на щетку, для лучшего соприкосновения с поверхностью) достатлчно просто водить щеткой по ковру! Пылесос СУПЕР! Рекомендую всем любителям ковров, животных и настоящей чистоты!
отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Большая сила всасывания. Очень тихий пылесос, его неслышно из-за шума всасываемого воздуха, в любом режиме. Длинный шнур питания + длинный шланг = большой радиус уборки. Качественный пластик, матовый и приятный тактильно. Большой мешок для мусора и продаются на каждом шагу. Легкость качения, может даже слишком. Его не чувствуешь, а слышишь как он врезается в препятствия. Есть турбощётка и при такой мощности пылесоса она реально работает. Удобная углообразная швабра для половой уборки. Удобные ручки для переноски, обе. Плавный пуск двигателя, что положительно влияет на его ресурс и нагрузку на электрическую сеть.
Недостатки:
Самый большой недостаток - это подсос пыли к двигателю в обход первого фильтра Hapa!!! Пласмассовый корпус фильтра слабо прижимает его снизу. Ножки корпуса фильтра (их две) тоньше пазов под них и из-за люфта нет прижима. Устраняется легко, любой клин из кусочка пласмассы или свёрнутой бумаги прижмет ножку корпуса фильтра, и фильтр прижмется полностью. Вынимать его всё-равно редко. А узнал о подсосе пыли я, из-за другого недостатка. Держатель пылевого мешка установить со смещением очень просто и при этом крышка свободно закроется, а пыль частично пойдёт мимо мешка. Нужно уделять больше внимания на правильность установки держателя мешка!!! При вертикальной парковке нет возможности повернуть в сторону шланг, и из-за этого он занимает много места. И совсем из придирок, кнопка включения могла бы быть более чуствительнее к нажатию. Не всегда получается с первого раза выключить или включить пылесос.
Классический мешковой пылесос в хорошем и удобном дизайне произведенный в Европе от известного производителя. В Европе такие уже продавать не будут, т.к. с начала сентября 2014 введён запрет на продажу пылесосов мощнее 1600 Вт. А при такой мощности турбощетка точно не потянет. Хотя останется вариант с электрической турбощёткой. Намучился я с моющим пылесосом, а потом надышался пыли от циклонного типа. Надоело копаться в мокрой и сухой пыли. Ни о какой антиалергенности с ними и речи быть не может. Купил мешковой Philips и надеюсь тему пылесосов закрыл надолго.
отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Решил вчера вечерком, уже ближе к 12 ночи, попробовать привезенный накануне пылесос. Признаюсь, был приятно поражен тем, как турбощетка отчистила ковер от кошачьей шерсти. Вжик-вжик и нет ничего. Ладно, думаю, теперь нужно провести более сложное испытание — пропылесосить кресло, на котором спит кошак. Скажу сразу, на этом кресле спит только кошак, я его практически не чищу никогда, поэтому волос было предостаточно. Нацепил специальную насадку и приступил. От того как быстро исчезает шерсть я был, признаюсь, в шоке. Старый пылесос беспомощно елозил по ней, а этот собрал все на раз. Раньше думал, что бороться с кошачьей шерстью бесполезно, но теперь, надеюсь, избавлюсь от нее навсегда. Тут говорили, что труба пылесоса ненадежно стоит в пазах корпуса пылесоса. Данное утверждение верно только для горизонтального положения. В вертикальном же положении пылесоса труба держится как надо. Отличная модель! Прекрасно присасывается к поверхности и очень качественно пылесосит. Приобретением очень доволен.
Недостатки:
Недостаток, на мой взгляд, имеется всего один: во время уборки, когда щетка елозит по ковку, фигачит статическим электричеством, если прикасаться к металлическим частям трубы. Но, с другой стороны, весело — можно домашних попугать.)))
Достойный выбор за разумные деньги!
отличная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Очень мощный, не слишком шумный (шум не от работы двигателя, а от всасывания),красиый!!! Турбощетка, родная щетка - супер!
Недостатки:
Тяжелая труба.
У меня этот пылесос больше года. Ни разу не пожалела о свем выборе! Несмотря на довольно тяжелую трубу всасывания. Чистит очень качественно.Очень нравится треугольной формы щетка с кисточками по бокам.С мешками никаких проблем, в любом магазине можно купить. Шерсть с мягкой мебели (а у нас два кота) убирается легко специальной щеткой. С турбощеткой можно быстренько пробежаться по квартире, если нет времени, а пыль и пух летают клочьями!
отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Очень привлекательный внешний вид - реально красавчик (у меня в красном цвете). Как уже кто-то писал про колеса - классные диски. Эргономика на высоте. Удобные 2 ручки для переноски. Телескопическая трубка. Очень длинный шнур. Насадки на все случаи жизни. Шумит достаточно приемлемо. Насадка со спиралевидной щеткой просто выколачивает пыль и грязь. Мощности всасывания хватает за глаза. Вобщем свои функции выполняет на отлично.
Недостатки:
Шланг показался немного хлипковатым.
13 лет у моих родителей успешно трудится пылесос Philips HR8564, уже 10 лет у родителей жены аналог выше упомянутого только с регулировкой мощности (пару лет назад перестал работать выключатель, поэтому отключают извлечением вилки из розетки). На все годы использования пылесосы не рассыпались, ничего не отломилось, ничего не сломалось (за исключением выключателя), щетки не истерлись и не полысели, мощность не потерялась. Выбирали между ним и моделью Philips FC 9071. У модели 9174 мощность всасывания больше на 50 Вт - это стало решающим фактором. Надеюсь, что новый пылесос в качестве не уступит своим предшественникам из Philips.
отличная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
- МОЩНЫЙ! Главное условие было, чтобы после него не приходилось чистить ковры шваброй (что раньше я делала регулярно)! - Удобный в использовании - Маневренный - Турбощетка в комплекте (и она действительно помогает) - Это Филипс!
Недостатки:
- не пылесосит самостоятельно, сколько не упрашивала. Требует моего обязательного вмешательства!
Около месяца выбирала пылесос. Сначала конечно хотела купить моющий, потом склоняли к циклону, но СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТЗЫВЫ, кардинально изменила свое мнение - купила в итоге мешок И НЕ ПРОГАДАЛА! Пылесосить теперь в удовольствие. Мощность всасывания потрясающая. Засасывает УСЁ! Палас люблю пылесосить в два этапа: обычной щеткой, а потом турбо! Эффект налицо. Первое время, на уборку тратилось гораздо больше времени, т.к. после каждого ковра, коврика, паласа, дивана и т.д. открывала крышку и заглядывала в мешок. Сколько пыли в мебели - как я жила без моего Филипса раньше - не представляю))) Пылесос мобилен, длинный шнур, позволяет пылесосить всю квартиру из одной розетки, приятен на ощупь, телескопическая трубка ни разу не ударила током (об этом очень много пишут), красив внешне, одного мешка хватает надолго, удобно выбрасывать полный мешок, пыль из него не попадает обратно в квартиру. Хочу сказать, что уборка с ним теперь не в тягость, а быстрое и качественное мероприятие (кстати, спасибо всем за отзывы о моющих пылесосах "где уборка длится меньше, чем последующая чистка пылесоса"). Единственное - держатель сменных насадок на самой ручке не очень удобен, храню насадки отдельно (абсолютно не критично). Вообщем, эта модель мне ОЧЕНЬ нравится, и на данный момент я ею очень довольна! Берите, не прогадаете!
рекомендуют этот товар
Пылесборник