Все отзывы

Проверенный покупатель
отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Наверное, лучший экран среди смартфонов. Очень хорошая камера. iOS — дело вкуса, но для меня это плюс. Ну и конечно внешний вид.
Недостатки:
Сам не сталкивался, но по опыту других пользователей — телефон хрупкий, так что лучше не ронять и носить в чехле. Замена стёкол обойдётся дорого.

отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Шикарная камера. TouchID работает заметно быстрее, чем на 6s. Крепкое стекло. (испытано) Приятная OS.
Недостатки:
Пару раз было, что при попытке разблокировать телефон, он вибрирует, но экран не загорается. Нужно жмакать на кнопку блокировки Один раз просто выключился, когда было около 80% зарядки. Вышеописанное - скорее всего недостатки 11 версии iOS. Реальные недостатки: Отсутствие быстрой зарядки в комплекте. Сильно разочаровало. Ну и боль - наушники iphone 8 несовместимы с macbook pro 13 2017. Здесь просто комментировать отказываюсь.
Сейчас на руках черный 8 на 64. До этого пользовался 6s и SE. До них был redmi note 3 pro. После того, как пересел с китайца, очень долго матерился на батарею, пришлось купить внешний аккумулятор. В 8 проблема остаться без связи осталась) По крайней мере, если иду куда-то на ночь, с собой беру и зарядку. Камера просто потрясная. Примеры ниже) Был удивлен качеством стекла, когда уронил его на плитку. Упал на рамку под небольшим углом к стеклу. Остались небольшие следы на рамке и все. Был бы в легком чехле - царапки бы не было. Приятно, что Siri может подобрать музыку под настроение. И подобрать то, что действительно слушать приятно. (Сравниваю с ВК) Вывод мой таков - если есть время на тонкую настройку девайса и желание искренне наслаждаться кастомной красотой - точно андроид. Если нужна звонилка с качественными сервисами и шикарной камерой - смотрите в сторону iphone. P.s. После того, как пересел с RMN 3 pro на 6s, было легкое чувство того, что где-то меня нае.. обманули. Разница в цене не соответсвует разнице в качестве, подумал я. Но со временем я обратил внимание на качество сервисов Apple. Очень качественно и продуманно. С моей колокольни - в ios продуман интерфейс и рабочая среда значительно лучше. "Но андроид кастомизируется в сотни раз лучше" - возразите вы. Здесь я соглашусь. Но, к сожалению или счастью, то время, когда я занимался сменой цветовых схем и тем, как ярлыки расположены на экране - осталось в школе или универе, точно не вспомню. p.s. №2. Решил проблему с наушниками, купив Bluetooth гарнитуру Xiaomi Mi Sport Bluetooth. Цена вопроса - 1800 рублей. Работает с несколькими девайсами параллельно.

salyi
Как батарейка после SE? Лучше, хуже или так же?
salyi

Илья Ш.
Salyi Vasia, это вообще с se нельзя сравнивать!У нового айфона - новый процессор ,который потребляет меньше энергии.Мне хватает на целый рабочий день,а потом я прихожу домой и ставлю на зарядку.
Илья Ш.

Stanislav
Шишлов Илья, точно так же на рабочий день хватает 6s))
Stanislav

Иван Ф.
Salyi Vasia, отличная батарейка часов 5-6 держит!!!
Иван Ф.

Юрий
Федоров Иван, Очень смешно 2017 год, Смарты ниже 10 тыс работают в два раза дольше)))
Юрий

Сергей Р.
uregg, Ага, только 8ка тащит любые приложения с сумасшедшим запасом производительности и НЕ ГРЕЕТСЯ =). Тем более Федоров Иван указал время работы из расчета играния в игрушки на телефоне, тот же Galaxy S8 при игре в линейку разряжается за 2 часа (это если разрешение снизить! Если играть на ультре 3к то 50 минут работы и гг).
Сергей Р.

Егор К.
Раскольников Сергей, Поделитесь пожалуйста опытом, какими сумасшедшими приложениями вы пользуетесь на этом телефоне? Для чего нужна эта невероятная производительность. Я не подзуживаю, просто у меня нет подобных сценариев использования, и поэтому интересно.
Егор К.

Roman
Киселев Егор, биткоины же майнить!
Roman

salyi,

Талгат К.
Сколько занимает места системная память?
Талгат К.

Pavel P.
Капанов Талгат, около 12 gb
Pavel P.

Pavel Pavel, какой 12? в районе 5гб

Задайте вопрос сразу всем покупателям — тогда вам ответят гораздо быстрее.

хорошая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
- Производительность. Она на данный момент избыточна, с большим запасом на несколько лет. Но в этом плане мне и iPhone SE более чем хватало. - Камера. Больше достоинств у видеосъемки. Параметры и качество видео до сих пор недостижимы ни для одного конкурента- честные 4k 60 fps с оптической и программной стабилизацией (программная стабилизация конечно лучше себя проявляет в Full HD). Фото данный аппарат способен делать на очень хорошем уровне, но только в Raw-формате с последующей обработкой. Важным нововведением модели является вспышка Slow Sync, благодаря которой в темное время суток можно получать качественное фото без засветов объекта съемки и равномерном освещении заднего плана. - Taptic Engine. Очень полезный виброотклик. Новые ощущения от использования устройства. При выбровызове после классической вибрации SE, мало того, что звонок в кармане тяжелее пропустить, так еще и во время вибрации, когда телефон лежит на столе нет противного жужжания, звука вибрации вообще почти нет. - 3D Touch. Очень удобная и недооцененная самой компанией технология, ибо с появления в 2015 году, под нее до сих пор мало что заточено. А по слухам, вскоре Apple вообще планирует от нее отказаться. - Сенсорная "кнопка", как результат взаимодействия предыдущих двух пунктов, с Touch ID второго поколения. Сенсорная кнопка оказалась даже удобнее физической, а почти моментальная разблокировка касанием после iPhone SE также дарит приятные впечатления от использования. - Относительная эргономика и компактность. Не сравнимо с удобством SE, но в целом еще возможно пользоваться устройством одной рукой и носить его в кармане. - Одна из лучших IPS матриц с уместным количеством DPI и соответственно разумным разрешением без маркетинговых больших чисел в параметрах разрешения экрана, благодаря чему меньшая нагрузка на "железо" и аккумулятор. True Tone - сначала воспринял функцию подстраивания баланса белого под освещение негативно, но как только отключил ее в комнате, понял насколько она хороша.
Недостатки:
- Главный и единственный серьезный недостаток - качество камерного jpeg. В первую очередь бросается в глаза агрессивный шумодав, превращающий потенциально хорошее фото в жуткую акварель. Также имеется завышенная контурная резкость, частые засветы, провалы в тенях, выпяченная контрастность. Особенно отвратительно благодаря этому "винегрету" обработки получаются лица. Причем матрица в смартфоне вполне топового уровня, о чем говорит и качество видео, и особенно качество фотографий, сделанных в Raw-формате. Но обработка стокового приложения "камера" и любого другого, сохраняющего фото в jpeg (программные алгоритмы обработки не зависят от приложения), просто убивает фотографию. Конечно любой смартфон имеет те или иные косяки в обработке - как правило это прежде всего "замыливание" шумов, но такой кошмар как тут, надо еще поискать. Поэтому любой айфон из модельного ряда 2017 года категорически не подходит тем, кто хочет приобрести фотофлагман с целью "навел-снял-получил результат" - то есть значительному большинству людей, приобретающих смартфон как мобильную фотокамеру. Если же большего, чем фото для соцсетей, или просмотра фото на экране смартфона не требуется, то данного качества может быть достаточно. - Объем ОЗУ. Не сказать что 2 Гб на ios устройстве сегодня где-либо не хватает, но неизвестно сколько времени, а точнее до какой версии ios продержится такая ситуация. Я считаю, что производитель мог бы установить и 3 Гб в модель 2017 года с таким-то уровнем производительности. - Отсутствие разъема Mini Jack. Apple задала отвратительную тенденцию. На сегодняшний день нет беспроводных наушников с достойным качеством звучания. а аудиотракт айфонов с данным разъемом был вполне неплохим, особенно с использованием стороннего софтового плеера. - Поддержка записи видео на фронтальную камеру с частотой только 30 кадров/сек. Производитель мог бы добавить возможность записи видео Full HD с частотой 60 кадров/сек, но реализовал это только в моделях 2018 года.
Аппарат приобретался на замену iPhone SE. Не сказать что по сравнению с ним восьмерка стала революционно новым устройством, но ряд улучшений определенно есть. Среди приятных плюшек данной модели также можно отметить Bluetoch 5.0, поддержку (не из коробки) беспроводной и быстрой зарядки. Еще немного про фото. Если снимать на приложения поддерживающие сохранение в Raw- формате (DNG), можно получать в процессе обработки очень приличного качества фото. Однако далеко не каждому захочется заморачиваться с мобильным фото, хотя повторюсь, результат может быть гораздо лучше стокового jpeg. Фронтальная камера конечно ощутимо выросла в мегапикселях по сравнению с SE, однако сильно на качество фото это не повлияло, разве что повысилась детализация. В целом достойный аппарат, еще хоть как-то оправдывающий свою цену, про модели с "монобровью" такого уже сказать не могу. Это наверняка последний айфон в классическом виде с кнопкой, адекватным соотношением сторон экрана 16:9 и IPS-матрицей, а также приятным внешним видом с красивой задней панелью (в моем случае расцветка "серый космос"). "Болшие рамки" меня не сильно заботят, недостатком даже считать не стал, так как удобство использования и внутренние характеристики устройства намного приоритетней.

Александр У.
Иван Глаголев, не нужно надеяться на эту камеру - просто купите фотоаппарат.....
Александр У.

Иван Г.
Александр Усольцев, понятное дело, что маленькая матрица в смартфоне чуда не совершит, и если хочется действительно качественных фото, нужно смотреть в сторону фотокамеры по цене этого смартфона и выше. Но благодаря "железу", смартфоны в редких ситуациях вполне могут приблизиться к зеркалкам начального уровня, а по части видео (днем) даже во многом их превосходят. Также фотокамеру надо носить с собой как отдельное довольно габаритное устройство, не всегда она будет под рукой, и кому-то компактность может быть важнее несколько лучшего качества фото.
Иван Г.

Александр У.,

Кирилл Г.
У него нет быстрой зарядки!!!
Кирилл Г.

отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
По сути, это идеальный современный телефон. 1) Дизайн. Покупал телефон 2 недели назад, но до сих пор не могу налюбоваться внешним видом) У меня белого цвета. Для такого телефона лучше подобрать тонкий силиконовый чехол. Пожалуй, самый красивый смартфон, который я когда-либо видел. 2) Экран. Потрясающий экран. Мне больше нравится IPS, чем Amoled. К тому же это уже не тот IPS, который был в более ранних моделях. Очень обрадовала технология True Tone: баланс белого подстраивается под дневной свет, ночь или освещение в помещении. Телефоном удобно пользоваться. По-моему, это существенное дополнение для последних iPhone. 3) Быстродействие и производительность. Можно сказать, что все летает) Если соединение по Wi-Fi хорошее, то страницы загружаются за долю секунды. Собственно, новый процессор для iPhone 8 и X, как известно, самый мощный в мире. Об этом почитайте в интернете. Бенчмарки данный факт, конечно, подтвердили. Ходят слухи, что до 1-го обновления есть какие-то глюки. Я их не заметил. 4) Удобный интерфейс. Но это субъективно. Если вам нравится менять значки на рабочем столе, то это явно не к iPhone. Но я не вижу в этом необходимости. В iPhone 8 очень простой и удобный интерфейс. Не приходится ломать голову и искать будильник, как во многих смартфонах на андроиде) Лично я перешел на iPhone 8 после шестилетнего пользования древней моделью Samsung Wave 723 на базе ОС Bada (может, кто-то ещё помнит эту ОС), а к новому телефону тем не менее привык очень быстро. 5) Камера. Так и сразу и не скажешь, чем фото, сделанные на iPhone 8, отличаются от фото, созданных фотоаппаратом. Поищите статью в интернете о том, как один профессиональный фотограф сделал 2000 фото на "восьмерке" и 8 Plus, а также сравнение с камерой iPhone 7) 6) Качество звука. Тоже на высоте. В целом, замечательный смартфон) Не знаю, что нас ждет в будущем, но iPhone 8 превзошел все мои ожидания. Может, из-за того, что я долго ходил с динозавром, но все же сложно игнорировать достоинства этого смартфона)
Недостатки:
Не выявил существенных недостатков, но ознакомился с теми, которые обычно выделяют другие пользователи. Всё-таки в основном эти недостатки чисто субъективны либо связаны с тем, как я заметил, что людям в руки попалась "серая" модель (об этом в комментарии). Перечислим некоторые: 1) Батарея. Если прочитать характеристики, то можно удивиться, как на таком флагмане всего 1,8К mAh. Однако производитель оптимизировал работу процессора. У меня батарея держится 1,5-2 суток. Но я не играю в игры, но не сказал бы, что редко беру телефон в руки: браузер, соц. сети, мессенджеры, камера - для всего это вроде норм. Но хотелось бы больше, конечно. Однако эта проблема актуальна для многих топовых смартфонов. Мой совет: отключите службы геолокации, так автономность заметно увеличится. 2) Телефон "скользкий". Ну, чего можно ещё ожидать от телефона, корпус которого сделан из стекла.. Очень сомневаюсь, что у вас появится желание носить этот телефон без чехла. 3) В комплекте нету беспроводной зарядки. Но представьте, каким был бы объем коробки с телефоном, если бы туда положили и беспроводную зарядку. Думаю, эту проблему можно легко решить, купив качественную и доступную беспроводную зарядку. 4) Цена. По-моему, глупо сейчас критиковать Apple за высокую цену. Посмотрите на других производителей: даже цены на топовые "китайцы" такие же, как и на последние iPhone, что уж тут говорить о смартфонах от Samsung, LG, HTC и др. Просто не покупайте смартфон сразу на старте продаж. Через месяц-два он все равно существенно подешевеет, даже если компания не презентовала новые гаджеты. Смысл торопиться) Хотя по поводу цены на iPhone X соглашусь, но "восьмерка", по сути, такая же, только отличается экраном, способом защиты данных (если вас не беспокоит, следит ли за вами Пентагон или нет, то какая разница, пользуетесь вы Touch или Face ID. Кому как удобно, что касается и экрана). Другие "недостатки" или совсем субъективны, или связаны с покупкой "серой" модели.
Смартфоны от Apple мне не нравились до 5s из-за своей "кирпичной" формы. Но когда появилась "шестерка" то я сразу же хотел её приобрести. Но когда узнал про "начинку", существенно не отличающуюся от предыдущих моделей, то передумал. Производитель выпустил 6s, потом 7, а я знакомился с отзывами и все больше понимал, что это не моё. С презентацией "восьмерки" у меня опять появился интерес к смартфонам от Apple. Ознакомившись со многими отзывами, тестами, статьями и т.д., я понял, что этот смартфон является действительно совершенным. Но стоял перед выбором: iPhone 8 или Google Pixel 2. Купил бы второй, если бы он официально продавался в нашей стране. Раньше был некоторый стереотип по поводу "яблочников") Все-таки iPhone сейчас можно увидеть у каждого 3-го. С Pixel 2 хотелось бы выделиться, наверное. Повторюсь, что не пожалел, что купил iPhone 8. Нынче, когда ряд флагманов тесно приблизились друг другу по тех. характеристикам, упор делается именно на дизайн. Я не буду писать, сколько попугаев в бенчмарках набирают флагманы, как оценивают камеры телефонов всякие программы и т.д. Нельзя выделить телефон, который на голову превосходит все остальные, как лет 7 назад. Теперь мы делаем выбор, опираясь на дизайн или личные убеждения. *"Серыми" называют товары, незаконно ввезенные на территорию страны. Список официальных ритейлеров в вашем городе можно найти на сайте Apple. Впрочем, "серый" телефон не является подделкой. Отличить сертифицированный iPhone от "серого" очень просто: на коробке на русском языке написано, что входит в комплект, указан поставщик "Эппл Рус", модель обычно A1905(для iPhone 8), номер партии, в к-ом есть две буквы RU, знак EAC; проверяйте IMEI. Если вы решили покупать "серую" модель, покупайте европейскую версию. Потому что с американской могут возникнуть проблемы со связью, а на японской и вовсе нету NFC и нет возможности отключить звук затвора камеры. Кроме того, вы не получите официальной гарантии в своей стране. Надеюсь, мой отзыв в чем-то поможет)

Александр Рассохин
батарея держит 5-6 часов!
Александр Рассохин

Serge A.
Рассохин Александр, что-то маловато. На 11.3 проверяли?
Serge A.

Almazov Serge, В месседжерах сижу регулярно. вчера вечером было 42 процента

Александр М.
Александр Рассохин, 5-6 активного экрана со всеми функциями и интернетом.
Александр М.

Александр Рассохин,

Владимир Т.
Батарея полный шлак, я Владелец Iphone 8 64 Вроде как у плюса получше, но он крайне неудобен в руке (с учетом габаритов можно сказать: "в руках")

Елизавета Синькевич
6 лет с самсунгом?! Страшно представить, как он зависал и лагал Я 2 года с самсунгом, и такой тупоооой, мне срочно нужен январь
Елизавета Синькевич

отличная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Качество сборки в лучших традициях Apple, все идеально. Скорость работы прямо огонь! Все летает с iPhone 7 разница конечно не колоссальная, а вот с 6ками уже вполне ощутима. Автономность хватает на 12 часов использования, то есть 1.5-2 дня.
Недостатки:
Пожалуй единственный реальный недостаток - сильно царапается задняя крышка, через пару дней аккуратного использования уже появились коцки, пришлось докупить чехол-накладку. Небольшие засветы по краям экрана на белом фоне. TrueTone надо было назвать YellowTone) благо отключаем. Нет "ВАУ" эффекта, как от Х.
Подержав в руках одновременно X и 8 появились сомнения, стоит ли переплачивать 30т.р. Позже прочитав, что у iPhone X подсветка экрана с ШИМ (экран мерцает на высокой частоте), понял, что однозначно стоит взять 8 и ни разу не пожалел:) Купил девайс для Британского рынка EC(евротест), у него максимальная громкость звука в наушниках на 15-20% меньше чем у девайсов для России, благо на громкость Bluetooth такая же. Для тех у кого быстро разряжается iPhone: Идем в Настройки->Конфиденциальность-> Службы геолокации -> Системные службы отключаем все лишнее (я оставил только калибровку движения, найти iPhone, и поделиться геолокацией). Это дает ощутимый прирост автономного времени работы.

Ричмонд Д.
Крупышев Иван, привет! Как думаешь, по Bluetooth не будет снижения звука на британской семёрки? Думаю взять Airpods. Спасибо за ответ.
Ричмонд Д.

Иван К.
Джон Ричмонд, по Bluetooth громкость одинаковая, и индикатор уровня громкости полностью белый на всех iPhone. Так что смело бери)
Иван К.

Ричмонд Д.,

отличная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Телефон быстрый, производительность с запасом на 3-5 лет! Беспроводная зарядка! Хороший экран!
Недостатки:
Старый дизайн! Толстые рамки! Нет разъёма 3.5!
Телефон приобрёл перед Новым годом, Первые вчечатлиния были двоякими (перешёл с 6го айфона) так как все тот же дизайн! Да он быстрее но нет того эффекта как раньше от покупки нового флагмана! За эти деньги хочется большего, но увы! Зато это все тот же надежный друг и товарищ, который всегда с тобой! В принципе покупкой доволен, не как слон конечно)))))

Михаил К.
Соловьев Владимир, эти деньги обесценились ровно в два раза по отношению к доллару в конце 2014 года((( Сейчас бы он стоил 25 кусков если по старому курсу считать.

Владимир Соловьев
Котолевский Михаил, В России меньше 30000 как минимум не стоил бы! Если не скачек доллара, то 35000 как мне кажеться стоил бы!
Владимир Соловьев

Михаил К.
Соловьев Владимир, Да, это вы верно подметили, забыл я нравы наших барыг.

Ксения Каменская
Владимир Соловьев, полностью согласна! даже не буду отзыв писать))) нет этого как раньше:-Мммммм какая новиночка, какой классный аппарат...просто о телефон, новый 6S c пока еще свежей батареей все!
Ксения Каменская

Илья М.
Владимир Соловьев, Странный ты, наверняка же видел его на картинке или видосики какие то смотрел про него. Я к тому что ты купил телефон со старым дизайном, зная что его дизайн ничем не отличается от 6 и 7 и теперь негодуешь что у него старый дизайн))
Илья М.

отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Быстрота отклика, стеклянный корпус, Touch ID второго поколения
Недостатки:
11-я ось!
Когда ещё только-только выходили на рынок новые модели айфонов, ждал, как и многие, выхода Х, недоумевая, зачем Apple выпустила в этом году очередную эволюцию поколения 6? Но с выходом флагмана начал задаваться другим вопросом-нахрена Apple было торопиться с выпуском сырого Х? В восьмёрочке эволюцией всё отточено практически до совершенства: Touch ID второго поколения быстр, как никогда-не успеешь поднести палец к сканеру, как смартфон уже разблокирован. Функция raise to wake, когда при подъёме смартфона экран автоматически загорается очень приятная плюшечка после 6-ки то. Размер экрана-самое оно. Не понимаю, почему Apple решила, что будущее принадлежит лопатофонам?? Это стало самым весомым аргументов в пользу 8-ки. Беспроводная зарядка-в яблочко! Почему в Apple так долго оттягивали внедрение этой инновации?? Дизайн отточили до совершенства: теперь чёрный смартфон чёрный везде, по всем краям. Стеклянный корпус очень приятно держать в руках. Олеофобное покрытие практически не оставляет следов на телефоне. Аккумулятора уверенно хватает на полный день, но, конечно, могли бы сделать его поболее. Качество камеры специально не испытывал-не фотограф, но уверен, что лучше, чем у 6-ки. Скорость работы потрясает-всё просто летает. Список сетей при ручном поиске выдаёт практически моментально. Блютуз пятого поколения цепляется за беспроводные гаджеты гораздо цепче-заметил по свои airpods и apple watch, дальность уверенного контакта с телефоном стала выше. Динамики также стали громче и звук-объёмней что ли. За ос11 команда яблоразработчиков во главе с яблогенералом Куком будут, конечно, гореть в аду, но на 8-ке она работает практически безотказно (версия 11.2). В общем, любителям яблоклассики-советую!

Виктория А.
Абсолютно согласна ! Тоже стоял выбор между х и 8. В итоге подержав в руках и попользовавшись им, решила купить 8)) не пожалела , а камера , кстати отличная !
Виктория А.

Михаил Б.
Виктория, я даже не держав Х в руках понял, что не пришло ещё его время)))
Михаил Б.

Михаил М.
Да,точно,не пришло время х..ни номер 10,пока ест х..ня номер 7 и 8)))
Михаил М.

Виктория Александрова,

отличная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Качество звука и камеры. Хорошая оптическая стабилизация камеры. Вычислительная система, которая обеспечивает нормальное время работы батареи, Программное обеспечение на базе ARKit. True Tone дисплей, как у iPad Pro.
Недостатки:
- устаревший дизайн - защита от воды по устаревшему стандарту
Сразу после анонса «восьмерки» заняли первые строчки рейтингов бенчмарков с большим отрывом. Без тормозов работает любая программа из App Store, интерфейс системы идеально плавный. Телефон с большим резервом по производительности.

Aleksey L.
Кириллов Игорь, у телефона глючат даже родные предустановленные приложения типа погоды и настроек. Через неделю использования без перезагрузки начинает тормозить датчик отпечатка пальца, слетают настройки уведомлений приложений (появляется имя отправителя сообщения в Whatsapp на заблокированном экране), а так да, интерфейс плавный. П.С. Сброс настроек делал уже дважды за месяц использования. Кэш приложений тут не почистишь, это не Андроид...

Wolf
- "глючат даже родные приложения" хотелось бы увидеть снимок(и) экрана; - "тормозит датчик отпечатка пальца" у меня телефон в чехле GHOSTEK Atomic 3 - датчик закрыт плёнкой и при этом ничего не тормозит, попробуйте заново отсканировать пальчики. Рабочий 2 раза! И не надо забывать, что влажные пальчики плохо читаются :) - "слетают" ? перейдите в меню «Настройки» > «Уведомления» и выберите нужную программу. - Кеш можно очистить через iTunes. Успехов!

Aleksey L.
Кириллов Игорь, скрин в моем отзыве тут же, на маркете от 18-го июня. Остальные делать лень было. Датчик тормозит не только при сканировании отпечатка. Например если дважды тапнуть по нему - "Удобный доступ", то срабатывает один раз из 6-7 попыток. Помогает перезагрузка или сброс настроек. Хватает на неделю или две, потом опять. Про влажные пальцы знаю, у меня был S6 edge и S7. По настройкам уведомлений в настройках самого приложения Whatsapp отключаю "Показывать миниатюры", и в настройках телефона тоже отключаю "Показывать миниатюры". Вроде нормально. Перезагрузил телефон и на тебе. Опять показывает от кого сообщение за заблокированном экране. Приходится опять выключать и потом включать эту настройку. Как чистить кэш через Айтюнс я не знаю. П.С. Пользуюсь макбуком - замечательная вещь, но Айфон это какое то уродство... В музыкальном проигрывателе 2 десятка установок эквалайзера, но воспользоваться ими из программы нельзя, нужно лезть в "Настройки" Почему!?Идиотизм...

Wolf
Алексей по твоему отзыву очень сложно понять что происходит с телефоном. Попробуй включить AssistiveTouch если все будет работать нормально с виртуальной кнопкой, значит проблема с физической кнопка «Домой» в телефоне и надо идти в сервис. У меня когда я утопил iPhone 5 были похожие симптомы, телефон жил своей жизнью. Отнёс в ремонт почистили посушили и все проблемы исчезли.

Aleksey L.
Wolf, вот Вам из свежего:при включении сервиса iMessage пропадает звук и вибрация входящих SMS-сообщений, а также не загорается экран. Звонил в техподдержку, с ними вместе проверили все настройки, там все в норме. Где копать непонятно

отличная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Привлекательный внешне Приятный на ощупь Надежность и безопасность закрытой системы iOS Постоянная поддержка и совершенствование iOS Отсутствие вирусов, распространённых на Android Apple Pay Практически никаких глюков и тормозов Достойная камера Приемлемый объём памяти 64 Гб Долго держит заряд батареи Беспроводная зарядка
Недостатки:
Нет стандартного выхода на наушники
В пользовании 1,5 месяца. До этого были 4, 5s. Безусловно, разница с пятеркой конечно очень значительная. Во всем. Тут даже описывать нечего. Брал за 45 тысяч европейца, модель 1905. О чем нисколько не жалею. Везде тогда стоил 56—57 тысяч. Это конечно совершенна не та цена за которую надо покупать. Сразу же заказал беспроводную зарядку 1300 рублей + усиленый блок питания 700 рублей. Пришло все быстро. Беспроводная зарядка это вещь. После месяца использования привыкаешь настолько, что даже задумываешься над тем как ты жил раньше без этого девайса. Камера вполне приличная. С зеркалкой конечно не сравнить. Физику не обманешь (в моей зеркалке одна оптика только чего стоит), но снимает на удивление очень и очень не плохо. Для селфи, соцсетей и инстаграмма идеально. А большего большинству и не надо. Заряд батарея держит вполне достойно. На сутки хватает полностью. Даже если не выпускать телефон из рук. Очень шустрый. Никаких тормозов. Один раз глюкнул, наотрез отказался выходить в интернет. Притом что сеть видел и обычный разговор поддерживал. Помогла простая перезагрузка. При разговоре никакого треска динамика нет. Слышимость прекрасная. Звонит громко. Звук качественный. Объема памяти 64 гигабайта лично мне хватает. Для просмотра фильмов и сериалов есть айпад. Для телефона этого достаточно. Как то меня спросили, почему именно айфон? Для меня, в первую очередь, это безопасность. Закрытость iOS. Телефон это и записная книжка, и хранилище личных данных, и (самое главное) мобильный бумажник. Он постоянно при мне. Я им пользуюсь не по разу ежедневно. Семь дней в неделю. Безопасность платежей, сохранность данных, Touch ID, стабильность системы. Вот что привлекает. А вовсе не факт, самого обладания дорогой вещью. Да. Не дешёвый. Зато надёжный. Это мой помощник. А он не может быть плохим.

Сергей Л.
Подскажите, на сколько хватает аккумулятора в сравнении с 5s и какую зарядку и блок питания брали?
Сергей Л.

Дмитрий Р.
По сравнению с 5s как минимум в 2 раза дольше держится. По поводу зарядки. Сейчас попробую добавить фото. Там все наглядно. Если модераторы пропустят. Если не пропустят то напишу название фирмы. Кстати, с выходом iOS 11.2 заряжаться стал быстрее. Видимо сняли программное ограничение на мощность внутрителефонной катушки. Нет. Не получается с фото. Зарядка: https://mysku.ru/blog/aliexpress/40502.html. Блок питания: https://mysku.ru/blog/china-stores/34811.html Правда у меня немного другая модель. Один из портов с большей мощностью.

Сергей Л.,

Алия Саттарова
Здравствуйте! В каком магазине брали европейца?
Алия Саттарова

Саттарова Алия, http://tacsafon.ru/

отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
- Компактные размеры по сравнению с современными лопатами, которыми неудобно пользоваться (но хомяки продолжают есть кактус, ведь лопаты - это трендово). - Королевский удобный и быстрый Touch ID - владельцы iPhone X яростно завидуют, ибо их "инновационный" Face ID - просто бесполезная плохо работающая игрушка, которую Apple в спешке разработала, когда поняла, что в их iPhone X просто некуда впихнуть королевский Touch ID. - Эталонный экран на рынке, идеальные углы обзора, идеальная цветопередача, высокая контрастность (для IPS) + поддержка DCI-P3 + поддержка HDR10. - Адекватные размер и разрешение экрана, которые не выжирают аккум и GPU, но при этом дают идеальные 326 ppi (всё, что выше ~320 ppi - маркетинг для хомяков) и которым возможно пользоваться одной рукой. - Идеальная сборка, прочные стёкла сзади и спереди, прочная боковая рамка. - Наконец то идеальный дизайн - нет убогих полосок, сзади стекло, реально красивые расцветки корпусов. - Сумасшедшая производительность, оставляющая далеко позади любые флагманы на Android даже на конец 2018 года. Отличный RAM менеджмент даже с 2 ГБ RAM, который андроиду только снился - андроиды с 4 ГБ RAM в хлам сливают айфонам с 2 ГБ RAM в многозадачности. - Отличная флагманская камера, качество по сравнению с моим старым SE просто несравнимое. Жаль, что я ей почти не пользуюсь, ибо нормальному человеку камера нужна только чтобы сфотографировать документ/конспект/домашнего питомца.
Недостатки:
- Довольно небольшой объём аккумулятора - Нагрев под существенной нагрузкой - Отсутствие 3.5 мм - мне не нужно, т.к. есть отдельный Hi-Fi плеер, но все равно бомбит с тупой политики Apple для хомяков, ибо беспровод вряд ли когда-нибудь сравнится с проводом по качеству звука, надёжности, отсутствию необходимости в зарядке и цене.
Самый недооценённый смартфон от Apple. По моему мнению - это лучший айфон за всю историю компании Apple, ну, разве что 5S тоже был очень годным. А iPhone X - оверпрайснутый бесполезный кусок маркетинга (и всё равно хомяки схавали, боже мой).

рекомендуют этот товар
Экран