Все отзывы

Проверенный покупатель
отличная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Телефон мне очень понравился, никаких нареканий 😍 Экран широкий, цвета сочные. Пришёл без царапин.
Недостатки:
Чуток тяжелый, привыкала) Иногда тормозит, не реагирует на нажатие пальца, приходится ждать пару секунд, чтобы вспыли страницы, приложения.
Мне нравится этот телефон, он мне заменяет все🖤

хорошая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
- производительность - основная камера по сравнению с Iphone x (действительно HDR отрабатывает и свет и тень, особенно при жестком пересвете) - скорость работы приложений - экран субъективно чуть ярче, чем на Iphone x - динамик чуть громче, чем на Iphone x - самое лучшее качество видеосъемки из всех смартфонов, что я видел.
Недостатки:
- самый главный минус лично для меня - желтизна экрана при выключенных True tone и Night shift по сравнению с Iphone x - фронтальная камера мылит изображение в режиме "портрет" (могут исправить с обновлениями ПО) - нет прироста скорости НИ ОДНОГО ПРИЛОЖЕНИЯ по сравнению с Iphone X на IOS 12, при огромной разнице в цене - На максимальной громкости в некоторых приложениях динамик на грани похрипывания - Нет горизонтальной разблокировки FaceID (в машине особо актуально)
С чего бы начать? Смартфон хороший, один из лучших на рынке. Стоит ли он своих денег? Нет. Думаю он раскроется через год, когда предыдущий флагман Iphone X будет подтормаживать на следующей версии IOS, на момент написания отзыва переплачивать за его покупку не вижу смысла, сравнивал лоб в лоб, скорость работы всех приложений и FaceID идентична до сотых долей миллисекунд. Хочу поругать комплектацию - зарядник на 1А и провод USB 2.0 в 2018 - это не серьезно. Еще и убрали переходник Lightning-minijack. Наверно только Apple может себе такое позволить, но лично для меня, если компания не исправится, это предпоследний или даже последний Iphone, конкуренты предлагают за эти деньги много "вкусняшек". Немного расстроила матрица экрана. Кто не знает, основным поставщиком был Samsung, теперь еще и LG. У меня стоит похоже от LG, в отличие от матрицы Samsung отдает желтоватым оттенком, особо это видно при прямом сравнении телефонов с разными матрицами. Скорость работы на высоте, мощность видеомодуля действительно выросла на 50%, но это видно только в самых "тяжелых" играх, интерфейс отрисовывается так же, а хотелось хотя бы небольшого прироста. Если вы привыкли к технике Apple, и ваше устройство уже морально устарело, можете смело обновляться, аппарат не разочарует. Если у вас Iphone X или вам не нужны фишки экосистемы, это обновление я бы на вашем месте пропустил. Хорошего дня!

frozen
Армен Габриелян, Это замечено у разных поколений айфонов. Даже в рамках одной модели некоторые могут иметь более холодный оттенок у цветов, а другие - более теплый. Вроде как 7 и 8 ифоны имеют одинаковые экраны, хотя картинка на 7м был чуть чуть холоднее. Если рядом поставить - заметно прямо. Но дело привычки на самом деле. за день уже не будет заметно.

leo p.
Много споров о матрицах,ips или oled.Я так понимаю oled имеет перенасыщенность цветов,и выглядит не так естественно в отличие от ips-так ли это?
leo p.

Армен Г.
leo pold, конечно так, но думаю для мобильного устройства перенасыщенность цветов даже неплохо, об этом говорит одно то, что Apple "прогнулась" под китайский рынок, который любит более яркие оттенки и "блюрить" лицо. Раньше камера снимала в естественных оттенках, и на IPS экране можно было обработать как нравится, теперь картинка на Oled ярче, и обработка кадра идет с уклоном на контрастность. Samsung конкретно в этой битве победил. Ждем когда Apple начнет сама делать дисплеи. Дисплей Macbook pro - лучший на рынке по моему личному мнению, а вот экран Iphone расстраивает.
Армен Г.

Руслан Ш.
Армен Габриелян, "желтизна экрана при выключенных True tone и Night shift" вы серьезно? Night shift специально делает экран желтым, чтоб в темноте глаза не уставали и легче было ко сну отходить
Руслан Ш.

alexanderzavrin
Руслан Шведов, еще раз прочитай текст, и свой же комментарий.
alexanderzavrin

Юлия
Руслан Ш., так автор же и пишет, что True tone и Night shift ВЫКЛЮЧЕНЫ, а значит экран НЕ должен желтить. Вы как читаете?:) По диагонали?:)
Юлия

Игорь П.
Руслан Ш., так у него написано "при выключенных", а не "при включенных"
Игорь П.

Дмитрий Ш.
Ахахаха
Дмитрий Ш.

Xbox F.
Армен Г., У вас явно проблемы со зрением и тут уже дело не в OLED и не IPS. IPS имеет более большой глоу эффект а он и вреден для глаз.
Xbox F.

joker s.
Xbox F., А у вас, я вижу, много денег, ведь срок нормальной цветопередачи органических дисплеев -- ровно год(как раз к выходу новой модели)
joker s.

Александр
joker s., amoled это неприкрытый маркетинг. Особенно его энергоэффективность на белом фоне.

Александр
Xbox F., для глаз вредно низкая чистота пульсации. Величина коэффициента пульсации больше 10% считается выше нормы. Все amoled экран при понижении яркости имеют коэффициент выше допустимого значения.

Задайте вопрос сразу всем покупателям — тогда вам ответят гораздо быстрее.

обычная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
- компактные габариты - эргономика - качество изготовления - экран - камеры
Недостатки:
- слишком мелкое изображение при достаточно крупном экране - не быстрая работа на фоне конкурентов - неважное соотношение цена/качество - нет быстрой зарядки в комплекте
XS очень хорошо лежит в руке, больше всего в нем нравятся компактные по нынешним временам габариты и ощущение премиальной вещи. Но главный недостаток был совершенно неожиданным - именно на модели XS в настройках нет режима "Увеличение дисплея"! Хотя он есть на моем старом 7+ и даже на iPad Pro 12,9". Из-за этого XS пользоваться крайне некомфортно, при сравнимом с 7+ размере экрана текст в интерфесах приложений выглядит слишком мелким, читать очень некомфортно, приходится напрягать глаза. Можно выставить крупный "Размер текста" в настройках и родные приложения от Apple выглядят хорошо, но кроме них не встретил ни одной программы которая поддерживает динамический шрифт. Режим увеличения дисплея видимо более универсален и увеличивает любую программу. Для меня это принципиальная проблема буду продавать XS если в ближайшем обновлении iOS не исправят. Обычно параллельно использую два аппарата на iOS и Android. Долгое время была пара 7+ и Samsung S7 Edge и 7+ мне нравился больше. Перешел на XS как на основной телефон и Xiaomi Mi 8 Pro как более дешевый дополнительный и ожидал превосходства XS во всем. Но помимо отсутствия ключевой для меня настройки размера изображения с которой на Андроид все в полном порядке, многие программы на XS запускаются заметно медленнее. В целом XS производит приятное впечатление, плавность интерфейса iOS действительно выше всяких похвал, важно что камера стартует очень быстро. Но при частых переключениях с аппарата на аппарат возникает впечатление некоторой тормознутости XS. Например, программы Finance Yahoo! или Райффайзен на Андроид успевают запуститься и показать данные в то время как на XS еще идет процесс загрузки, что учитывая разницу в цене совершенно неадекватно. Итог, второй раз бы не купил. iOS по прежнему эстетически и эргономически впереди, но отрыв уже невелик, опыт использования на разных платформах стал весьма схож. Значительная разница в цене с конкурентами на Андроид неоправдана, рекомендовать к покупке XS не могу.

Юрий К.
Сергей Б.,
Юрий К.

Григор О.
Сергей Б., здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько сим карта 2 или один?
Григор О.

отличная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Перешел с семерки, поэтому мой отзыв частично относится и к Х. 1. Face ID. Он потрясающий. Сначала думал, что не могу привыкнуть после тач айди, но после него берешь в руки семерку и понимаешь, что надо сначала приложить палец, прежде чем получить доступ к телефону. Тач айди срабатывает в 19 из 20 случаев. Фейс айди работает в 99 из 100, а если вы часто ездите в очках, и хотите 999 из 1000 то зайдите в настройки и выключите "требовать внимание". 2. Почти нигде про это не читал, но начиная с серии Х айфон умеет следить за направлением вашего взгляда. Теперь экран выключается только если вы на него не смотрите. В том числе в режиме экономии энергии. Must have! 3. Камера. Я очень часто фотографирую. У меня есть зеркалка и набор оптики стоимостью в 500к, но они лежат на полке. Фотография на (без)зеркалку - это не про съемку, это про обработку. Если вы такой же лентяй и хотите, чтобы вместо вас фото обрабатывали нейросети - продавайте зеркалку и берите айфон. 4. Поддержка ESIM. Часто ездите в путешествия? Теперь не нужно искать, где бы купить местную симку - тариф подключается онлайн, даже из России. Зайдите на http://esimdb.com и выберите, куда поедете - затем прочитайте QR код с телефона и всё. Можно взять тариф c безлимитными мессенджерами за 5 евро. 5. Экран и интерфейс. Сделано очень удобно. Челка напрягала только на фотографиях, в работе же не мешает. 6. Беспроводная зарядка. Больше не надо страдать от ломающихся кабелей. И разъем не шатается. Положил телефон - он заряжается. Я брал с амазона Yootech Wireless Charger - работает замечательно. Берите сразу 2-3 штуки и кладите в доме в разных местах. В том числе можно встроить, например, в стол. За этим будущее. 7. Экосистема. Если у вас уже есть техника эппл - особо нет вариантов. Только айфон.
Недостатки:
- Хотелось бы экран в полный размер без челки. Я не использую фронталку практически никогда - если бы её сделали хуже по качеству, но встроили под экран - было бы неплохо. - По 3.5мм я не скучаю, но кому-то он нужен. - Если его цена составляет больше вашей зп, то подумайте, стоит ли оно того. Если меньше - берите, не пожалеете.
- Стоит ли брать версию на 64 гига? Хватит ли места? Лично мне хватает. Была семерка на 128 гигов, использовал меньше половины. А на сэкономленные деньги лучше возьмите 200 гигов в iCloud за 150р в месяц и синхронизируйтесь с ним. - Поставьте приложение Яндекс чтобы включить автоопределение номера звонящего. В том числе спамеров. - Если будете покупать место в iCloud - его можно расшарить для всей семьи, которые тоже юзают девайсы от Apple. - Если хотите уложится в бесплатные 5 гигов - это вполне реально. Выключите бэкап для фото в iCloud (можете оставить фотопоток - он бесплатный), поставьте Яндекс.Диск - он предоставляет бесплатный и безлимитный бэкап для ваших фото с телефона. - Яндекс.клавиатура - тоже маст хев. В ней есть поддержка свайпа, и точка с запятой вводятся одни нажатием. - Не берите внешние аккумы на 10000+, если вам не надо более чем 200% заряда за сутки. Возьмите лучше 2-3 маленьких по 3000 - носить их с собой ГОРАЗДО удобнее, когда он помещается в кармане вместе с телефоном.

Пользователь удален
v1z, очень нативная реклама,Яндекс,браво👏🏻👏🏻
Пользователь удален

Supīdowagon
ШЕСТОВА МАРИЯ, Если другие сервисы предложат что-то подобное, что предлагает Яндекс, с любезностью бы ознакомился с этим.
Supīdowagon

Задайте вопрос сразу всем покупателям — тогда вам ответят гораздо быстрее.

отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
В сравнении с "классическими" моделями типа 8/8+ и ниже, новый формат лично мне очень понравился. Хотя все что ниже объективно и для прошлогоднего Х. -Большой экран при вменяемых габаритах (с сравнении с обычным ифон 8). Высокая плотность заметна (после 8го картинка приятнее) -Фейс АйДи на проверку оказался не хуже отпечатка, а иногда просто выручал, когда пальцы влажные -Жесты - супер. Некоторые просто приятнее. Переключение между приложения - реально удобно. -Аккума живет ощутимо больше, чем в 8. -Отличная камера(хотя в 8+ не сильно и хуже) -По ощущениям, вибро (таптик енжин) стал мощнее -Работа по блутус с эирподс лучше (быстрее соединение, всегда соединяются оба уха какое бы не вставил с начала. в 8м иногда только левое ухо активно, приходится убирать и вставлять наушники снова, возможно особенность именного моего ифона 8)
Недостатки:
-Главное и по сути единственное: Технология ОЛЕД у экрана (очень субъективно. подробнее - в комментах). IPS люблю больше. -Скорее придирка и дело привычки: Не очень удобно вытаскивать шторку настроек. Область для смахивания гораздо меньше, чем для шторки уведомлений. Зона 50/50 по верхней грани было бы удобнее
Аппарат просто прекрасный. Хотелось бы иметь габариты 1 в 1 как у ифона7/8, но писать это в минус неправильно. XS я в итоге все таки продал, и ниже - почему. Технология олед лично для меня (и еще некоторых людей, хотя таких немного) не очень приятная для глаз. Речь идет о ШИМ подсветки (если интересно, сами найдете в чем суть этой технологии). Большинство людей никак не реагируют на нее (хотя я не могу говорить о безопасности в долгосрочной перспективе, это пусть офтальмологи говорят), но у меня глаза начинают напрягаться при чтении книг (хотя шрифт подбираю, фон так же делаю более приятный для глаз). На ифон 8 с IPS экраном я могу читать хоть 3 часа, конечно с небольшими перерывами. С оледами я ощущаю нагрузку гораздо быстрее. К слову, на Ноут8 этот эффект выражен в разы сильнее. Так же у оледов есть эффект искажения цветов даже при небольших наклонах. Да, у IPS есть проблемы с черным, но для меня эти проблемы несущественны, просто картинка с обилием черного будет не такой... "богатой". С экраном на XS я очень сомневался, оставлять или нет этот аппарат, потому что кроме экрана претензий не было, но решил не рисковать. Для остальных повторю. Эта особенность проявляется у небольшого числа людей. И почти наверняка у вас все будет хорошо и глаза напрягаться не будут (конечно, 2-3 часа безотрывного использования все равно скажутся. глазам нужен отдых).

Изгагина Кира
Испытываю такие же проблемы с олед дисплеем: устают глаза и болят почти сразу. Думала, что на iphone X и iphone XS лучше ситуация и не будет всех этих проблем. Жалко, что так. Спасибо за отзыв, буду знать на будущее и, походу, смотреть на XR
Изгагина Кира

хорошая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
-дизайн -качество материалов и исполнения -экран -производительность -камера -плюшки FaceID
Недостатки:
-FaceID -объем памят -массогабаритные параметры -комплектация
Итак, по порядочку. Обновился с шестерки вынужденно, потому что старый телефон приказал долго жить. В восторге ли я после обновления с шестерки ? Нет. Стоит ли он своих денег ? Нет. Почему не обновился на другой телефон ? 1. Ни один другой смартфон в руках не дает такого ощущения дороговизны и качества. 2. iOS. Камера хороша, но не "вау". Хорошая стабилизация, классные портреты. В условиях плохого освещения всё так же мимо. FaceID несет с собой несколько приятных функций, таких как сокрытие текста уведомлений от посторонних лиц. Удобнее ли он чем TouchID ? Нет. Он медленнее. Заметно медленнее. И пусть идут в "неоплачиваемый" те, кто утверждает, что он быстрее. Разблокировка экрана требует больше действий и сам процесс распознания лица дольше. Далее. Челка. Быстро привыкаешь и перестаешь её замечать. До тех пор пока не начнешь смотреть видео. Видео либо обрезается, чтобы не было видно челки, но в таком случае теряется эффект большого экрана. Либо она дичайше действует на нервы, если видео раскрыть на весь экран. Внешне очень красив. Приятный тактильно. Материалы корпуса, как всегда у apple, превосходны. Телефон толстый и относительно тяжелый для своего сегмента. Объем памяти. Ну грустно в 2018 выпускать телефон с 64гб. Комплектация.. Зарядочка 1А - несерьезно. Проводные наушники в комплекте послушал 5 минут и положил обратно в коробочку. Сам пользуюсь Bose и уши вянут от комплектных. Камон, за 80К могли бы комплектацию пожирнее сделать. Пожлобились. Отзыв честный, так как аппарат был куплен не на последние деньги, а просто "пошел - купил". Поэтому никакой предвзятости или нахваливания дабы не расстраиваться. Если подходить рационально к покупке смартфона, то я бы посоветовал подождать пару месяцев, пока другие производители представят свои флагманы. Есть подозрение, что технологично xs уже отстает и отстанет ещё сильнее за короткое время. UPD: -до верхних шторок без перехвата не дотянешься -портретный режим в условиях недостаточной освещенности сильно зернит фото

Игорь Ш.
Михаил М., портретный режим в условиях недостаточной освещенности просто использует 200% с основной камеры, поэтому и качество страдает. Также, к сожалению, в отличие от Google Pixel 3, нет Super Res Zoom функции у Apple
Игорь Ш.

Михаил М.
Игорь Ш., Но у iPhone 2X зум - аппаратный. Не программный. Следовательно, качество при зуме до 2х теряться не должно.
Михаил М.

плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Новый флагман
Недостатки:
Здравствуйте! Итак, начнем по порядку, после старта продаж в России 28 сентября новых iPhone Xs и остальных моделей обновленной линейки я решил сделать подарок супруге. Принял решение покупать iPhone Xs GOLD 64GB, что собственно и незамедлительно сделал. Придя домой вручил сюрприз обрадованной супруге и поехал по делам. Спустя час звонок с нового телефона, что то не нравится мне звук говорит любимая. Я ей отвечаю, не привычно наверно в нем же новые стерео динамики, поэтому и звук и отличается от твоей старой восьмерки. Но приехав домой проверяю сам, да так и есть, скрипы и треск в нижних динамиках. Скрип и треск присутствуют при разговорах по аудио и видео связи, при просмотре видео, при прослушивании музыки, при наборе текста и даже при включении и выключении телефона. Вот тебе и новый айфон, расстраиваюсь я. Ну что же, будем решать проблему. После выявления дефекта динамиков было обращение в службу поддержки Apple и ими была проведена удаленная диагностика аппарата, путем дистанционного к нему подключения и присвоен код обращения 100657986426. Дистанционно исправить дефект не удалось и последовало указание обращаться в АСЦ (авторизированный сервисный центр) компании Apple. 30 сентября 2018г телефон был сдан в АСЦ 01 октября 2018г было получено техническое заключение АСЦ о том что телефон имеет дефект аппаратной части (фонит основной динамик, неисправна аудио система). 01 октября 2018г техническое заключение АСЦ было передано в магазин в котором покупался айфон и был получен отказ о замене телефона. 02 октября 2018г в магазин была подана претензия о замене товара, но был получен очередной отказ.
Хотя по закону я могу беспрепятственно и бесплатно обменять устройство имеющее дефекты в течении 14 дней. К тому же подтвержденные компанией производителем и АСЦ. И магазин обязан по закону поменять устройство. Отказы магазин мотивировал тем что для них заключение АСЦ не является официальным документом и у них есть «свои» сервисы которые будут проводить диагностику и чтоб я ехал и ремонтировал телефон в сервис. Да и вообще зачем это я поехал в АСЦ, а не пришел сразу к ним и не сдал телефон на проверку. В итоге, чтоб сохранить свои нервы, да и во многом по просьбе супруги я принял решение заменить телефон на новый в АСЦ, благо компания Apple это позволяет сделать с легкостью, в отличие от магазина. Вывод: дорогие читатели этого отзыва, ни в коем случае не связывайтесь с сетевыми салонами связи и никогда, ни при каких обстоятельствах не покупайте у них технику, если не хотите приобрести себе проблем за свои же деньги. Я лично в этот магазин больше ни ногой, да и никому из друзей и родственников не посоветую.

frozen
Дмитрий Юлин, Это все ясно. Продавец скотина, но почему оценка аппарата 2?) как я понял, поменяли и все ок (я бы сразу менял в АСЦ, чтобы не бегать), с проблемой разобрались за 2 неполных дня (не думаю что вы приехали 30го к открытию и результат узнали вечером 1го). А брак бывает у всех, что поделать.

Дмитрий Ю.
AlexEve1969, телефон ещё не поменяли, просят подождать так как аппарат новый и на складах нет экземпляров для замены. Не знаю на сколько это правда. Сегодня уже 6 октября.

Лаура А.
Скажите пожалуйста в каком магазине Вы покупали iPhone?
Лаура А.

Дмитрий Ю.
Лаура Айвазян, телефон покупал в Связном, не повторяйте моей ошибки, почитайте отзывы о них в интернете.

Alex
Дмитрий Юлин, А мне наоборот связной подгадил. Когда покупал у них дорогую гарнитуру - в течение гарантийного срока вышла из строя. Когда обратился в Связной - мне ответили, что т.к. авторизованных сервисов производителя в РФ нет - идите лесом.... В итоге пришлось обращаться к производителю, который оказался порядочнее и заменил гарнитуру, прислав курьером!!! С тех пор в связной ни ногой.
Alex

Дмитрий Ю.
blacksmouker, так и мне тоже Связной отказал в замене телефона, заменил в сервисном центре. Теперь всегда буду обходить их стороной и никому не посоветую!

ВИТАЛИЙ М.
Дмитрий Юлин, Разве при доказаном дефекте авторизованный сервис не выдает новый? Айпад мне заменили в течении недели, экран просто сам выключался, магазин не имел никакого отношения, это гарантия апл.
ВИТАЛИЙ М.

Дмитрий Ю.
ВИТАЛИЙ МАЖАРОВ, я не первый раз обращаюсь в АСЦ, бывает по разному, ремонтируют или выдают новый в зависимости от ситуации. Сейчас мне должны заменить на новый конечно же, потому что айфон только вышел. По закону прав потребителей Связной должен был обменять устройство, так как не прошло 14 дней с момента покупки, так что по идее можно подавать на них в суд.

Владимир Снегурцов
Дмитрий Юлин, Телефоны и сложную электронику, они меняют только после проверки, даже если день в день принести по гарантии. Тоже с таким сталкивался, ждал 20 дней, проверяли не знаю что, все было видно сразу... но тут никак быстрее.
Владимир Снегурцов

Дмитрий Ю.
Владимир Снегурцов, я знал про это, именно поэтому по совету компании Apple сразу обратился в АСЦ и получил заключение о браке телефона, по которому Связной обязан был по закону о защите прав потребитилелй сразу же заменить айфон на новый. Что они конечно же не сделали. Повторюсь, обходите эту контору стороной, берегите свои деньги и нервы!

Дмитрий Ю.
ВИТАЛИЙ МАЖАРОВ, конечно же АСЦ выдаст новый телефон, как только они появятся на замену. Пока что не выдали(( А вот магазин Связной по закону должен был поменять айфон на новый без всяких проволочек, так как не прошло 14 дней с момента покупки и факт брака был юридически доказан.

Nikita S.
Чуваки, вообще ничего в связном покупать не рекомендую) продавцы некомпетентные, условия обслуживания отвратительные... несколько раз покупал технику у них, она ломалась и ждал я заключения больше месяца каждый раз))) не то чтобы я стесняюсь "пожаловаться" по закону, просто не хочу
Nikita S.

Павел Х.
В чем смысл вообще в магазин обращаться? Отдали в СЦ Apple, они быстро сделали диагностику и в течение нескольких дней у вас новый телефон. Всегда так делал. Какой смысл подключать сюда еще магазин и бегать между ними?
Павел Х.

Дмитрий Ю.
Павел Хижняков, я в итоге и отдал телефон в АСЦ. Но по закону Связной должен был обменять его на новый, потому что факт брака был юридически доказан и не прошло 14 дней с момента покупки. Этот вариант был бы быстрее, если бы Связной был порядочной компанией соблюдающей закон.

mr. Scoobby
Брак у телефона за 65 тыр))) . Это как? Это же эпл!
mr. Scoobby

Дмитрий Ю.
mr. Scoobby, покупал iPhone за 87990р. И был крайне удивлен наличием брака в новом флагмане.

ООО ".
mr. Scoobby, пипл хавает же...
ООО ".

Андрей Ч.
Дмитрий Юлин, на фото упоминается сервисный центр ООО "ОнЛайн Трейд", он как то связан с магазином "ОНЛАЙН ТРЕЙД"?
Андрей Ч.

Дмитрий Ю.
Андрей Черняк, возможно, я обращался именно в сервис, по поводу магазина не знаю.

Андрей
Дмитрий Юлин, а причем здесь телефон? Брак везде есть.

Дмитрий Ю.
andrewmoar, ну так я и написал что у телефона был заводской брак.

Андрей
Дмитрий Юлин, брак в любой технике есть, 10% у любого производителя.

Андрей
Дмитрий Юлин, вы поставили 2 балла, чему? Телефону? Он же нормальный, вам попался брак, поменяли в сц, без проблем. Что вас не устраивает? Что вам попался галимый магазин? Ну так и напишите отзыв на магазин. Причем здесь аппарат?

Х
Да уже давно ясно, что покупать с в магазинах нет смысла!! 1е - цена завышена, в интернет-магазине, на 2-3 тыс дешевле, 2е - в магазине их могут скрывать, под прикрытие якобы проверки и т.п, нафиг. Продавцы часто играют в эти телефоны, показывают всяким обрекам, чебурекам, которые руки не моют!!
Х

Наби А.
hervammmm, кого вы имеете ввиду под выражение чебурекам!? Чебурек на востоке и в частности на Кавказе это название хлеба! Хлеб для многих нация и конфессий это святой продукт! А вы хлебом пытаетесь обозвать человека или, что еще хуже, целую народность! Повторю вопрос, если вы его уже забыли, кто такой лично для вас чебурек??!! и Второй вопрос, я правильно понимаю , что вы каждый раз , когда прикасаетесь к своему телефону вы руки моете!? потому что если его трогать не мытыми руками, то телефон окажется бракованным!
Наби А.

Денис Х.
hervammmm, Показывают лишь демо-образцы, айфон при покупке идет запечатанный. БУ продать не могут
Денис Х.

Святослав Г.
Вот автор странный... смартфон то при чем? Брак везде бывает.
Святослав Г.

Mr.Jay
Вы купили телефон из первой партии. У них всегда какой-то брак есть
Mr.Jay

Антон К.
А в чём смысл зачёркивать айдишки аппарата на фото?
Антон К.

хорошая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
1) Face ID 2) экран 3) батарея 4) материалы и ощущения качества; 5) жесты 6) дизайн
Недостатки:
1) цена 2) отсутсвие переходника для наушников, в x был в Xs халява кончилась 😆 3) отсутсвие быстрой зарядки, она реально нужна тел долго заряжается. Мне повезло я пользуюсь зарядкой от макбука
Заменил старичка 6s на xs поэтому ощущение в сравнении: очень дорого ощущается в руке, в белом цвете напомнил 4s-дизайн классный, батарея сильно лучше но все равно на день хватает в притык, Face ID для меня лучше чем Touch ID, но лёжа на кровати не узнает меня - распознование сильно зависит от расположения. Зато в солнце защитных очках распознаёт без проблем. Новые жесты очень удобные, кнопку хоум уже не хочется. Работает быстро, тормозов нет, динамик громкий. Ложка дёгтя: нет переходника для наушников. Я даже подключить их к маку не могу - прям вынуждают переходить на эйр подс. В целом очень доволен, тел классный но как минимум на 200$ переоценён

Евгений М.
Адлет М., халява и на 7 уже закончилась.. у меня аппарат был с переходником, у супруги - без...
Евгений М.

плохая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Дизайн отличный, железо отличное.
Недостатки:
Щель между корпусом и экраном. Очень скользкий.
Приобрел сие чудо. В первый день заметил что при проведении пальцем по верхней кромке левой стороны, неприятные ощущения. Спустя неделю решил рассмотреть что же это и о Боги, у телефона за 90 косарей щель между корпусом и экраном. Ширина, примерно, 0,3 мм. Что за... ЕРУНДА? Я сомневаюсь что он дотягивает до IP68.

Эдуард
Сергей Л., а нефиг трансформеры покупать на пару тройку косарей дешевле =) Тел разбирался, там не то что теперь IP68 нет, там IP0...
Эдуард

Serge A.
Эдуард, что такое трансформеры?
Serge A.

Задайте вопрос сразу всем покупателям — тогда вам ответят гораздо быстрее.

плохая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
iOS оболочка, Face ID
Недостатки:
Автономность работы, Комплектация, Камера (да,да об этом ниже в комментарии)
Оценка дана по принципу ожидание и реальность. Смартфон очень разочаровал своей "хваленой" камерой - если на улице при хорошем освещении снимки получаются хорошие, то как только вы начнёте снимать в помещении при искусственном освещении (даже при ярком) камера превращается в овощ. Неестественная цветопередача, при съёмке в портретном режиме получается не лицо а один шум, такое ощущение, что держишь в руках не дорогой флагман, а смартфон среднего уровня выпущенного в 2014 году. При этом нет вариантов подкорректировать настройки камеры в ручном режиме. Буду надеятся, что при новом обновлении улучшат настройки камеры. Комментарий дам только по камере, тк смартфон покупался только из-за нее.

рекомендуют этот товар
Камера