Смартфон honor 7c 32gb — 112 отзывов о товаре на Яндекс.Маркете
Выбор покупателей
4.5
112 отзывов70 вопросов
Увеличить
Достоинства:
- шустрый датчик сканирования пальца; - современная версия Android'а со всеми новшествами: удобный рабочий стол (поставил призму по циклу); - добавочная высота экрана (безрамочник); - хорошая производительность, хотя бивают и фризы (см. недостатки); - очень уверенное соедиенение wi-fi, скорость приличная; - 4g - мегакосмическая технология интенета, я думаю все понимают, о чём я;
Недостатки:
Недостатки: - попался экземпляр с косяком при отображении желёто-оранжевых тонов, в том числе на лицах людей: при просмотре фотографий (в т.ч. снятых на совершенно другие устройства) на экране самого телефона лица выглядят как кожа пережаренной курицы - тона переходят в кирпичные оттенки. При попытке сдать обратно по гарантии ответили "что дефект не проявился": цветопередача вещь очень субъективная. В итоге у меня теперь не Honor 7C a Horror 7C - фото и видео с краснокожими людьми. - при звонке, когда идут гудки, а вы положили указательный палец на заднюю стенку - она дребезжит; это нечто! чего не ожидал, того не ожидал, очень неприятно. - недостаточная ёмкость аккумулятора по умолчанию - очень советую всем откалибровать аккумулятор: 3 раза полная зарядка - разрядка, результат обычно +50% к ёмкости; читайте инструкции в сети. - экран недостаточной яркости, все про это пишут и это так - на солнце тяжело смотреть, снимать; - недостаточная плотность пикселей или их неудачная "укладка" в матрицу - видно пиксели на экране, добро пожаловать в нулевые; - очень тусклый светодиод-уведомитель: зачастую он просто незаметен; - бывают фризы в неожиданных местах, например при просмотре web-страниц, но с обновлениями их вроде стало совсем мало - сыроватый андройд (8.0.0.0.0.0.0!!!) и прошивка (перевод) - по умолчанию предлагает какую-то непонятную двойную систему отображения времени: по местоположению и стационарное; в итоге для Саратова (+1 к МСК) у меня вначале было двое часов (!), в результате будильник решил разбудить меня - по московскому времени - опоздал на час на работу. Советую всем убрать эту настройку чтобы не запутаться - Google с запозданием обновляет данные часовых поясов, не поспевает за нашими плодовитыми законодателями.
Кто пишет про отличный телефон, в недостатках - про неудобную клавиатуру, а в комментарии - номер заказа, чтобы получить скидку - упейтесь и поставьте гугловскую клаву. А телефон, кстати посредственный, до этого был bq aquaris, но я его потерял, надеялся что этот будет лучше. Но от добра добра не ищут. Всем удачи, покупайте проверенный вещи!
28 августа 2018Саратов

Öсвальд Б.
Про BQ AQUARIS мало есть в рунете. Как он вам?
Öсвальд Б.

Павел Ш.
Adventureqtime, очень хороший телефон, рекомендую. Только я так понял первая линейка уже не продаётся, вторая в наличии сейчас U2 и т.д.

EvgenZZ
Павел Ш., На данный момент ,уже в 2019 году нет таких косяков у телефона, Единственное что не исправлено- недостаточная яркость экрана, а фризов нет, цветопередача настраивается. Про диод и клавиатуру- субъективно все. Так что смело можно брать, за свои деньги- топ модель
EvgenZZ

Павел Ш.
EvgenZZ, фризов действительно почти нет. А вот цветопередачу вы никак не настроите. Та, что идёт встроенной в систему не годится для исправления того, что навертели инженеры Huawei - это как пытаться исправить пару полос звучания не эквалайзером, а регулятором громкости, - "исправятся" сразу все остальные полосы. Про топ-модель - вот это действительно субъективно очень. К своей оценке должен прибавить, что цветопередача накосячена и в самой камере, не так критично как в экране, но фотографам и всем, у кого глаз заточен уже на "цвет" тоже не посоветовал бы.

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Дизайн NFC Камера 2 сим + флешка Цена
Недостатки:
Телефон иногда начинает дико тупить. О требовательных играх забудьте, но это-то ладно. Проблема в том, что он может начать лагать из-за того, что в диалоге в ВК был отправлен анимированный стикер! Это не шутка, приходится закрывать ВК из многозадачности. Один раз я не мог его заблокировать, он просто не реагировал на нажатия кнопки блокировки, пришлось удерживать ее, чтобы он выключился. А за какое-то время до этого верхняя часть экрана просто не реагировала на нажатия, пока я не заблокировал и снова не разблокировал его. Иногда просто начинает подтормаживать, но это легко исправляется через диспетчер телефона опцией "ускорение" (я вообще не верил, что это действительно рабочая штука, но опыт показывает, что да!)
Недостатки, описанные выше, достаточно редки и все же терпимы, но, тем не менее, неприятно. Не знаю, советую ли я его брать, делайте выводы сами. Возможно, у меня брак, но в основном он работает неплохо.
26 августа 2018Ростов-на-Дону

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Цена/качество. Автономность работы. Android MUI...
Недостатки:
Звук динамиков ужасен даже для недорогого телефона.
В общем неплохой телефон. Непонятно, нужно было так на динамиках экономить?
12 сентября 2018Москва

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
1 Наличие NFC модуля. 2 Средний размер 5,7 дюймов, не ощущается "лопатой", удобно лежит в руке. 3. Очень громкий стерео звук. 4. Довольно шустрый аппарат, особых претензий к производительности нет.
Недостатки:
1. Неудобно расположены динамики на нижней грани, часто закрываются руками при просмотре видео и играх. 2. Довольно быстро разряжается, на сутки не хватает заряда при умеренном использовании. 3. Камера не понравилась: плохая цветопередача, не реальные оттенки, высветляет и автоматически приближает объекты.
На мой взгляд не стоит своих денег, по большому счёту, пожалела о покупке. В итоге вернулась к предыдущему смартфону zte, качественнее, хотя на год старше
26 мартаРассказово

896745 з.
Стерео звука там нет!
896745 з.

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Завленные характеристики.
Недостатки:
Очень слабый и не съёмный АКБ, плохой динамик, плохой аудиоплеер, камера не тянет на цену. много всякого мусора в ПО как всегда, тонкий скользкий корпус.
Главный недостаток это слабый АКБ, мне его хватает от силы на полдня, а когда крякнет, то менять его будет неудобно, а может и невозможно. Стоит ведроид 8.0, на мой взгляд он не стал лучше, чем был 4.2.2, всё те же косяки, если не больше. Одной оперативки жрёт больше гига в холостую. Аудиоплеер полный отстой, зачем его совать, если однозначно надо ставить другой, только место занимает. Камера не тянет на свои пиксели и настроек с гулькин нос. Процессора хватает для всего, но садит акум видимо не хило. В игры не играю, но стоит WOT bliz и он идёт на максималке. Если включена передача данных и интернет, то садит акум часов за пять. Купил к нему павербанк и быструю зарядку, а то совсем беда. В общем хьювей и есть хьювей, зря китайцы назвали его гонор им бы его рано ещё показывать, не в этой модели точно. Без чехла не удобно держать в руках, так и норовит выскользнуть из рук. Старый Флай энерджи3 удобней намного, но у него катострофически мало памяти и нет 4G, но в остальном хороший аппарат. Хонору это всё можно было бы простить если бы он стоил тысяч 5, а за 11 это перебор !Поэтому только 3.
18 мартаМосква

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Неплохой телефон для своей стоимости
Недостатки:
Владею 3 месяца, появилась полоска на экране.
Все три месяца радовался покупке, расстроился увидев яркую полоску на экране.
15 октября 2018Москва

Дмитрий Митраков
сервис центр вам в помощь
Дмитрий Митраков

Юлия К.
Я слышала это "болезнь" этой модели. У двоих знакомых дисплеи пошли пятнами. В сервис центре без проблем меняют
Юлия К.

Опыт использования: менее месяца
Недостатки:
Плохо держит зарядку,слабый аккумулятор. Зарядки не хватает на сутки. Причем у меня два телефона,Хонор второй,и пользуюсь им два три раза в день. Разачарована очень это большой минус
22 октября 2018Москва

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Есть NFC, в целом достоинства заканчиваются. Можно сказать, что во благо небольшое разрешение экрана, иначе батарейки хватило бы только на дорогу до работы
Недостатки:
Плохой аккумулятор, низкая производительность процессора, любит греться.
Пользуюсь с середины декабря 2018 года. Батарейка постоянно стремительно убегает в ноль. Причем даже в спящем режиме. За ночь может сожрать до 20% просто лежа на полке. Теперь всегда с собой ношу (нет не видеокамеру), а зарядку. Производительность тоже оставляет желать лучшего. Порой проходит несколько секунд от нажатия на ярлык до запуска приложения. Причем не какой-нибудь там игры (я не геймер), а даже обычного мессенджера. Да даже телефонная книга и журнал звонков грузятся по паре секунд. То есть даже приоритетные задачи телефон не выполняет мгновенно. В общем сильно пожалел, что приобрел данный аппарат. Взял взамен другому китайцу только из-за NFC и с чуть более сильным процессором, а по итогу все медленнее и прожорливее. Вероятно прошивка на левую чистую сборку исправит эти проблемы, но я не люблю этим заниматься. Совершенно не оправдал ожиданий.
20 маяЯрославль

Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Две симки+ карта памяти.
Недостатки:
Батарея прошла 10 полных зарядов/разрядов, но едва хватает на полтора дня. Быстродействие. Тормозит в играх.
Всё это в сравнении с Самсунгом А3(2017). В общем разочарован, пожалел денег.
28 январяНовосибирск

Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Отличный аппарат за свою стоимость
Недостатки:
Надеялся на чуть большую автономную работу
в принципе, телефон можно брать для повседневного использования :)
19 июняМосква

рекомендуют этот товар