Все отзывы

Проверенный покупатель
отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Телефон на самом деле отличный,ничего лишнего, большой и стильный телефон, удобно лежащий в руке.при том что я люблю фотографировать, камера снимает отлично и селфи хорошего качества , я скачала так много приложений и ещё около 40 гб памяти ,это просто вауу
Недостатки:
Пока не найдено
Я вообще люблю Samsung,поэтому взяла этот, новый ,классный ,берите не пожалеете

Рамон С.
О чудо. Сегодня, 8 сентября 2019 прилетело обновление. Исправлено распознавание отпечатков пальцев. После установки обновления, удаление старого отпечатка и регистрации нового отпечатка стало работать в лёт

Юля Ю.
Анастасия К., Какие фотки четкие и яркие получились!
Юля Ю.

Сергей
Действительно, новая линейка А класс! У меня А50 доволен! Рекомендую.
Сергей

Задайте вопрос сразу всем покупателям — тогда вам ответят гораздо быстрее.

хорошая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Сразу скажу, что всё, что попадает в рубрику «достоинства», окажется и в недостатках. 1. Телефон хорошо лежит в руке (оказался лишь немного больше моей старенькой 5'' Nokia из-за другого соотношения сторон и незаметных рамок), корпус внешне симпатичный, у меня спинка синего цвета, сложных радужных эффектов, как на A70, у синего A50 нет, просто яркий пластик, но какой-то унылый эффект преломления там наблюдается, почти дотянули до китайцев. Тебе все равно придется брать какой-нибудь чехол сразу, см. недостатки. 2. Экран большой, яркий, цветовой охват у него какой-то бешеный прямо, пожалуй, из-за sAMOLED-дисплея и взял это устройство, сочность красок пробила на эмоции. %) И этот же дисплей оказался самым чудовищным недостатком аппарата лично для меня, увы. 3. Оболочка Samsung не идеальная, но приятная, жить не мешает. Все эти бесконечные синхронизации туда-сюда-и-обратно между сервисами Samsung и Google в первые дни немного утомили, сейчас всё ок. Телефон работает шустро, иногда даже слишком шустро для меня. Притормози, дружище: я еще не успел понять, что щелкнул по рекомендованному видео на ютубе, а ты его уже проигрываешь! :D Правда, я не играю в игры на телефоне, по этому поводу ничего сообщить не могу. 4. Селфи-камера приятная, физиономии щелкает симпатично, хотя устройство у объектива и примитивнейшее: многопиксельность затащила. Фотки с неё не покажу, никто не хочет деанона. Поверишь на слово? А вот про основные камеры и их AI, хотя они неплохие, отпишусь в комментариях.
Недостатки:
1. Задняя часть сделана из неприлично дешевого пластика, даже китайцы такой уже стесняются делать: поцарапать его можно и силой мысли, если постараться, я уверен. Твои пальцы для этого материала — смертельный приговор. Пришлось купить твердую накладку Samsung Gradation Cover, обошелся фирменный аксессуар мне в Севастополе в 1690 рублей (это за кусочек-то пластика! Samsung, пощади!), он тонкий, не уродует дизайн аппарата, а наоборот — дополняет его, так как сделан из глянцевитого, прозрачного поликарбоната с сиреневым градиентом, к верху пластик становится совсем бесцветным, поэтому мой A50 переливается теперь сине-фиолетовым цветом (см. фото; есть еще два варианта окраса, если что: с черным и розовым отливом). Красиво получилось, ничего не скажу: почти Huawei, ха-ха. Cиликоновый чехол Araree стоил ненамного дешевле, учти эти траты при покупке A50 заранее. А за простенький чехол-книжку Samsung просит уже месячный бюджет суверенного Жабостана, не смущаясь. Наши продаваны китайских noname-чехлов, правда, тоже не отстают и ломят по 700 рублей за какую-то копеечную фигню. Но это я просто жадина, когда речь идет о дополнительных финтифлюшках, ладно. AliExpress, слава тебе! 2. Вредный для зрения экран! Для управления яркостью sAMOLED-дисплея Samsung использует ШИМ с невысокой частотой (видимо, <240Hz?), этим приемом компания добивается стабильной цветопередачи и прячет визуальные недостатки OLED. Не ожидал такой подставы (потому что на дворе 2019, везде flicker-free устройства). Невооруженным глазом ШИМ не заметишь, но зрение твое все равно пострадает, не сомневайся. Подробности гугли: why pulse-width modulation PWM is such a headache. Написал в Samsung Members, жду их ответа по поводу приложения OLED Saver (из плей маркета), которое решает проблему: не повредит ли оно экрану? Меня минут через 10 чтения реально укачивает, аж до тошноты. А не вернешь! Вот такие пироги. 3. Вроде батарея большая, энергопотребление оптимизируется, но хватает зарядки все равно на пару дней.
По поводу камер выскажусь. «Основная тройная камера», как называют эту химеру производители смартов, у Samsung A50 снимает так себе. Зачем туда запихнули матрицы с таким количеством пикселей, и чем эти пиксели заняты во время съемки? Всё просто: маркетологи просто знают, что ты любишь, чтобы было побольше, мой друг. Пейзажные и портретные снимки камера делает быстро, тупить начинает при попытке поймать небольшие движущиеся объекты (попробуйте поймать шмеля, шныряющего от цветка к цветку, например). Samsung гордо пишет об «искуственном интеллекте», заведующим фотографиями на A50. Первые дни этот корейский «антилехт» отчаянно врал и косячил: трава казалась ему недостаточно зеленой, а все розы, хотя в моем городе тренд на сине-фиолетовые цветы, — он замазывал алой или гламурной, поросяче-розовой краской. Через неделю AI одумалось (эволюционировало, что ли?), но детализация так и осталась паршивой: очень много «мыла». Фича «живой фокус» — адский ад: лучший способ запороть кадр — включить её. Короче, ради камеры брать A50 не стоит, Xiaomi за эти же деньги может лучше, говорят. Распознавание по лицу и пальцу. Ой, всё! Палец мой A50 узнает через раз на третий, а насчет внешности и вовсе порою хамит: «Лицо не обнаружено». Да ладно?! Samsung, скажи своим текстовикам, что вежливее будет: «не распознано» — а то обидно прямо, что зря брился, умывался и причесывался. :D Замечу, правда, что пальцы моего друга телефон узнает всегда и без ошибок, сам Макс скромно полагает, что это потому, что у него красивые отпечатки. Итого: телефон неплохой, но может быть (и будет!) проблемой для людей, чувствительных к PWM. Поберегите глазки, мальчики и девочки! Цена на него тоже завышена, имхо, если посмотреть на конкурентов. Пятнашка в базарный день — потолок! P.S. Я был бы доволен покупкой, если бы мог подольше пользоваться им для чтения и просмотра видюшек (Самсунг, ну сделай что-нибудь с ШИМ!). Сегодня задумался о перепродаже, если честно.

npo v.
Анатолий К., Спасибо, замечательный отзыв! Не только полезный, но и вкусный! Повеселилась от души. )))
npo v.

Анатолий К.
npo v., Спасибо за ваши теплые слова! :)

Рамон С.
Анатолий К., Отпечаток пальца работал очень плохо. Распознавание лица работает четко и быстро. Причем распознавание лица четко работает под разными углами, при разном освещении, в очках и без и в разных головных уборах. После последнего обновления отпечаток лучше работать не стал. Потом я догадался удалить отпечаток, зарегистрированный до обновления и зарегистрировал снова. Теперь работает хорошо. Не знаю, как влияет на работу отпечатка защитное стекло. Я стекло поставил сразу и не успел оценить работу датчика отпечатка без стекла. Что касается чехла. Пришлось купить за 1000р. Дорого, но потом я убедился, что чехол качественный. Он черный непрозрачный. Я думал, что будет собирать грязь и пыль. Но он сделан как то так, что не пачкается совсем.

Анатолий К.
Рамон С., а ведь и правда: первый-то отпечаток я до обновления в базу заносил. Попробую перерегистрировать, спасибо за совет!

Rustem S.
Анатолий К., как ночная, вечерняя съемка? примеры фото хорошо бы )
Rustem S.

Анатолий К.
Rustem S., простите меня. Так и не смог заставить себя прикрепить хотя бы одно фото, сделанное ночью: постеснялся, потому что основная камера снимает low-light, мягко говоря, посредственно, а широкоугольная — откровенно плохо (порою даже ужасно) в любой сцене. Тоска! В сложных сценах камера редко справляется с балансом белого самостоятельно, кадр заполнен блюром, шумами, иногда — необъяснимыми артефактами; слишком яркие вывески невозможно прочитать, огни авто и уличная иллюминация обычно превращаются в световую кашу и «текут» по кадру. Samsung A50 не умеет работать в таких условиях, короче говоря. Честно и грубо о камерах — в обзоре на GSMarena ("Samsung Galaxy A50 review", глава 4), но даже там автор возился с настройками и выбирал сюжеты с городским освещением, избегая собственно съемку в потемках. :)

Милла Л.
Спасибо за Ваш отзыв. Фото замечательные. Красивый город.
Милла Л.

Милла Л., благодарю! ^_^

Maxer Mixer
Анатолий К., спасибо,настроение подняли на весь день..По поводу чтения на этом смарте очень благодарю.
Maxer Mixer

Анатолий К.
Maxer Mixer, очень приятно, спасибо! Сейчас есть решение для защиты от мерцания: приложение "OLED Saver" (зеленая иконка, автор: MrJS). Мне очень помогло! К сожалению, ни Samsung, ни автор приложения не знают, как эта программа влияет на срок службы самого дисплея. Ставлю теперь эксперимент за свой счет. :) Кроме того, пару раз в неделю система незаметно перехватывает управление подсветкой у приложения, заметить это можно только своими глазами (меняются яркость и цветопередача, глаза начинают уставать), так как формально программа работает. Помогает перезагрузка телефона. Батарея тоже разряжается быстрее, как мне показалось. В общем, IPS-экраны еще рано списывать со счетов. %) Подумал: а вдруг вам эта информация пригодится в будущем.

Alena
Анатолий К., подскажите, пожалуйста, раз Вы разбираетесь в это самом ШИМе. Пользуюсь несколько лет самсунгом S3, только самсунговские экраны были приятны моему глазу, держала некоторые другие не amoledы в руках - жжет глаза и укачивает, как Вы говорите. Я думала,что само слово amoled - уже панацея, а , оказывается, и среди них может укачивать? Как выбирать? Ну кроме того,что взять каждый телефон и пробовать. За три минуты в магазине не поймешь. На какие цифры внимание обращать?

Анатолий К.
Alena, рад бы подсказать, но тут только личный опыт помогает, увы. Реакция на ШИМ индивидуальна, а вред этого мерцания для нашего здоровья все еще не изучен: пока одни рекомендации и подозрения в выводах различных комиссий.

Анатолий К., спасибо!

Эльмира А.
Спасибо за отзыв. Хочу купить Самсунг а 50, но и Huawei p30 lait тоже хочется. Не знаю какой выбрать. У нас продавцы все хором Хуавей предлагают, но Самсунгу больше доверяю. Мне камера нужна хорошая . Ну и что б не глючил телефон.
Эльмира А.

Анатолий К.
Эльмира А., p30 lite очень симпатичный, смотрел его. Тоже решил, что больше доверяю Самсунгу, а уже после покупки призадумался. Все они хороши, Эльмира, на словах продавцов и на рекламных постерах: и китайцы, и корейцы. Прямо небо в алмазах за триста долларов обещают! И бомбические фотки, Sony Alpha курит в сторонке! :D А в жизни — сплошные компромиссы. Думаю, камеры у этих моделей похожи по качеству снимков. Камера A50 меня по-прежнему слегка расстраивает каждый день, если вам интересно. К телефонным функциям претензий мало (часто глючит датчик приближения при разговоре, и я щекой перевожу абонента в режим ожидания, например; исправить это пока не удалось, слегка раздражает!). Сейчас вот вышел Xiaomi mi 9T (в Китае он называется Xiaomi K20), вот он неплохо фотографирует, судя по всему. Правда, стоит заметно дороже (на старте продаж 26-27 тыщ тугриков) и не имеет слота для карт памяти (обидно, да). Желаю вам удачного выбора! Было бы интересно потом и ваш отзыв почитать. :)

Vasiliy Krasnoperov
Анатолий К., Две недели с mi9t. Очень доволен. Камера супер.
Vasiliy Krasnoperov

Анатолий К.
Vasiliy Krasnoperov, эх, Василий! Поздравляю с обновкой!

Максим
Эльмира А., перед покупкой китайца нужно проверить - работают ли в нем "новые фичи" - как голосовой ввод текста на русском. или наоборот чтение текста. Как я не бился со своим Huawei Honor 8 - он не хочет юзать русский голосовой движок.
Максим

palvlad.
Максим, "перед покупкой китайца нужно проверить - работают ли в нем "новые фичи"- ключевая фраза,объясняющая разницу))

palvlad.
Эльмира А., думаю,на первом месте стоит надежность,а не "железо"

Sergey K.
Неделю назад взял Huawei mate 20 pro и Xiaomi mi 9 6/128. Сестрёнка после 10 минут пользования huawei сказала что к своему iPhone 7 она даже походить не хочет. Фото (видео) на нем- бомба! Экран реально супер! Если бы не брал huawei, то много хорошего написал бы и о mi 9. Но как то блекнет он на фоне mate 20 pro.
Sergey K.

Дмитрий З.
Добрый день! Подскажите как связь работает в данном телефоне? А то многие пишут что связь ужасная...

Анатолий К.
Дмитрий З., здравствуйте. Тоже видел жалобы на проблемы со связью (особенно при использовании двух сим-карт). Сожалею, но вряд ли смогу сильно помочь. Могу только по поводу обычной радио- и телефонной связи сообщить что-то: живу в густонаселенном районе Севастополя (привет жителям ПОР и Юмашева!), тут демонтировали базовую станцию (видимо, не одну) и новую устанавливать отчего-то не спешат, поэтому у меня дома часто 1-2 «палки», да и вообще связь сама по себе фиговая. Мой A50 при этом со звонками справляется неплохо (звук чистый, прием уверенный), что даже удивляет. Bluetooth- и wifi-модули тоже работают нормально. А вот по поводу 4G в условиях цифрового Средневековья ничего вообще сказать не могу, сами понимаете. Поэтому вам бы с таким вопросом лучше на 4pda в профильный раздел обратиться: https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=943214&st=15760 — там народ опытный, из цивилизованных селений, они могут знать, откуда проблемы: брак то — или недоработка Samsung. Удачи в поиске правды!

Анатолий К., спасибо большое за информацию 👍

Константин
Анатолий К., а в городе как телефонная связь ? например, не дома у себя, а при движении по улице ?
Константин

Анатолий К.
Константин, да примерно так же, не могу жаловаться на стабильность соединения, у моего экземпляра модуль связи нормальный. Что причиняет неудобства, так это разговорный динамик, у меня он негромкий и глуховатый, выдает какой-то сухой, слегка неживой звук, иногда еще и крышка вибрирует, дополнительно искажая речь. Если, например, на улице сильный шум, у вас заложило ухо, а сам собеседник не может похвастать тембром умеренно выспавшейся пионервожатой, то всё: пиши пропало. Другие, наоборот, отмечают излишнюю громкость и звонкость динамика при разговоре. Каково, а?! Может, логисты Samsung из разных вьетнамских подвалов комплектующие тащат: где сегодня подешевле отдают, там и закупают детальки для «премиального дизайна удивительных цветов» (так в рекламке было написано!)? Оттого и разнобой в отзывах: одни функцию хвалят, другие её ругают, у третьих она уже просто не работает. :D Не получится адекватно описать недостатки модели, часть проявляется индивидуально. Хорошей покупки, Константин!

АЛЕКСЕЙ Н.
Анатолий К.,
АЛЕКСЕЙ Н.

Дина А.
Анатолий К., Извините, а в темные время суток. как он фотографирует?? Много ли шумов?
Дина А.

Анатолий К.
Дина А., в темноте A50 фотографирует плохо. Шумов может и не быть, но все детали сильно сглажены, размазаны, о балансе белого забудьте, а источники света очень часто «текут». Результат непредсказуемый, но всегда плохой, увы. В июньском обновлении добавили ночной режим для камеры, но этот апдейт пока вроде недоступен для нашего региона (ко мне не приходил). Индийцы уже заценили: вроде особенных улучшений нет. В Гугле можно найти много фоток ночных из азиатских обзоров, например, по запросу "Galaxy A50 night camera". Там будет видно ночные фотки, дальше можно перейти в какой-нибудь индийский обзор и подробнее рассмотреть и увеличить. Может, вам и подойдет качество снимков, зависит от целей. :) Удачи вам с выбором нового смартфона!

Заян Г.
А этом смартфоне присутсвует такая функция как диси диминг? Посмотрите в ютубе. Эта функция должна убирать шим, ну прямо не совсем, а очень сильно
Заян Г.

Анатолий К.
Заян Г., мой ответ куда-то исчез. У смартфонов Samsung, к сожалению, нет DC Dimming. Такую функцию для управления яркостью amoled-дисплея предлагают только китайские компании (например, Xiaomi, OnePlus). У меня в телефоне стоит приложение из Плей-маркета: OLED Saver (автор: MrJS). Оно очень сильно облегчает жизнь (рекомендую всем, у кого болят глаза от амоледов), но, конечно, полностью пульсации не устраняет. И еще неизвестно, как долго прослужит с этой программой сам экран (не выгорит ли он через полгода-год?). P.S. В поддержке Samsung Members притворились, что проблемы не существует, но все же посоветовали мне не покупать телефоны с амолед, если из-за PWM начинаются проблемы со здоровьем. Очень приятно получить такой важный совет после покупки. Деньги вернуть, конечно же, не предлагали, просто послали в лес стандартной отпиской: обращайтесь, мол, к продавцу (да-да!). Горький опыт, но поучительный. :)

Дмитрий М.
Был у меня ми8 на амоледе, после 5 минут смотрения на экран в голове мутилось. Не привык, пришлось продать. Наученый горьким опытом, купил другой сиоми на ипс (редми нот 7). Все повторилось точь в точь. Пришлось продать и его. Вот и думаю, что же взять.
Дмитрий М.

Анатолий К.
Дмитрий М., кроме того, что в A50 также стоит мерцающий амолед (выше писал уже, что мне справиться с негативными эффектами помогло специальное приложение), вам следует знать, после Mi8 у вас может начаться когнитивный диссонанс от невысокого качества фотографий на A50: это слабое место гаджета. Даже экран удалось поправить специальной программой, но оправдания камерам так и не нашлось. Если вас заинтересуют подробности, загляните в ветку «Обсуждение камеры Samsung SM-A505 Galaxy A50» на 4PDA (это отдельная тема, на нее есть переход в шапке общего обсуждения телефона), там много разочарованных владельцев, это полезное чтение перед покупкой. Искренне желаю вам удачи в выборе телефона с третьей попытки!

Алексей А.
Анатолий, очень интересно ваше мнение! Так что можете посоветовать до 18 к вместо А50!? Я вот тоже сомневаюсь его брать из амолета,так как пользовался только телефонами с ипс,да и плюс больше доверяю снапдрегону! Просто в инете так пиарят этот Самсунг,что тоже захотелось

Анатолий К.
Алексей А., Яндекс удаляет ответы. Попробую повторить: спасибо вам за доверие, но вряд ли я хороший советчик. Не бойтесь amoled, проблема с мерцанием у A50 решаема (OLED Saver, теперь всем советую на всякий случай), а во многих китайских телефонах об этом уже заботятся сами производители. Кроме того, в оболочке A50 есть фильтр синего цвета, он настраивается (если подержать палец на этом пункте меню, откроется ползунок), что тоже снижает нагрузку на зрение. Остается только риск выгорания диодов, да. Если не считать плохонькую камеру (а Samsung и не пытается сделать её лучше!), то A50 — приятный выбор тыщ так за 15. Если не нужен NFC, я бы посмотрел на Redmi Note 7 Pro (именно PRO!), он умеет фоткать! Но сам бы я сейчас добавил еще несколько тыщ — и взял бы красавца Xiaomi Mi 9T, только не у наших торговцев: китайцы на Али продают его за 19-22 тыщи, вроде есть версия для РФ с гарантией. У нас он стоит ~26к. Там и amoled, и NFC, и камера с приличными возможностями. Удачи вам, Алексей!

Алексей А.
Спасибо вам Анатолий,я сам пользуюсь сяоми уже давно, хочется с нфс смартфон,редми ноут 7 про мимо кассы получается,на счёт ми 9 т сам вот тоже думал,телефон огонь,просто хотелось всегда Самсунг попробовать,но говорят у них только серия S канает,за А серию переплата и качество не такое,как на S ках

Анатолий К.
Не смею навязывать вам свое мнение, Алексей. Про S-серию, конечно, слышал много хорошего. И мне вот тоже захотелось попробовать A-серию Самсунга. Ну, попробовал. *тут я делаю долгую паузу и выразительно смотрю на вас через километры оптоволокна* :D В любом случае: какой бы смартфон вы ни выбрали, надеюсь, он принесет вам только положительные эмоции! У Samsung A50 есть свои приятные стороны, просто для меня лично их оказалось недостаточно. %)

Stanislav Q.
Ув. Анатолий, дивился вашему отзыву во время прочтения и хотелось бы, как мне показалась человеку сведущему в делах телефонных задать простой вопрос. В А50 тоже привлекла цветопередача и сочность красок, но после вашего отзыва, в частности сомнительное удовольствие в виде чтения с этого прекрасного аппарата, покупать перехотелось, ибо чтение с телефона занимает основную часть времени пользования (80%). Так вот, какой бы аппарат оптимально соответствовал чтению, фотографии и работы в Ворде, скажем в пределах 20к деревянных? Или где ознакомиться с независимым мнением редакции?) Без мишуры и проплаченных отзывов? Спасибо. Но на вид и ощущения в руке, Аписят очень крутой.

Анатолий К.
Уважаемый Станислав, хороший вопрос. Сам люблю читать и использую планшет 8" для этого. Всё сразу получить, видимо, не получится. Читать мне намного удобнее с экрана формата 16:9, Samsung хороший смартфон, но нехорошая камера и не лучшая читалка, не только из-за amoled: экран узкий, поэтому либо шрифт мелкий, либо мало текста влезает. Попробуйте в магазине с него минуты 3 почитать, решите самостоятельно. Если не хочется отдельно носить планшет для чтения, может, попробуете Honor 8X Max? Или Xiaomi Mi Max 3? В последнем нет NFC, но камера не хуже и приятный экран, почти 7 дюймов в формате 18:9.

Stanislav Q.
Анатолий К., Утра, дня, вечера! После двух недель мытарства по магазинам техники и наглядному изучению дисциплины возвращаюсь к нашему разговору, если не против? Самсунг 50/70 со своим супер сочным дисплеем после 5 минут на максимальной яркости простого смотрения на экран жжет сетчатку кочергой. Поэтому планку бюджета задрал до 30к, поставил фильтр ИПС, модель 19 года, выдал Хонор 20, сяоми, реал про и какую-то шушеру ниже 15к. Но при более детальном просмотре, из всех с ИПС матрицей осталось лишь два - хонор20 и реалми про. Это косяк маркета или с ИПС модели не выпускают? Конечно, Хонор 20 просто топ и камера и ИПС матрица для чтения и начинка в целом, но, вырез под камеру непосредственно в дисплее, пол него ПО корректно заточено или есть косяки с заездом пол камеру? Вывод следующий - ИПС смартфонов старше 20к руб практически нет, Хонор, как исключение, все поглотил амолед со своим ШИМ, но разрабы не идиоты, наверное, чтобы тыкать везде амолед уничтожающий зрение, мог ли я упустить "здоровый" от слова здоровье телефон с амолед не вредный для глаз?! Спасибо, если дочитал до конца)))))

Анатолий К.
Stanislav Q., здравствуйте! Пропустил уведомление об ответе, сожалею. Как ваш квест с выбором смартфона? Амолед просто очень дешевый, уже не дороже IPS, вот на него массово и переходят, даже с мерцанием сейчас почти все производители телефонов сражаются, кроме самого Самсунга, который большинство мобильных oled-экранов и делает. Корпорации, видимо, всё равно: не запрещено же? Значит, можно продавать и так. Мне Самсунг официально посоветовал не покупать телефон с amoled-экраном, если я страдаю от мерцания, кажется, уже писал об этом. Не заботится о потребителе Samsung: деньги взяли и тут же отвернулись. %) Увы, такой вот опыт вышел. Не могу сказать про Хонор, но экран на уровне капельки у A-серии используется только под системную инфу и уведомления. Все приложения, которыми пользуюсь, эту зону игнорируют, не используют области вокруг капли, так что под нее ничего не залезает. То же, думаю, касается и отверстия в Хоноре.

Stanislav Q.
Анатолий К., Перетыкал и перепробовал все трубки, что попались на глаза и в руки. В итоге купил Хонор 20 про (отзыв запилю в соответствующем разделе). Все очень интересно и непривычно, камера ультра чёткая, по сути, из-за нее и брал, а бонусом довесили 8 оперативы и 256 гиг. Ух! Самчунгу всяческих успехов, их техника дома в фаворе, но с трубами пути разошлись. Спасибо за поддержку)))

Анатолий К.
Stanislav Q., поздравляю с обновкой! Honor 20 pro — клевый смарт. Очень рад за вас. Берегите себя! :) P.S. Отзыва вашего жду, уж не забудьте!

Hiso M.
Очень забавные отзыв. Хороший чувство юмор .)))
Hiso M.

Алексей П.
Супер! Отзыв от души.. Буду детям на ночь вслух и в лицах озвучивать..
Алексей П.

Алексей П., как снотворное — сгодится! :D

Алексей А.
Охренень. Вы развезли тут такие дискуссии,как будто телефон стоит $1000. Он стоит своих денег,не больше ни меньше. Huawei как бы ни был хорош,но чуть не дотягивает,если брать телефоны одинаковой ценовой категории.

Валерий Б.
Алексей А., Согласен Алексей!Сейчас этот А 50 можно купить и до 9000 руб.Айфон за эти деньги с такими характеристиками просто отсутствует.Непонятен смысл спора.Никто ведь не утверждает что это самый писк Samsungа.
Валерий Б.

Макс М.
Алексей А., Такое чувство, что модель А50 через чур успешна, и её нужно опорочить в интернете. Я уверен заказные отзывы пишутся. Просто эта модель, как заноза в заднице для китайцев, потому, что по цене близка, а по характеристикам лучше.

Алексей К.
Анатолий К., A30 и A50- лопаты, A40- хорош, но слабая батарея и нет нужных функций. У Самсунга явные проблемы с маркетингом, я например так и не выбрал из новой линейки то, что хотел. Осталась надежда на A60, или буду смотреть других производителей...
Алексей К.

Анатолий К.
Алексей К., согласен, лопаты те еще. Впрочем, мне как раз лопату и хотелось по весне. Казалось, что чем больше, тем лучше. :) Соглашусь: это непонятный шаг — лишить A40, например, функции AOD, придумав какие-то нелепые ограничения, будто бы это младшая модель. Уж если делаете общую линейку, так зачем резать функционал оболочки, если спецификация позволяет. Что еще за премиум-фичи на пустом месте? Нет оправдания самсунговским маркетологам, слетели с катушек. Сейчас сам был бы рад нормальному компакту с полноценным функционалом за такую цену, лопатой на ходу пользоваться не всегда удобно, оказывается. А выбирать-то почти не из чего (смотрел A40 и Mi 9SE, оба уютные и небольшие на фоне A50). Понимаю вас и поддерживаю.

Макс М.
Алексей К., Бери айфон 3gs. Не пожалеешь.

Александр Т.
Спасибо за отзыв, раньше был большим фанатом техники Самсунг. И до сих пор на что-то надеялся... Но после того как несколько раз обжёгся на их телефонах, а потом и стиралке стал очень внимательно перечитывать отзывы перед покупкой. Качество продукции у корейцев стабильно падает, а у китайцев улучшается. И это при солидной разнице в цене. Это просто позор какой-то, такое ощущение что Самсунг активно проплачивает отзывы и считает, что затрат только на дизайн вполне достаточно. Особенно порадовали отзывы со словами "Огонь" и "Супер" - они практически как под копирку.

Анатолий К.
Александр Т., «огонь» и «супер» — стильно, модно, молодежно! Вообще же жить можно, хотя A-серия не шедевр, конечно. Если подумать, через 3 месяца владения A50, пожалуй, все так же недоволен только камерой, она слабая. Есть мелкие недостатки, но их удалось поправить. Сканер отпечатков начал узнавать чаще, к лицу моему телефон подпривык тоже. Датчик приближения тупил, но его откалибровал — и больше при звонках щекой лишнего не нажимаю. ШИМ отключил программой из Плей Маркета. Отваливающийся до перезагрузки LTE в зонах неуверенного приема — другой программой. Набор «Допили Сам»! Даже, возможно, взял бы другой Samsung, привыкнув к своему A50, я ведь и сам не идеален, чо уж там. Но день назад ребята выкатили новый A50s, заменив в нем всего одну деталь (не считая дизайна крышки): камеру поставили получше, 48mp, как в Redmi Note 7. То есть Samsung могла это сделать изначально? Во жуки, ну! (Пожалел бы себя и ослиные свои уши, но в такую жару даже плакать ленно). Эх, Samsung, как некрасиво.

Hasmik
Анатолий К., Скажите пожалуйса я вот только что собиралась заказать этот телефон не стоит? что можно взять за такую цену подобное? подскажите,, СПАСИБО
Hasmik

Анатолий К.
Hasmik, надеюсь, вам на почту пришел мой длинный ответ, а то он почему-то не появился здесь, а пропал. Странно. Если что, написал примерно так: если у вас нет проблем со зрением и самочувствием из-за мерцания oled-дисплеев, то в остальном Galaxy A50 неплохой, только подберите чехол сразу, крышка сзади легко царапается. Если мерцание беспокоит, посмотрите Redmi Note 7 4/64 или Redmi Note 7 4/128 (лучше этот, если собираетесь хранить много всяких файлов) на Я.Маркете (есть также версия 6/64, с цифрой 6 перед косой чертой, вам такое не нужно), в этих телефонах экран не мерцает, камера в целом получше, крышка стеклянная, но нет NFC (платить телефоном вместо карты на кассе магазина не получится). Ищите именно модель Redmi NOTE 7, так как есть просто Redmi 7, то телефон качеством попроще. Можно ненароком перепутать, поэтому и предупреждаю. Решать вам. Напишите, если у вас появятся какие-либо вопросы! Удачи вам в выборе нового телефона, Hasmik!

Александр Т.
Анатолий К., Так есть же Xiaomi Mi 9T, там и AMOLED экран на качество которого нету жалоб и NFC. Он и по начинке и автономности лучше. Если брать на АлиЭкспресс, то будет около 20т - не такая уж большая разница в цене.

Анатолий К.
Александр Т., конечно, по характеристикам Xiaomi mi 9T интереснее, но я не знаю, где Hasmik живёт, пользуется ли Али (все-таки не все готовы вслепую заказывать из Китая), да и бюджет на телефон не обозначен. Предсказатель из меня так себе, потому и упомянул RN7: он и есть везде, и не хуже, и дешевле, и сам красавец. Вот. :)

Васильева О.
Отзыв - 🔥 Моё благодарственное письмо Вам, Анатолий К. Расставлены все ï.