Смартфон samsung galaxy s10e 6/128gb — 104 отзыва о товаре на Яндекс.Маркете

Все отзывы

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
+ Комплектация: Телефон, USB-C кабель, Адаптер быстрой зарядки, Переходник USB = USB-C для подключения чего угодно (я подключал беспроводную мышь и даже миди-клавиатуру, та которая типа пианино, ПРИКИНЬ!!), переходник USB-C = MicroUSB, наушники разработанные с AKG (очень качественные). + Камера. очень достойная камера, селфи камера тоже приятно радует. Куча режимов, в том числе ПРО для пряморуких )) Ультраширик очень классная игрушка. Панорама в 360 градусов. Вообщем приятно удивляет + Пыле-влагозащита: Лично для меня огромный плюс. + Экран. Ну просто отличный сочный экран. Рамки тонкие, поверхность экрана очень большая, фронталка даже не замечается. Очень нравится. + Компактность. Сугубо мое мнение, ненавижу огромные лопаты, часто по работе пользуюсь телефоном одной рукой, поэтому важный фактор + Дизайн. Конечно на любителя, но выглядит не хуже прочих. + Есть практически все технологии рынка.
Недостатки:
- Многим не нравится маленький объем аккумулятора. Меня это вообще не парит - зарядка за 20 минут на 40 процентов - отличный компромисс. - Да, сканер отпечатков сбоку и он высоко, но к этому тоже быстро привыкаешь.
Начну рассказ с того, что надоел мне старенький, но живой iPhone SE. Он уже просто устарел (хоть и работал еще отлично). Сначала рассматривал китайцев, аля OnePlus, Xiaomi, и тд. Но у них флагманские модели стоят сейчас очень приличных денег, а с младшими моделями я уже пострадал, спасибо не надо) Короче пошел пощупать компактного и расхваленого в интернетах S10e. В руке лежит хорошо, выглядит супер, характеристики отличные, а что еще нужно? iPhone XR тоже рассматривался, но цена на самсунг сразу отбросила iPhone. На момент покупки S10e - 40К руб. (с учетом скидок), iPhone XR - 59К руб. (хрен не скидки)!!!! И это при том что у самсунга есть куча плюшек в комплекте. Да и андроид уже не тот, что раньше. Вобщем так я ушел с яблок, о чем ниразу не жалею. Оптимизация тоже приятно удивляет. Телефон просто летает. Есть мелкие придирки, например: если я слушал музыку и не закрыл плеер, утром после отключения будильника зачем-то плеер автоматически включается, мелочь а не приятно) Но я ему всё прощаю. Телефон очень грамотно сбалансирован по цене и качеству. На мой взгляд это лучший компактный смартфон на данный момент. Особенно подкупает качество бренда. Мой знакомый уже 5й год не может убить Galaxy s5 =). В общем очень рекомендую. Только положительные эмоции от использования.

Наталья С.
Jey, яблокофилы наставили минусов) зомби
Наталья С.

Денис Т.
Здравствуйте я хотел бы приобрести такой же смартфон но как то боязно покупать на яндексмаркете из-за большого объема плохиХ отзывов мол они торгуют б/у товаром

Jey
Денис Т., здравствуйте. На маркете выбираете магазин и приобретаете без проблем. Главное не выбирайте магазин с самой низкой ценой - скорее всего он не добросовестный. Лучше купить у проверенного продавца. Удачи
Jey

Александр Б.
Jey, "Многим не нравится маленький объем аккумулятора. Меня это вообще не парит - зарядка за 20 минут на 40 процентов - отличный компромисс." - согласен с тобой полностью. Я на али нашёл суперский смартфон. Он на 100% заряжается за 5 минут!!! Правда там батарея держит всего 10 минут, но это вообще не важно! Заряжает то быстрее всех на рынке!!!! А до 40% вообще за считанные секунды. Отличный компромисс!!!
Александр Б.

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
- Невероятно быстрое железно, если кому интересно, тут 330000 виртуальных попугаев, хотя это и не максимум, это уже давно за пределами необходимости. - Сканер отпечатка встроен в кнопку включения - нажимать на нее не обязательно, можно настроить , чтобы смартфон разблокировался от прикосновения с датчику - так что регаем идеально ложащиеся на сканер большой палец правой руки и пару пальцев левой - и аппарат будет разблокировываться сам гораздо раньше, чем в это поймете. Это на порядки удобнее и надежнее модного нынче датчика в экране, который одупливается в районе секунды. Тут разблокировка моментальная. - Камеры. Тут не хватает камеры с 2х зумом, но остальные 2 камеры без изменений и фоткают просто идеально. При съемке аппарат может сам вам советовать какой ракурс выбрать для идеального фото - подсказки бывают весьма полезными и удачными, плюс смартфон фоткает сам, как только вы навелись на рекомендуемую точку. Обычная камера фоткает именно так, как ей положено - лучше всех на рынке, заодно есть камера-ультраширик: у нее угол обзора 123 градуса и она способна помочь вам в творчестве и при съемке архитектуры. - Смартфон очень компактен - он даже меньше самсунга с8. - Весьма веселые цвета. - Разъем 3.5мм для подключения наушников или гарнитуры, имеется разъем для флешки (хотя и заводских 128 гб хватит за глаза). - Очень качественный звук. - Возможность вставить флешку, хотя и 128гб на самом деле за глаза. - Объектив фронталки в дырке в экране перестаешь замечать уже на 2 день - весь интерфейс устроен так, что о нем и не вспоминаешь, в играх левая часть экрана вообще бывает неактивна, разве что несколько изменилась логика значков в верхнем баре, но к этому достаточно легко привыкнуть. - Телефон и спереди и сзади уже покрыт пленкой. - Возможность заряжать периферийные устройства, например идущие вместе с предзаказом Galaxy Buds. - Водонепроницаемость.
Недостатки:
- При мощной нагрузке, быстрой зарядке и прочем заметно греется. - К новому интерфейсу (One UI) нужно долго привыкать.
Один из лучших аппаратов, что выходили за все время - компактный, крайне мощный, бескомпромиссный и просто очень качественный. Это вещь, которую берешь в руки и сразу кайфуешь. При этом аппарат весьма комфортен, снимает просто божественные фото, отлично играет музыку (имеется свой аудиочип, а также Самсунг так и не отказались от 3.6м разъема), экран показывает лучше всех и так далее, все плюсы тут не хватит места рассказать.. Идущие вместе с предзаказом TWS наушники Galaxy Buds шикарны, если включить эквалайзер в соответствующем софте (иначе они звучат пресно).

Макетная мастерская "Велесарт"
А в каком софте эквалайзер подскажите, пожалуйста?
Макетная мастерская "Велесарт"

Александр Ж.
Макетная мастерская "Велесарт", galaxy wear
Александр Ж.

pavel m.
Samsung music, есть в плей маркете. Это родной плеер, который вырезали.
pavel m.

adrenalin65 t.
pavel m., Спасибо за рекомендацию по плееру, действительно шикарный звук
adrenalin65 t.

Саша Г.
Ваши попугаи если только детям интересны, они не дают и не значат ничего, надо смотреть как телефон ведёт себя в реальной жизни, детский сад да и только
Саша Г.

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
+ размеры + дизайн, цвет, отенки белого (перламутр) + производительность, с головой на всё хватает + камера, но не всегда и смотря с чем сравнивать + беспроводная быстрая зарядка + сканер пальца сбоку + стабилизатор в видео + удобный доступ к шторке уведомлений одной рукой + горизонтальные камеры - тел не шатается на столе при нажатии + джек 3.5 для наушников. Не нужно больше помнить о переходнике
Недостатки:
- ужасная реализация навигационной панели, вернул стандартные кнопки - заряд держит не так хорошо, как многие конкуренты - в тёмное время суток камера проигрывает (как и все Самсунги!) ТОПовым камерофонам. - расположение кнопок громкости, включения, бесполезная кнопка Биксби - нельзя уменьшить разрешение экрана (у С10 и С10+ можно!)
Я перешёл на него с Huawei P20. Не жалею, но говорю сразу тем, у кого ТОПовые хуавеи: не тратьте деньги, если вам что-то конкретное не нужно, что есть в с10е и нет у вас. У Хуавея на голову лучше реализована навигационная клавиша (полоска по центру в гораздо удобном месте). Пользоваться самсунговскими тремя полосками, точнее третьей, дальней для пальца, НЕ РЕАЛЬНО. Поэтом вернул обычные кнопки, да и то с трудом дотягиваюсь до крайней. Самсунг, поучись у Хуавея, эта полоска просто божественна, решает все вопросы. Зато у с10 верняя шторка доступна по свайпу вниз одной рукой. Хуавей возьми на заметку, тут тебя обошли. Размеры у с10е конечно меньше, но не принципиально, если быть до конца честным. Тут я просто пошёл на принцип: на сантим меньше и мне пойдёт на время. Жду ещё более компактного и МОЩНОГО телефона, который уже на долгие годы останется со мной. Сканер пальца хотелось бы на два сантиметра пониже. Тогда это был бы бескомпромиссный вариант. Заряд держать стал лучше за неделю. Адаптировался походу. Сначала на день впритык хватало и то при слабом использовании. Теперь полтора, может даже два вялого или день с запасом нормального использования. В повседневных задачах, запуская всякие приложения (не игры!) никакой разницы между Р20 и с10е нет в скорости работы. Иногда даже приложение быстрее стартует на Р20. Но в целом сама система, перемещения в меню у с10е чуть плавнее, это да. Не быстрее, а именно плавнее. Впрочем, разница несущественная. Наушники АКГ хороши, но... По ушам подробнее я пишу в полном обзоре, ссылки не дают постить. Камера у с10е в дневное время в целом и среднем аналогична. Преимущество у с10е за счёт суперширика. По качеству оба хороши. Ночью же безоговорочно, неоспоримо побеждает Р20. Если кому-то нужен именно камерофон для съёмки в сумерках или ночных городских условий, то это к Хуавею, Самсунг так не может. Снимки, на которых можно увидеть сказанное мной смотрите тут: https://yadi.sk/d/Jp6P3mboozIuCA

Serge A.
Kronoid, даже по фоткам видно, что Huawei гораздо круче, стильнее и в целом лучше, чем Samsung. Дурацкий вырез у Samsung отбивает всякое желание им пользоваться )
Serge A.

Kronoid
Serge A., вам видно одно, а мне другое. Иначе, как вы понимаете, покупка бы не случилась. Вырез ВООБЩЕ не вижу, от слова НИКОГДА. Совсем не понимаю всех мучений народных по поводу этого кружочка. Похоже, кто ищет, тот найдёт. Я же просто не ищу. Р20, безусловно, хорош, тут спорить невозможно. Но с тем, что он выглядит более стильным, я не согласен: никогда не покупаю телефоны, которые мне не нравятся внешне, Самсунг мне в целом симпатичнее по дизайну, и пальцы на нём не видны сзади. Хотя, зеркальца теперь с собой нет ))

Кирилл К.
Serge A., эммм...у меня абсолютно другое мнение, компактный, красивый, качественно сделан на вид. вот только цвет черный бы еще и будет лакшери
Кирилл К.

Вячеслав А.
Нельзя уменьшить разрешение, так как оно там и так Full HD+, некуда уменьшать
Вячеслав А.

Kronoid
Вячеслав А., разрешение экрана потеряло свою значимость уже несколько лет назад, когда пикселизация перестала быть заметна глазом. Избыточное разрешение даёт только жор батареи, а глазу пофигу. Поэтому я бы нашёл куда уменьшить.

Влад Г.
Kronoid, согласен
Влад Г.

Сергей Ш.
Kronoid, алло, фуллхд - это как раз необходимый минимум, больше не нужно, но и меньше тоже. И да, в каком телефоне можно уменьшить разрешение экрана? Пиксели по краям ножницами откромсать?
Сергей Ш.

Kronoid
Сергей Ш., чтобы что-то писать на данную тему, вам надо подтянуть матчасть. А то глупо смотритесь.

Арчибальд Н.
Kronoid, "- в тёмное время суток камера проигрывает (как и все Самсунги!) ТОПовым камерофонам." Топовым, это каким? На ум приходит только волшебный Хуавэй. Все остальные топчики ночью сниают +- одинаково.
Арчибальд Н.

Юрий
Арчибальд Невструев, пиксель 3, например
Юрий

Человек 21века
Что там за божественная полоска не могу понять? Пол года юзал хуавей-реально ведроид. 1ui от Самсунг после хуавей ощущается как космический корабль после мопеда...
Человек 21века

FAV f.
Kronoid, Спасибо за ночные фотки. Но большой разницы не увидел. Набережная - фотка самсунга более естественная. Хвей- дикая обработка- сочетание жесткого перешарпа с не менее жестким замыливанием просто режет глаз. Особенно бросается на плитке и деревьях, где очень резкие стволы поддерживают мутное облако (в реальности мелкие ветки).
FAV f.

Kronoid
FAV f., если не увидели, то скачайте оригиналы и присмотритесь получше. У Самсунга ночные снимки менее детализированные и при этом более шумные. Естественность цветопередачи в любом случае у Самсунга лучше, но тут именно Хуавей виноват. Правда, именно Р20 нормальный, это у дальнейших пошли лазурные небеса и прочие "краски" не от мира сего. К тому же тут есть свой лидер, это Гугл Пиксел. С другой стороны, потому-то я и позволил себе сменить Хуавей на Самсунг, что при аналогичном качестве снимков днём (!) он более компактен. А ночью я снимаю совсем на другое оборудование. Есть куда бОльшие недостатки с10е. Это расположение сканера высоковато и время работы, оно всё-таки поменьше, чем у Р20. К остальному можно привыкнуть, если оно не понравилось сразу ))

ФотоULove
Kronoid, а не подскажете с качеством связи, если оба сравнить? В сложных условиях, какой лучше ловит?
ФотоULove

Kronoid
ФотоULove, не вижу разницы. Если не смотреть на палочки в углу экрана, а оценивать реально на слух и по скорости инета, я давно перестал видеть разницу по связи. Но надо прихнать, всегда брал или А-брэнды или вот Хуавеи последние, современные. Зато круглое отверстие динамика Р20 было действительно менее удобным в шумном месте, т.к. сложнее его ловить ухом, ища наиболее громкое положение. Длинный стандартный динамик тут реально удобнее.

Денис Т.
Kronoid, посоветуйте пожалуйста стоит ли брать Galaxy s10e на яндексмаркете? Видел много плохих отзывов что торгуют б/у товаром

Дмитрий К.
Денис Т., Покупайте товар с не вскрытой заводской упаковкой и будет вам счастье)

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Пишу, что отметил для себя. Перешел с Galaxy A5 2017/ + удобный форм-фактор для использования одной рукой; + удобные жесты, опять же удобство для использования одной рукой; + камеры отличные для смартфона. Достал сфоткал и все, не надо что-то там настраивать, подводить. Все четко; + стерео звук классный, объемный; + сервис самсунг.
Недостатки:
- Субъективно связь хуже ловит, чем предыдущий мой аппарат, надеюсь поправят прошивкой; - Батарея. Телефон живет с утра до вечера при обычной нагрузке (без игр и долгой съемки видео). На ночь всегда ставлю на зарядку, сам заряжаюсь и смарт. Второй день прожить или даже начать на одном заряде не рассчитывайте. - Сценарии Bixby. Идея отличная, вот реализация подкачала. Как можно было не добавить возможность изменять уровень громкости звонка от условий? Это же все-таки телефон!! - люфтила кнопка питания, подробности в комментарии.
Брал у официалов в мае со скидкой + трейдин принял мой полуторагодовалый А5 за 13к рублей + дали в подарок уши накладные, которые я загнал на Авито. Итого за менее чем 30 к получил сбалансированный топ аппарат. Что сразу не понравилось, так это люфт кнопки питания, она не плотно прилегала по бокам. Кстати обратил внимание, что такая фигня наблюдается на черных смартфонах, в белых все ОК. А теперь про сервис. Несколько дней назад у телефона погас экран и больше не включался, хотя звук звонка проходил. Перезагрузки и танцы с бубнами не помогли. Вечером заехал в серсвис на Тверской, за 1,5 часа нахождения там, с очередью сдачи/передачи аппарата и самим ремонтом, мне по гарантии поменяли экранный модуль. Он идет вместе с аккумулятором и рамкой. В итоге после замены рамки, кнопка перестала люфтить, сидит как влитая. Плюс еще на новых экранах у них стоит защитная пленка с хорошей олиофобкой, как у старших версий из коробки. Вообщем я доволен сервисом, никаких тебе тягомотных дефектовок и недельных ремонтов. У каждого производителя может попасться брак, главная кто как с этим справляется. За это мы и доплачиваем выбирая А бренды.

Задайте вопрос сразу всем покупателям — тогда вам ответят гораздо быстрее.

обычный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Компактный, шустрый, классные расцветки. Хорошие стереодинамики. 128гб в стоке. В чем-то отверстие сбоку лучше капли или моноброви посередине. Приятная тема интерфейса.
Недостатки:
Отверстие в дисплее съедает много полезного пространства. Фактически, строка уведомлений в 2 раза шире обычного из-за этого и, как следствие, меньше влезает информации на и так маленьком дисплее. Напрягает отсутствие светодиода уведомлений. AOD не спасает, так он не так ярок и на расстоянии уведомления можно не заметить. Некорректная работа датчика освещенности. Автояркость парою подвисает на одном значении, скорее всего, расплата за отсутствие полноценных датчиков. Сканер отпечатков пальцев очень неудобен и работает хуже чем на S9. Чуть влажные пальцы и отпечаток уже не распознается. Заметно греется металлическая рамка в левой части. В основном, это происходит при обновлении и первой настройке смартфона. На 8ке и 9ке такого не было. Практически, батарея не доживает до позднего вечера при моем сценарии использования
Данная модель приобретена мною вместо S9 plus. Остались ощущения, что поменял шило на мыло. Очень уж урезанной кажется модель и компромиссной. Наверное, стоит ее брать если совсем не переносите лопаты. Заполнение дисплеем верхней части смартфона явно не пошла на пользу датчикам освещенности, приближения. Разрешение экрана, тоже довольно спорная вещь. FullHD+ для Amoled маловато. Широкоугольная камера посредственна по качеству, поэтому ее наличие здесь сомнительно. В остальном качество видео и фото на уровне 8 и 9 S-серии . По ощущениям, вся троица 10ки вышла экспериментальной для Samsung и поэтому не стоить стремиться на нее переходить. Надеюсь, что в следующем году производитель сделает полноценный экран и нормальный сканер отпечатка пальца

Игорь В.
Полностью согласен. Лично мне s9 кажется более завершенным и практичным продуктом.
Игорь В.

Михаил Макаренков
Игорь В., согласен абсолютно. У меня s9+ уже год. Посмотрел на 10-ку Е. Какая то "незавершенность." Выбирал между S9 (маленьким) и s10е. для жены. Возьму пожалуй лучше s9.256 Gb.
Михаил Макаренков

valievii v.
Согласен полностью, s9 работает лучше.
valievii v.

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Перешел на данный телефон с iPhone X. До этого был iPhone 7, и в целом пользовался только айфонами. Поэтому с данным телефоном у меня произошло и знакомство с системой Андройд в целом. Хотелось флагманское устройство, но за адекватные деньги. Также важным критерием был размер телефона, не люблю я лопаты. Начнем с плюсов? За 2 недели использования я прошел все стадии)) Сначала мне хотелось его разбить... нет, вернуть в магазин, потом захотелось разобраться. А спустя 2 недели даже стыдно себе признаться, но он мне нравится. Итак: 1. размер и габариты - телефон очень компактный и удобно лежит в руке, при этом почти всю лицевую поверхность занимает экран. По размерам примерно как 7-ка, хорошо лежит в шортах и спротивках в спортзале, удобно пользоваться одной рукой, с 10-кой было не так удобно. 2. собственно это и есть второй плюс - дисплей - он шикарный, лучше чем на Айфоне10, яркий, на солнце все очень хорошо читается. занимает почти всю полезную площадь телефона, удобно видеть весь контент. Хотя по этому параметру паритет с Иксом. 3. вырез под селфи-камеру - сразу скажу, что монобровь Икса меня не напрягает, но я объективно понимаю, что это уже устаревшая технология, и выпускать такой телефон третий раз подряд (я про 11) - это не камильфо. Телефоны с выдвижными элементами я не воспринимаю из-за надежности, поэтому аккуратный вырез - вполне себе компромиссное решение на этапе перехода на полностью безвырезный дисплеи в будущем. 4. фото-камера (именно фото) - она если не отличная, то очень хорошая. Снимки получаются четкие, яркие, с хорошей детализацией. Порадовал ширик - прикольный эффект "рыбьего глаза" получается, почувствуй себя Геральтом). 5. 128 гб памяти в телефоне плюс слот на карту памяти - я раньше думал, что 64гб Айфона будет за глаза, но после концертов Металлики и Раммштайна и записи 4К видосов я изменил свое мнение. Эппл доит реально за все, хочешь больше места - купи подписку в Айклауде. А тут на борту 128, плюс если мало - вот тебе флешка.
Недостатки:
Что не понравилось? 1. вид телефона сзади и материал задней крышки - выглядит как дешевая пластмассовая блестяшка и в руке ощущается также. Айфон10 - вот где видно премиум продукт с премиум-дизайном. Решается в принципе чехлом. Хотя надо отметить, что в Иксе сзади тоже стекло и он более скользкий и тоже не особо приятный наощупь. Лучшим тут назову мой прошлый iPhone 7 - металл решает. 2. качество видео съемки - вот это реально расстроило. Видео снимает не плавно, дергано. Даже мой предыдущий Айфон 7 снимал видео лучше. Когда включаешь стабилизацию - становится лучше, но при поворотах камеры и смене ракурса - все плавает, как кисель. В общем, съемка статичного кадра еще боле-менее, но в движении плохо. 3. телефон постоянно греется - это раздражает, что в простых приложениях типа Тиндера или ВК, телефон постоянно горячий. Отсюда и следующий пункт 4. автономность - батарею кушает хорошо, хотя при среднем использовании до вечера доживает. Заряжает тоже быстро, полчаса павербанка заряжает почти на 50%. Это радует. Объективно я понимаю, что в такой компактный корпус не позволяют пока технологии засунуть мощное железо, чтобы еще осталось место для хорошего охлаждения и больной батареи, но что есть, то есть. Я бы согласился например пожертвовать мини-джеком, он мне не нужен - пользуюсь беспроводными наушниками. 5. навязывание Самсунгом своих сервисов. Это очень раздражает, благо в меню это можно отключить. Зачем 2 магазина Плей сторе и Галакси сторе - мне, как пользователю АйОС искренне непонятно. И стоит добавить платные скины для иконок, обои рабочего стола и прочий визуал. И это Эппл еще обвиняют в жадности и выкачивании денег и з пользователей?) 6. плавность работы интефейса и программ - после Айфона, даже такого старенького как Айфон 7 - удивляет, как такое мощное железо умудряется подлагивать в переключении сторис в Инстаграме и при скролле страницы браузера. К этому привыкаешь конечно и со временем это не кажется таким ужасным, но плавностью АйОС тут и не пахнет.
Из минусов это по сути все - остальное, это скорее минусы самой системы, или даже не минусы, а особенности, к которым нужно привыкнуть. Итого? К Андроиду привык за неделю. Система очень удобная, сам даже не ожидал. некоторые вещи сделаны хуже, некоторые просто космос, а некоторые просто иначе, чем АйОС. Подробно описывать не буду, так как к телефону это не относится. Если кому интересно - напишу в комментариях. Сам телефон тоже очень нравится, посмотрим так ли все будет хорошо через 2 месяца, но пока все отлично. Несмотря на минусы. которые я описал выше, моя оценка по соотношению цена\качества - 5 баллов. Цены на Самсунги падают через 1-2 года почти вдвое, для сравнения мой Айфон10 сейчас новый стоит 66К при покупке на старте продаж за 82К (у официалов). За фулл-прайс 50К без плюшек имхо брать нет смысла - дорого. Но я взял со скидкой на второй товар плюс по закупу дистрибутора. В итоге мне официальный телефон вышел дешевле 30К (не буду расписывать как). За эти деньги это реально лучше устройство, что есть сейчас на рынке в официальной продаже. Я конечно же жду iPhone 2020, но как минимум на этот год мой основной смартфон - это Galaxy s10e.

Anton k.
Самое интересное, что за схема как купить дешевле 30ти к и не рассказал! Это ж самое важное! Колись
Anton k.

Алекс
Anton k., по закупке дистрибутора взял, я же написал. Если ты не работаешь в этой сфере, то никак, увы.

Андрей С.
Алекс, рассказал бы лучше, как скидки промутить))
Андрей С.

Антон П.
Расскажи подробнее про нюансы андроида , тоже хочу слезть с яблока. Интересно к чему готовиться
Антон П.

Алекс
Антон П., все плюс минус тоже самое, но много удобных функций, которых нет на iOS. Единственное, что бесит - это не такая плавность в работе некоторых приложений. Но в целом, если не обращать внимание, можно привыкнуть. Я на ios возвращаться уже не хочу

хороший товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Отличный Экран Удобный размер Сохранили mini jack IP 68 защита от воды Не плохой основной модуль камеры
Недостатки:
Ложные нажатия на экран Довольно посредственный ультра широкий модуль Не очень удобный сканер отпечатка Микро фризы
Перешел на s10e с iPhone 7, для меня самый нормальный размер телефона. Экран шикарный, особенно если включить видео со всеми плюшками типа HDR, но при использовании всей площади экрана, увы, часть контента обрежется. Основной модуль камеры хороший, хотя сказать что прям мега вау эффект не могу, а вот ультра широкий модуль вообще довольно посредственный (в кадр влезает много, но и мыла там будет тоже много). Иногда есть микро фризы анимаций. Сканер в боковой кнопке далеко не всегда удобен. Больше всего пока раздражают ложные срабатывания сенсорного экрана, когда тянешься большим пальцем куда-нибудь, обязательно заденешь внутренней частью ладони край и либо включишь то что тебе не надо, либо выйдешь из приложения и тд. А иногда наоборот сенсор не хочет реагировать, например растянуть верхнюю шторку полностью получается только со второго-третьего раза. Apple Pay лично для меня будет поудобнее чем Samsung Pay, не хватает некоторых интуитивных жестов из IOS, а так же бокового тумблера для без звучного режима. Есть косяки в некоторых приложениях когда идет наложение текста друг на друга. Да и в целом для меня в Android слишком много настроек и под-меню, разбираться во всем как-то желания нет. Но есть и куча крутых штук типа картинки в картинке. В целом телефон не плох, особенно для тех кому не чужд Android. Может и у меня приживется.

Илья Ч.
Илья Л., добрый день! По прошествии нескольких месяцев можете что-то добавить, удалось окончательно привыкнуть к Android? У меня тоже Iphone 7. Раздумываю, стоит ли менять на S9, S10e

Виталий Г.
Илья Ч., Я вот тоже на 7-ке и от скуки хорошего телефона, похоже хочу поменять , в руках повертел 10E , удобный и приятный. Анимация мне тоже показалась с фризами но экран и камера отлично. по цене либо его либо XR , но XR большеват ... XS идеально в руке лежит но 80к отдавать за телефон это уже моразм.

Илья Ч.
Виталий Г., Меня привлекает в Самсунгах экран AMOLED (классный все-таки - большой и яркий). В остальном Iphone 7 вполне устраивает. Поменял бы на X. XS. Но да... цена пока непомерная. Может SE2 все-таки выпустят. Его размеры вообще нравились в свое время. Если бы экран на всю лицевую поверхность, то перешел бы, не задумываясь

Илья Л.
Илья Ч., Полностью привыкнуть так и не удалось, всё так же напрягают случайные касания, качество камеры, Samsung Pay и тд.
Илья Л.

Дмитрий К.
Илья Л., напрягает качество камеры? Это стёб или как? В 7 яблоке камера вообще мыло мыльное, камера прошлого. Может качество стоит на компе посмотреть а не на экранчике мобилы?

Илья Ч.
Илья Л., Ну что ж... Будем видимо ждать SE2 или удешевления X, XS... Спасибо за честный ответ ))

Alexander K.
Илья Л., Перешел с 7-ки на s10e, привык через полторы- две неделю. Интерфейс, акум, камера, дизайн, экран - все просто очень круто реализовано. размерны как у афони7, но экран куда больше, берите, не пожалеете. очень годная вещь. Сам всю жизнь почти на айфоне был, но из за их политики нынешней, что все по частям продают и за такие деньги просто неприемлема. тут же в комплекте и чехол ( хоть и так себе, но на первое время пойдет) и пленка уже наклеена. в общем круто
Alexander K.

Роман
Илья Л., для настройки режимов звука и расписания для них я использую уже давно Sound Profile, не думаю, что такое поддерживает айфон, и там же есть нарастающая мелодия
Роман

Денис
Илья Л., Микро-фризы с каждым месяцем будут вся сильней и чаще, в итоге все-равно вернетесь на Айфон. Проходили :) Не просто так все блоггеры сидят на Apple, хотя для публики хвалят андроид-смарты.
Денис

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
-отличный внешний вид, приятные материалы корпуса -хорошие габариты -непримечательное отверстие для фронтальной камеры -наличие широкоугольной камеры -удобный и быстрый боковой сканер отпечатка пальца -приятная оболочка one ui -ip68 -звучание: стереозвук, настройка dolby atmos -наличие аудиоджека аж в 2019 году -хорошая комплектация -подарок при предзаказе
Недостатки:
-на первых неделях не сильно радует автономность- 3-3.5 часа экрана на 4g; на вай-фае получше- около 7 часов экрана. Пишут, что у всех самсунгов а первых неделях такая ситуация, мол с новыми прошивками поправят
Телефон мне однозначно понравился; много у него приятных особенностей.

Максим Коваленко
Аккумулятор стал лучше жить?
Максим Коваленко

Имран Батыров
Максим Коваленко, мне тоже интересно
Имран Батыров

Иван Д.
После прошивки мой Самс стал жить более суток
Иван Д.

Olga M.
Иван Д., как его перепрошить, подскажите. пожалуйста!
Olga M.

хороший товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Отличная камера, как основная, так и селфи. Очень компактный и лёгкий. Много памяти, встроенной и оперативной.
Недостатки:
Сканер пальца расположен чуть выше чем хотелось бы. Дырка в экране всё же иногда мешает.
Не записываю в достоинства мощный процессор, быструю работу, отличный звук (и в наушниках и в динамиках), беспроводную зарядку, очень хорошее качество экрана, водозащиту - не потому что с этим есть какие-то проблемы, а просто потому что для смартфона такого уровня это само собой разумеющиеся вещи. Камера на мой взгляд великолепна - при любых условиях съёмки, даже ночью, выдает отличные фото. Причем без каких-либо плясок с бубном, настроек и прочего, достал-навёл-щелкнул и всё. Видео также снимает отлично. Селфи-камера - ну, лучше я не встречал. Широкоугольная камера тоже бывает полезна. Разве что телеобъектива не хватает, ну да ладно, не будем придираться... Автономность: заряда хватает на 2 суток при 3 часах экрана, что как по мне очень неплохо. Заметный нагрев наблюдал только в самом начале использования, когда система ещё не устаканилась и не оптимизировалась. Впрочем, в игры на телефоне я не играю, не знаю как там с этим делом. По качеству связи нет ни малейших нареканий - звонки, мобильный интернет, WiFi, Bluetooth-наушники - всё работает идеально. Родной чехол-накладка (на прилагаемых фото именно он) удобный и качественный, но очень дорогой (аж 2000р) и быстро покрывается отпечатками. Имейте ввиду, если это для вас важно. Цена на старте продаж была для меня слишком велика, но сейчас она просела, к тому же есть выгодные акции (по одной из которых я и купил этот аппарат), поэтому на данный момент я считаю её (~34000р за РСТ) совершенно адекватной. Тем более что альтернатив в виде компактного телефона с топовой камерой и начинкой за эти деньги я не вижу. О недостатках написал в соответствующем разделе, повторяться не буду. В целом, несмотря на некоторые замечания, покупкой доволен, смартфон однозначно рекомендую, особенно тем кому надоели огромные "лопаты". Отзыв написан по итогам недели использования.

Олег Р.
Многие жалуются на автономность,а здесь вот читаю,что всё адекватно и норм. Причина тут по сути проста. За дизайн приходится жертвовать автономностью батареи. Тонкий корпус и компактный экран,поэтому и батарея небольших размеров помещается там. Всё логично тут.
Олег Р.

Виталий Г.
Юрий П., А что за акция такая?

Виталий Г., с трейд-ин в м видео можно взять за 34

Антон Ф.
Дмитрий К., так вроде 39990 в Мвидео он стоит..откуда 34?
Антон Ф.

Дмитрий К.
Дмитрий К., возможно фиг с ним. Взял нормальный сматрфон яблоко XR. Самсунг и андроид шляпа. в топку их...

Алексей Moscovskii
Дмитрий К., в мвидео значит по трейд ин взяли, а что именно сдали?
Алексей Moscovskii

Денис Т.
Ребят стоит брать на яндекс макете данный телефон ? Просто видел много плохих отзывов что торгуют б/у товаром

хороший товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Самое больше достоинство: яркий в любую погоду экран. Глаза отдыхают. Смотреть приятно. Пользоваться приятно. Второе: камера. Широкоугольная камера - the best. "Телевичок" мне вообще не нужен, не рассказывайте фотографу про "качество" телефото на смартфоне. Умные режимы фотоъемки отлично распознают и улучшают и портреты, и животных, и пейзажи, и интерьерную съемку.
Недостатки:
К недостатками отнесу аккумулятор, но только потому что он меньше, чем в привычном мне Xiaomi. Но насчет сяоми лучше отдельно напишу в комментарии.
Я раньше много пользовался Самсунгом, в основном из-за дисплея и музыки. Это было еще во время CDMA/GSM. Потом перешел на Apple, а с него - на Xiaomi. С 2017 года у меня был Сяоми Mi6, практически неубиваемый флагман. И процессор 835, и ресурсы памяти, и запас прочности, и энергоемкость, и камера - все было просто супер на момент выхода и таким и осталось до осени 2019 года. Поменял телефон, потому что сяоми не умеет работать с внешним микрофоном. А я занялся видеоблогом и качественно записанный звук это очень важно. Почему поменял сяоми на самсунг? Потому что с 2017 года в линейке флагманов Xiaomi Mi каждый новый как предыдущий. Mi9 почти как Mi8. Mi8 почти как Mi7. Mi7 вообще можно не брать, если у тебя Mi6. Это какая-то погоня за разогнанным процессором, а звонилка+камера как была, так и осталась на хорошем, но на очень среднем уровне. Самсунг дал все, что нужно для видеоблога. Основная камера - лучше. Фронталка - лучше. Звук - лучше. С микрофоном работает. Дисплей лучше. Все лучше, кроме батареи. Но я думаю привыкну. Можно терпеть батарею на 1 день, а не на 1,5 дня. Если у тебя в руках общее качество лучше чем было.

Игорь
Александр Плаксин, я не фанат яблока , но думаю что не перешел бы с яблока на кривого китайца