Все отзывы

отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
- Невероятно быстрое железно, если кому интересно, тут 330000 виртуальных попугаев, хотя это и не максимум, это уже давно за пределами необходимости. - Сканер отпечатка встроен в кнопку включения - нажимать на нее не обязательно, можно настроить , чтобы смартфон разблокировался от прикосновения с датчику - так что регаем идеально ложащиеся на сканер большой палец правой руки и пару пальцев левой - и аппарат будет разблокировываться сам гораздо раньше, чем в это поймете. Это на порядки удобнее и надежнее модного нынче датчика в экране, который одупливается в районе секунды. Тут разблокировка моментальная. - Камеры. Тут не хватает камеры с 2х зумом, но остальные 2 камеры без изменений и фоткают просто идеально. При съемке аппарат может сам вам советовать какой ракурс выбрать для идеального фото - подсказки бывают весьма полезными и удачными, плюс смартфон фоткает сам, как только вы навелись на рекомендуемую точку. Обычная камера фоткает именно так, как ей положено - лучше всех на рынке, заодно есть камера-ультраширик: у нее угол обзора 123 градуса и она способна помочь вам в творчестве и при съемке архитектуры. - Смартфон очень компактен - он даже меньше самсунга с8. - Весьма веселые цвета. - Разъем 3.5мм для подключения наушников или гарнитуры, имеется разъем для флешки (хотя и заводских 128 гб хватит за глаза). - Очень качественный звук. - Возможность вставить флешку, хотя и 128гб на самом деле за глаза. - Объектив фронталки в дырке в экране перестаешь замечать уже на 2 день - весь интерфейс устроен так, что о нем и не вспоминаешь, в играх левая часть экрана вообще бывает неактивна, разве что несколько изменилась логика значков в верхнем баре, но к этому достаточно легко привыкнуть. - Телефон и спереди и сзади уже покрыт пленкой. - Возможность заряжать периферийные устройства, например идущие вместе с предзаказом Galaxy Buds. - Водонепроницаемость.
Недостатки:
- При мощной нагрузке, быстрой зарядке и прочем заметно греется. - К новому интерфейсу (One UI) нужно долго привыкать.
Один из лучших аппаратов, что выходили за все время - компактный, крайне мощный, бескомпромиссный и просто очень качественный. Это вещь, которую берешь в руки и сразу кайфуешь. При этом аппарат весьма комфортен, снимает просто божественные фото, отлично играет музыку (имеется свой аудиочип, а также Самсунг так и не отказались от 3.6м разъема), экран показывает лучше всех и так далее, все плюсы тут не хватит места рассказать.. Идущие вместе с предзаказом TWS наушники Galaxy Buds шикарны, если включить эквалайзер в соответствующем софте (иначе они звучат пресно).

Макетная мастерская "Велесарт"
А в каком софте эквалайзер подскажите, пожалуйста?
Макетная мастерская "Велесарт"

Александр Ж.
Макетная мастерская "Велесарт", galaxy wear
Александр Ж.

pavel m.
Samsung music, есть в плей маркете. Это родной плеер, который вырезали.
pavel m.

отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
+ размеры + дизайн, цвет, отенки белого (перламутр) + производительность, с головой на всё хватает + камера, но не всегда и смотря с чем сравнивать + беспроводная быстрая зарядка + сканер пальца сбоку + стабилизатор в видео + удобный доступ к шторке уведомлений одной рукой + горизонтальные камеры - тел не шатается на столе при нажатии + джек 3.5 для наушников. Не нужно больше помнить о переходнике
Недостатки:
- ужасная реализация навигационной панели, вернул стандартные кнопки - заряд держит не так хорошо, как многие конкуренты - в тёмное время суток камера проигрывает (как и все Самсунги!) ТОПовым камерофонам. - расположение кнопок громкости, включения, бесполезная кнопка Биксби - нельзя уменьшить разрешение экрана (у С10 и С10+ можно!)
Я перешёл на него с Huawei P20. Не жалею, но говорю сразу тем, у кого ТОПовые хуавеи: не тратьте деньги, если вам что-то конкретное не нужно, что есть в с10е и нет у вас. У Хуавея на голову лучше реализована навигационная клавиша (полоска по центру в гораздо удобном месте). Пользоваться самсунговскими тремя полосками, точнее третьей, дальней для пальца, НЕ РЕАЛЬНО. Поэтом вернул обычные кнопки, да и то с трудом дотягиваюсь до крайней. Самсунг, поучись у Хуавея, эта полоска просто божественна, решает все вопросы. Зато у с10 верняя шторка доступна по свайпу вниз одной рукой. Хуавей возьми на заметку, тут тебя обошли. Размеры у с10е конечно меньше, но не принципиально, если быть до конца честным. Тут я просто пошёл на принцип: на сантим меньше и мне пойдёт на время. Жду ещё более компактного и МОЩНОГО телефона, который уже на долгие годы останется со мной. Сканер пальца хотелось бы на два сантиметра пониже. Тогда это был бы бескомпромиссный вариант. Заряд держать стал лучше за неделю. Адаптировался походу. Сначала на день впритык хватало и то при слабом использовании. Теперь полтора, может даже два вялого или день с запасом нормального использования. В повседневных задачах, запуская всякие приложения (не игры!) никакой разницы между Р20 и с10е нет в скорости работы. Иногда даже приложение быстрее стартует на Р20. Но в целом сама система, перемещения в меню у с10е чуть плавнее, это да. Не быстрее, а именно плавнее. Впрочем, разница несущественная. Наушники АКГ хороши, но... По ушам подробнее я пишу в полном обзоре, ссылки не дают постить. Камера у с10е в дневное время в целом и среднем аналогична. Преимущество у с10е за счёт суперширика. По качеству оба хороши. Ночью же безоговорочно, неоспоримо побеждает Р20. Если кому-то нужен именно камерофон для съёмки в сумерках или ночных городских условий, то это к Хуавею, Самсунг так не может. Снимки, на которых можно увидеть сказанное мной смотрите тут: https://yadi.sk/d/Jp6P3mboozIuCA

Serge A.
Kronoid, даже по фоткам видно, что Huawei гораздо круче, стильнее и в целом лучше, чем Samsung. Дурацкий вырез у Samsung отбивает всякое желание им пользоваться )
Serge A.

Kronoid
Serge A., вам видно одно, а мне другое. Иначе, как вы понимаете, покупка бы не случилась. Вырез ВООБЩЕ не вижу, от слова НИКОГДА. Совсем не понимаю всех мучений народных по поводу этого кружочка. Похоже, кто ищет, тот найдёт. Я же просто не ищу. Р20, безусловно, хорош, тут спорить невозможно. Но с тем, что он выглядит более стильным, я не согласен: никогда не покупаю телефоны, которые мне не нравятся внешне, Самсунг мне в целом симпатичнее по дизайну, и пальцы на нём не видны сзади. Хотя, зеркальца теперь с собой нет ))

Кирилл К.
Serge A., эммм...у меня абсолютно другое мнение, компактный, красивый, качественно сделан на вид. вот только цвет черный бы еще и будет лакшери
Кирилл К.

Вячеслав А.
Нельзя уменьшить разрешение, так как оно там и так Full HD+, некуда уменьшать
Вячеслав А.

Kronoid
Вячеслав А., разрешение экрана потеряло свою значимость уже несколько лет назад, когда пикселизация перестала быть заметна глазом. Избыточное разрешение даёт только жор батареи, а глазу пофигу. Поэтому я бы нашёл куда уменьшить.

Влад Г.
Kronoid, согласен
Влад Г.

Сергей Ш.
Kronoid, алло, фуллхд - это как раз необходимый минимум, больше не нужно, но и меньше тоже. И да, в каком телефоне можно уменьшить разрешение экрана? Пиксели по краям ножницами откромсать?
Сергей Ш.

Kronoid
Сергей Ш., чтобы что-то писать на данную тему, вам надо подтянуть матчасть. А то глупо смотритесь.

Арчибальд Н.
Kronoid, "- в тёмное время суток камера проигрывает (как и все Самсунги!) ТОПовым камерофонам." Топовым, это каким? На ум приходит только волшебный Хуавэй. Все остальные топчики ночью сниают +- одинаково.
Арчибальд Н.

Юрий
Арчибальд Невструев, пиксель 3, например
Юрий

Человек 21века
Что там за божественная полоска не могу понять? Пол года юзал хуавей-реально ведроид. 1ui от Самсунг после хуавей ощущается как космический корабль после мопеда...
Человек 21века

FAV f.
Kronoid, Спасибо за ночные фотки. Но большой разницы не увидел. Набережная - фотка самсунга более естественная. Хвей- дикая обработка- сочетание жесткого перешарпа с не менее жестким замыливанием просто режет глаз. Особенно бросается на плитке и деревьях, где очень резкие стволы поддерживают мутное облако (в реальности мелкие ветки).
FAV f.

Kronoid
FAV f., если не увидели, то скачайте оригиналы и присмотритесь получше. У Самсунга ночные снимки менее детализированные и при этом более шумные. Естественность цветопередачи в любом случае у Самсунга лучше, но тут именно Хуавей виноват. Правда, именно Р20 нормальный, это у дальнейших пошли лазурные небеса и прочие "краски" не от мира сего. К тому же тут есть свой лидер, это Гугл Пиксел. С другой стороны, потому-то я и позволил себе сменить Хуавей на Самсунг, что при аналогичном качестве снимков днём (!) он более компактен. А ночью я снимаю совсем на другое оборудование. Есть куда бОльшие недостатки с10е. Это расположение сканера высоковато и время работы, оно всё-таки поменьше, чем у Р20. К остальному можно привыкнуть, если оно не понравилось сразу ))

ФотоULove
Kronoid, а не подскажете с качеством связи, если оба сравнить? В сложных условиях, какой лучше ловит?
ФотоULove

Kronoid
ФотоULove, не вижу разницы. Если не смотреть на палочки в углу экрана, а оценивать реально на слух и по скорости инета, я давно перестал видеть разницу по связи. Но надо прихнать, всегда брал или А-брэнды или вот Хуавеи последние, современные. Зато круглое отверстие динамика Р20 было действительно менее удобным в шумном месте, т.к. сложнее его ловить ухом, ища наиболее громкое положение. Длинный стандартный динамик тут реально удобнее.

отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
- Габариты (до 6 дюймов из лучшего на рынке сейчас - это либо этот Самс, либо Xiaomi Mi 9 SE) - Камера - Производительность - Адекватная автономность - Быстрая зарядка - Общая стабильность работы (сеть не отваливает, нет" багов")
Недостатки:
- Маркий (нельзя пользоваться без чехла и стекла) - Bixby - Отсутствие индикатора уведомлений - Реклама приложений гугл (это решаемо, не добрался)
Большинство достоинств и недостатков вы и так знаете, я же хочу остановиться на "мифах" и нюансах при приобретении. 1) Аккумулятор. Друзья, не стоит верить шальным отзывам, их либо пишут геймеры-блоггеры, которым и 4-5тыс мАч будет мало, либо те, кто вообще разбираться не хочет. Если вы "рубитесь" в игры днями, или постоянно смотрите/снимаете видео - да, будет мало. У меня же хватает на сутки: инет, мессенджеры, читалка, ежедневник, покупки и тд (без видео). Кроме, оптимизируйте телефон: включайте режим энергосбережения, откл Always On Display, настройте блокировку не используемых приложений в "теневом" режиме работы. Мне и это не потребовалось, но уверен, что даже более активный пользователь, чем я может довести до суток работу этого аккума. Он вполне себе средний, и критика тут не уместна. 2) Особенности покупки. Сразу предупреждаю, если берете не Ростест, а "серый" - обходите стороной смартфоны из США на Snapdragon (у них меньшая энергоэффективность) + у вас может отваливаться сеть (в США др стандарт связи)+ порой не работать самсунг Pay. В смартфонах из Китая можете влететь на брак и искусную подделку. Почему? потому, что когда берете "серый" смартфон часто его привозят вам без пломбы. Потом ломай голову - проверяли его при покупке или подменили. "Серые" с минимум проблем идут из ОАЭ и Англии(только переходник на зарядку нужен) Я доплатил 2т.р. взял Ростест с пломбой за 38т.р на Exynos, и никаких "багов", проблем с аккумом и гарантией. 3) Брак. Учтите, 5% брака есть у любой фирмы, это суровая правда жизни. Нарваться может любой (будьте внимательны при покупке, осматривайте корпус и экран на "пиксели") 4) Камеры. Хочу развеять ряд необоснованной критики. Камера в полном порядке, на личную жизнь и соц сети ее уровня вам хватит за глаза и за уши. Еще, если вы фотограф, тогда берите проф. "заркалку" и не нойте по камере смартфона. Отлично ведет себя не только днем, но и в условиях плохого и ночного освещения. Фокусировка,цветопередача- топ. (есть с чем сравнить)

Андрей Л.
Анатолий И.,как по мне не совсем честный отзыв. 1) Аккамулятор. Тут согласен, мне хватает на 2 полных дня с AOD, но использую смартфон я не слишком интенсивно. 2.) Я купил на эксиносе, но очень много людей считают что Дракон более производительный проц, т.к не имеет тротлинга. Опять же берете смарт для игр - Дракон, в остальных случаях хватит Эксинос. И все таки есть осадочек, что покупая дорогой телефон в России я получаю компромисс. Хочу выбор. 3) По поводу брака вроде бы отзывов не видел. То что резонирует корпус от звука и дребезжит кнопка браком не считаю. 4) Вот тут точно не согласен. Камера полное гуано за такую цену, да она средненькая, но даже в сравнении с более дешевыми китайскими братьями она проигрывает (например Meizu 16th), а писать "берите зеркалку" по моему как то тухленько выглядит. Что там за сайты поставили камеру Самс S10+ в топ я не знаю, но выглядит это проплаченной акцией. Я покупаю флагман и хочу получить камеру не хуже чем у конкурентов (Iphone)

Анатолий И.
Андрей Л., 2) Пожалуйста, будьте внимательны, я писал с позиции "энергоэффективности". Известный факт, что примерно на 5-10% в среднем Snapdragon мощнее. Если вы геймер, или используете смартфон на максимальной загрузке при работе (90% людей этого не делают), то вам лучше Snapdragon. Во всем остальном лучше брать Exynos. 3) Ниже есть. Кстати, про корпус и кнопку - слишком очевидный дефект сборки. Я бы засомневался в оригинальности. 4) Я сравнивал ее топовыми последними Xiaomi, которые тоже все в топ-10 камер , тестировал при слабом и уличном освещении. Мое окружение: все остались довольны. При этом подчеркну: камерофон типа huawei получше, но разница не велика.(детализация прежде всего). Также хочу сказать, что нынче за 38т.р. смартфон не такой уже и флагман по цене. Посмотрите на стоимость тех же huawei например, и сами все поймете, когда увидите цены за 50 и 60т.р. Мое резюме: Аппарат однозначно стоит своих денег (примерно 35) и он спокойно удовлетворит нужды большинства.

Денис Н.
Анатолий И., в чем "остальном" лучше Exynos, если он слабее и при этом потребляет гораздо больше энергии ? Не говоря про то, что на Снап есть гуглокамера и тп

Анатолий И.
Денис Н., опять же, вы не внимательны. Он потребляет "меньше энергии". То есть более энергоэффективен. При этом, всего как пишут в обзорах на 5% уступает в мощности Snapdragon. Причем последний Exynos 9820 существенно энергоэффективнее предыдущего, что стоял на Самсунге s9, и я это почувствовал сильно. Если пользоваться смартфоном при "средней" загрузки у меня живет ровно 2 суток (остается 14% зарядки). Единственное, что я отключил при этом - Always On Display. Я остановился так подробно на процессоре в связи с энергоэффективностью потому, что ниже отзывы про "батарею" просто неадекватные. Честно,я не знаю, что они покупали. Или это вбросы. Прочтите например перед моим - отзыв Gasanovna. Ощущение, что пила.

Денис Н.
Анатолий И., именно Самсунговский процессор потребляет больше чем Снап при одинаковой нагрузке. ссылки здесь нельзя, вбейте в поиск ютуба Galaxy S10 (Snapdragon) vs. Galaxy S10 (Exynos) Battery Test

Анатолий И.
Денис Н., " Процессоры Снепдрагон лучше проявляют себя в играх, так как имеют мощное графическое ядро Adreno (на 30 000 баллов больше по показателям AnTuTu для моделей Samsung Galaxy S9 и S9+). В свою очередь, чипы Эксинос более энергоэффективные, и разряжаются медленнее своих американских “братьев”. Если вы настоящий геймер, и для вас является решающим каждый кадр в требовательной игре, то лучше присмотреться к устройствам на базе Snapdragon (если брать модель S10, то это устройства с маркировкой, например G-9370). Если же вы обычный пользователь, то вам подойдет и устройство на Exynos (маркировка G-973, без “0” в конце). Повторимся, мощности обеих моделей практически идентичны, и отличаются в 2-5%."

Андрей Л.
Анатолий И., У меня точно оригинал)) Поверьте наслово. Я сравнивал с MEizu 16 th жены и последний выигрывает по многим параметрам за цену в 23 к. Касаемо дефекта сборки, посмотрите обзоры такое у многих. Но если дребезжание зависит от опеределенной громкой музыки, то вот кнопка там точно не фиксированная. Потрясите свой смартфон возле уха в области кнопки. Услышите чуть заметное поцикивание.

Андрей Л.
Анатолий И., я написал свой обзор выше. Если интересно милости прошу.

Роман
Как с нагревом при ваших сценариях? Часто тепленький?

Анатолий И.
Роман, Боюсь быть не объективен в ответе, тк сразу взял чехол, в первый же день. Добавлю разве вот что: я его усердно прокачивал, адаптировал под себя 4 дня (скачивл, удалял приложения, настройки, просмотры видео Ютуб) - он точно не был горячим, лишь минимальную теплоту чувствовал. У меня нет сценариев использования при максимальной загрузке. Братцы, вы можете подумать, что я в своем отзыве слишком защищаю телефон - это не так. Но ниже просто неадекватные, необъективные комментарии меня достали и я постарался сделать большой, четсный отзыв для людей - полезным.

Андрей Л.
Роман, он нагревается даже при включении камеры. Посмотри в магазине, но проблему решает чехол как и написал Анатолий и манипуляции с настройками.

Алексей Moscovskii
Анатолий И., подскажи где и как ты покупал ростест за 38 косарей в июне в Питере, что за магазин, может и в москве так же возьму?

Анатолий И.
Алексей Moscovskii, телемаркет24 кажется название. Только учти,очень узкий он, заклебался я в клавиши попадать со временем

Алексей Moscovskii
Анатолий И., в смысле клава мала, так у меня s7, думаю та же фигня с клавой. а пальцы крупные,

хорошая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Отличный Экран Удобный размер Сохранили mini jack IP 68 защита от воды Не плохой основной модуль камеры
Недостатки:
Ложные нажатия на экран Довольно посредственный ультра широкий модуль Не очень удобный сканер отпечатка Микро фризы
Перешел на s10e с iPhone 7, для меня самый нормальный размер телефона. Экран шикарный, особенно если включить видео со всеми плюшками типа HDR, но при использовании всей площади экрана, увы, часть контента обрежется. Основной модуль камеры хороший, хотя сказать что прям мега вау эффект не могу, а вот ультра широкий модуль вообще довольно посредственный (в кадр влезает много, но и мыла там будет тоже много). Иногда есть микро фризы анимаций. Сканер в боковой кнопке далеко не всегда удобен. Больше всего пока раздражают ложные срабатывания сенсорного экрана, когда тянешься большим пальцем куда-нибудь, обязательно заденешь внутренней частью ладони край и либо включишь то что тебе не надо, либо выйдешь из приложения и тд. А иногда наоборот сенсор не хочет реагировать, например растянуть верхнюю шторку полностью получается только со второго-третьего раза. Apple Pay лично для меня будет поудобнее чем Samsung Pay, не хватает некоторых интуитивных жестов из IOS, а так же бокового тумблера для без звучного режима. Есть косяки в некоторых приложениях когда идет наложение текста друг на друга. Да и в целом для меня в Android слишком много настроек и под-меню, разбираться во всем как-то желания нет. Но есть и куча крутых штук типа картинки в картинке. В целом телефон не плох, особенно для тех кому не чужд Android. Может и у меня приживется.

Илья Ч.
Илья Л., добрый день! По прошествии нескольких месяцев можете что-то добавить, удалось окончательно привыкнуть к Android? У меня тоже Iphone 7. Раздумываю, стоит ли менять на S9, S10e

Виталий Г.
Илья Ч., Я вот тоже на 7-ке и от скуки хорошего телефона, похоже хочу поменять , в руках повертел 10E , удобный и приятный. Анимация мне тоже показалась с фризами но экран и камера отлично. по цене либо его либо XR , но XR большеват ... XS идеально в руке лежит но 80к отдавать за телефон это уже моразм.

Илья Ч.
Виталий Г., Меня привлекает в Самсунгах экран AMOLED (классный все-таки - большой и яркий). В остальном Iphone 7 вполне устраивает. Поменял бы на X. XS. Но да... цена пока непомерная. Может SE2 все-таки выпустят. Его размеры вообще нравились в свое время. Если бы экран на всю лицевую поверхность, то перешел бы, не задумываясь

Илья Л.
Илья Ч., Полностью привыкнуть так и не удалось, всё так же напрягают случайные касания, качество камеры, Samsung Pay и тд.
Илья Л.

Дмитрий К.
Илья Л., напрягает качество камеры? Это стёб или как? В 7 яблоке камера вообще мыло мыльное, камера прошлого. Может качество стоит на компе посмотреть а не на экранчике мобилы?

Илья Ч.
Илья Л., Ну что ж... Будем видимо ждать SE2 или удешевления X, XS... Спасибо за честный ответ ))

Alexander K.
Илья Л., Перешел с 7-ки на s10e, привык через полторы- две неделю. Интерфейс, акум, камера, дизайн, экран - все просто очень круто реализовано. размерны как у афони7, но экран куда больше, берите, не пожалеете. очень годная вещь. Сам всю жизнь почти на айфоне был, но из за их политики нынешней, что все по частям продают и за такие деньги просто неприемлема. тут же в комплекте и чехол ( хоть и так себе, но на первое время пойдет) и пленка уже наклеена. в общем круто
Alexander K.

Роман
Илья Л., для настройки режимов звука и расписания для них я использую уже давно Sound Profile, не думаю, что такое поддерживает айфон, и там же есть нарастающая мелодия

отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
-отличный внешний вид, приятные материалы корпуса -хорошие габариты -непримечательное отверстие для фронтальной камеры -наличие широкоугольной камеры -удобный и быстрый боковой сканер отпечатка пальца -приятная оболочка one ui -ip68 -звучание: стереозвук, настройка dolby atmos -наличие аудиоджека аж в 2019 году -хорошая комплектация -подарок при предзаказе
Недостатки:
-на первых неделях не сильно радует автономность- 3-3.5 часа экрана на 4g; на вай-фае получше- около 7 часов экрана. Пишут, что у всех самсунгов а первых неделях такая ситуация, мол с новыми прошивками поправят
Телефон мне однозначно понравился; много у него приятных особенностей.

Максим Коваленко
Аккумулятор стал лучше жить?
Максим Коваленко

Имран Батыров
Максим Коваленко, мне тоже интересно
Имран Батыров

Иван Д.
После прошивки мой Самс стал жить более суток
Иван Д.

Olga M.
Иван Д., как его перепрошить, подскажите. пожалуйста!
Olga M.

хорошая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Отличная камера, как основная, так и селфи. Очень компактный и лёгкий. Много памяти, встроенной и оперативной.
Недостатки:
Сканер пальца расположен чуть выше чем хотелось бы. Дырка в экране всё же иногда мешает.
Не записываю в достоинства мощный процессор, быструю работу, отличный звук (и в наушниках и в динамиках), беспроводную зарядку, очень хорошее качество экрана, водозащиту - не потому что с этим есть какие-то проблемы, а просто потому что для смартфона такого уровня это само собой разумеющиеся вещи. Камера на мой взгляд великолепна - при любых условиях съёмки, даже ночью, выдает отличные фото. Причем без каких-либо плясок с бубном, настроек и прочего, достал-навёл-щелкнул и всё. Видео также снимает отлично. Селфи-камера - ну, лучше я не встречал. Широкоугольная камера тоже бывает полезна. Разве что телеобъектива не хватает, ну да ладно, не будем придираться... Автономность: заряда хватает на 2 суток при 3 часах экрана, что как по мне очень неплохо. Заметный нагрев наблюдал только в самом начале использования, когда система ещё не устаканилась и не оптимизировалась. Впрочем, в игры на телефоне я не играю, не знаю как там с этим делом. По качеству связи нет ни малейших нареканий - звонки, мобильный интернет, WiFi, Bluetooth-наушники - всё работает идеально. Родной чехол-накладка (на прилагаемых фото именно он) удобный и качественный, но очень дорогой (аж 2000р) и быстро покрывается отпечатками. Имейте ввиду, если это для вас важно. Цена на старте продаж была для меня слишком велика, но сейчас она просела, к тому же есть выгодные акции (по одной из которых я и купил этот аппарат), поэтому на данный момент я считаю её (~34000р за РСТ) совершенно адекватной. Тем более что альтернатив в виде компактного телефона с топовой камерой и начинкой за эти деньги я не вижу. О недостатках написал в соответствующем разделе, повторяться не буду. В целом, несмотря на некоторые замечания, покупкой доволен, смартфон однозначно рекомендую, особенно тем кому надоели огромные "лопаты". Отзыв написан по итогам недели использования.

Олег Р.
Многие жалуются на автономность,а здесь вот читаю,что всё адекватно и норм. Причина тут по сути проста. За дизайн приходится жертвовать автономностью батареи. Тонкий корпус и компактный экран,поэтому и батарея небольших размеров помещается там. Всё логично тут.
Олег Р.

Виталий Г.
Юрий П., А что за акция такая?

Виталий Г., с трейд-ин в м видео можно взять за 34

Антон Ф.
Дмитрий К., так вроде 39990 в Мвидео он стоит..откуда 34?
Антон Ф.

Дмитрий К.
Дмитрий К., возможно фиг с ним. Взял нормальный сматрфон яблоко XR. Самсунг и андроид шляпа. в топку их...

Алексей Moscovskii
Дмитрий К., в мвидео значит по трейд ин взяли, а что именно сдали?

Задайте вопрос сразу всем покупателям — тогда вам ответят гораздо быстрее.

обычная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Компактный, шустрый, классные расцветки. Хорошие стереодинамики. 128гб в стоке. В чем-то отверстие сбоку лучше капли или моноброви посередине. Приятная тема интерфейса.
Недостатки:
Отверстие в дисплее съедает много полезного пространства. Фактически, строка уведомлений в 2 раза шире обычного из-за этого и, как следствие, меньше влезает информации на и так маленьком дисплее. Напрягает отсутствие светодиода уведомлений. AOD не спасает, так он не так ярок и на расстоянии уведомления можно не заметить. Некорректная работа датчика освещенности. Автояркость парою подвисает на одном значении, скорее всего, расплата за отсутствие полноценных датчиков. Сканер отпечатков пальцев очень неудобен и работает хуже чем на S9. Чуть влажные пальцы и отпечаток уже не распознается. Заметно греется металлическая рамка в левой части. В основном, это происходит при обновлении и первой настройке смартфона. На 8ке и 9ке такого не было. Практически, батарея не доживает до позднего вечера при моем сценарии использования
Данная модель приобретена мною вместо S9 plus. Остались ощущения, что поменял шило на мыло. Очень уж урезанной кажется модель и компромиссной. Наверное, стоит ее брать если совсем не переносите лопаты. Заполнение дисплеем верхней части смартфона явно не пошла на пользу датчикам освещенности, приближения. Разрешение экрана, тоже довольно спорная вещь. FullHD+ для Amoled маловато. Широкоугольная камера посредственна по качеству, поэтому ее наличие здесь сомнительно. В остальном качество видео и фото на уровне 8 и 9 S-серии . По ощущениям, вся троица 10ки вышла экспериментальной для Samsung и поэтому не стоить стремиться на нее переходить. Надеюсь, что в следующем году производитель сделает полноценный экран и нормальный сканер отпечатка пальца

Игорь В.
Полностью согласен. Лично мне s9 кажется более завершенным и практичным продуктом.
Игорь В.

Михаил Макаренков
Игорь В., согласен абсолютно. У меня s9+ уже год. Посмотрел на 10-ку Е. Какая то "незавершенность." Выбирал между S9 (маленьким) и s10е. для жены. Возьму пожалуй лучше s9.256 Gb.
Михаил Макаренков

valievii v.
Согласен полностью, s9 работает лучше.
valievii v.

Задайте вопрос сразу всем покупателям — тогда вам ответят гораздо быстрее.

отличная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
+ Комплектация: Телефон, USB-C кабель, Адаптер быстрой зарядки, Переходник USB = USB-C для подключения чего угодно (я подключал беспроводную мышь и даже миди-клавиатуру, та которая типа пианино, ПРИКИНЬ!!), переходник USB-C = MicroUSB, наушники разработанные с AKG (очень качественные). + Камера. очень достойная камера, селфи камера тоже приятно радует. Куча режимов, в том числе ПРО для пряморуких )) Ультраширик очень классная игрушка. Панорама в 360 градусов. Вообщем приятно удивляет + Пыле-влагозащита: Лично для меня огромный плюс. + Экран. Ну просто отличный сочный экран. Рамки тонкие, поверхность экрана очень большая, фронталка даже не замечается. Очень нравится. + Компактность. Сугубо мое мнение, ненавижу огромные лопаты, часто по работе пользуюсь телефоном одной рукой, поэтому важный фактор + Дизайн. Конечно на любителя, но выглядит не хуже прочих. + Есть практически все технологии рынка.
Недостатки:
- Многим не нравится маленький объем аккумулятора. Меня это вообще не парит - зарядка за 20 минут на 40 процентов - отличный компромисс. - Да, сканер отпечатков сбоку и он высоко, но к этому тоже быстро привыкаешь.
Начну рассказ с того, что надоел мне старенький, но живой iPhone SE. Он уже просто устарел (хоть и работал еще отлично). Сначала рассматривал китайцев, аля OnePlus, Xiaomi, и тд. Но у них флагманские модели стоят сейчас очень приличных денег, а с младшими моделями я уже пострадал, спасибо не надо) Короче пошел пощупать компактного и расхваленого в интернетах S10e. В руке лежит хорошо, выглядит супер, характеристики отличные, а что еще нужно? iPhone XR тоже рассматривался, но цена на самсунг сразу отбросила iPhone. На момент покупки S10e - 40К руб. (с учетом скидок), iPhone XR - 59К руб. (хрен не скидки)!!!! И это при том что у самсунга есть куча плюшек в комплекте. Да и андроид уже не тот, что раньше. Вобщем так я ушел с яблок, о чем ниразу не жалею. Оптимизация тоже приятно удивляет. Телефон просто летает. Есть мелкие придирки, например: если я слушал музыку и не закрыл плеер, утром после отключения будильника зачем-то плеер автоматически включается, мелочь а не приятно) Но я ему всё прощаю. Телефон очень грамотно сбалансирован по цене и качеству. На мой взгляд это лучший компактный смартфон на данный момент. Особенно подкупает качество бренда. Мой знакомый уже 5й год не может убить Galaxy s5 =). В общем очень рекомендую. Только положительные эмоции от использования.

Наталья С.
Jey, яблокофилы наставили минусов) зомби
Наталья С.

Задайте вопрос сразу всем покупателям — тогда вам ответят гораздо быстрее.

хорошая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Основной модуль фотокамеры и фронтальный фотографируют быстро, захватывая кадр в движении в 9 из 10 случаев. Ночью и при прямых солнечных лучах получаются хорошие снимки. Все снимки можно хорошо делать в авторежиме. Премиальные динамики -- этим все сказано. 10 из 10. Стерео. Упор на высокие частоты. Высокая производительность. Работает без тормозов. Быстрое распознавание отпечатка пальцев и лица. Особенно нравятся настройки с распознаванием лица, что телефон можно поднять и он тебя уже распознал без ненужного нажимания кнопок. Экран, точнее что на нем, видно достаточно хорошо даже при попадании прямых солнечных лучей. Более удобное управление одной рукой, нежели в других смартфонах. Но все равно далеко от идеала. Кнопка Bixby. Нарочно выделяю ее в достоинства аппарата, тк у меня не случалось на практике, что я нечаянно на нее попадаю. К тому же я ее переназначил на важное мне приложение. До тучи полезных фишек, которые не встретишь в других флагманах: панель edge, сценарии bixby, камера bixby с переводчиком и тд. Наушники AKG превосходного звучания! Круто, что они идут в комплекте!
Недостатки:
Автономность. Она достаточная, если не задействовать экран. Но при использовании экрана непрерывно смартфона хватит на не более чем 4.5 часа. Быстрая зарядка - ну такое себе... на пике за 30 минут на 45% заряжает, дальше мощности "быстрой зарядки" падают. Это фейл. Распознавание по лицу, даже при активации "параноидального" режима. Распознает по фото при любом раскладе! Это фейл. Люфт клавиши питания. Не хочется ее трогать лишний раз, хоть и уверен в ее надежности. Это фейл. Звучание в паре с беспроводными наушниками JBL через стороннее приложение. При подкручивании эквалайзера могут быть слышны скрипы. Слабенький режим "моно". Моно люблю, но не в S10e. Нагревание в сложных задачах. Прогнал его один раз в Antutu (+300к очков), по итогу нагрелся дичайше, что мне аж стало за него страшно, что он взорвется. А заодно и за потраченные деньги. Реально жутко нагрелся. Справедливости ради, при реальном использовании в жизни он так не нагревается. Нельзя отдельные пункты настройки вынести на рабочий стол, чтобы кликнул на ярлык и сразу bluetooth или что-то другое важное. Также нельзя выключить звук в камере. Посредственный ультраширокоугольный объектив и слабая стабилизация при съемке в 4K на всех камерах. К модему есть претензии, ибо, как по мне, медленно переключается из 4G на Wi-Fi и обратно. Ну мое мнение такое. Неудобное расположение сканера отпечатка пальцев и клавиш громкости. У меня не такие большие руки и длинные пальцы, чтобы до них дотягиваться, не изменив положение смартфона. Фронтальная камера очень часто, особенно при недостаточном освящении, любит замыливать лицо. От этого никак не избавиться, даже если отключить режим "украшений". В играх смарт чувствуется среднебюджетником, но играть комфортно. Иногда подтормаживает анимация. Именно анимация, а не производительность! По поводу задержек в производительности, они все же тоже есть. Но в исключительных случаях. Например, при смене ориентации экрана + выходе из приложения.
Мои ощущения и впечатления основаны на использовании галактики на протяжении более месяца, прежний смартфон был Honor 9 lite. Считаю, что цена на самсу завышена. Реальный прайс ему 45 тыс. Ну я его и не брал по фулл-прайсу. Прикрепил два снимка. Один на ультраширокоугольный объектив, второй на основной фотомодуль в режиме "ночной съемки". Учитывая все недостатки, если сможете сбросить цену на смартфон до 45 тыс -- смогу вам рекомендовать его. Платить дороже не вижу смысла, несмотря на то что конкуренция достаточно маленькая. Самса хороша своими фишками, фирменными приложениями, круглосуточной поддержкой по техническим вопросам, что никакие зенфоны и лыжи не сравнятся с галактикой, по моему мнению. Дизайн, расположение камер и динамики в смартфоне показывают реально, "кто тут батя". И пусть остальные завидуют. Кстати, что странно, так это то что гугл ассистент воспринимает меня не моментально, а спустя половину секунды. Из-за этого сказанное первое слово может быть не услышано.

отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
относительно компактный. шустрый. отличная камера.
Недостатки:
хотелось бы чуть уже размер. например как у эс8
после эс8 купил эс10. походил три месяца и взял в руки эс10е. он все таки куда удобнее эс 10. в последние несколько лет, размеры смартфонов только увеличивались. но не у всех ладонь большая, и не всегда огромными лопатами удобно пользоваться.

Igor T.
Абсолютно согласен