Смартфон xiaomi redmi note 7 3/32gb — 79 отзывов о товаре на Яндекс.Маркете
4.5
79 отзывов55 вопросов

Все отзывы

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Качество фото (лучше чем у айфона), звук, время заряда
Недостатки:
не могла настроить Wi-Fi. но после рядя манипуляций все работает
первое время казался тяжеловатым и громоздким, сейчас норм

Александр П.
Качество фото не лучше чем у iPhone могу даже поспорить
Александр П.

отличный товарОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
яркий экран, достаточно долго держит аккумулятор, неплохая камера.
Недостатки:
много предустановленных приложений
отличное сочетание цена/качество

Станислав П.
Gilson Chi, Для Сяоми есть программа (в свободном доступе и с инструкцией) по удалению Гуглхлама и ненужных предустановленных приложений.
Станислав П.

Gilson Chi
Благодарю за совет
Gilson Chi

Support P.
Gilson Chi, just google "hemark black watch" and thank me later!
Support P.

Юрий О.
Как называется эта программа?
Юрий О.

хороший товарОпыт использования: менее месяца
отличный телефон, только датчик приближения к уху почти не работает

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Внимание! Много букв. Куплен отцу по акции на TMALL за 11к. Ещё кэшбэк. Отсюда первый плюс пойдет в цену. В рамках данного бюджета — одно из лучших предложений на рынке. Речь пойдет не о Китайце, а о версии для EAC (Таможенного Союза). Пройдемся по отличиям: — зарядное устройство с вилкой EU; — все документы и сама коробка с описанием на русском/английском языках; — гарантия в РФ 1,5 года; — есть все рабочие бэнды 4g для РФ, включая band20; — прошивка, разумеется, Глобал Стабл. Впрочем, Китайские версии аппаратов приезжают с такой же. На этом отличия с Китайцем заканчиваются. Надо заметить, что существует ещё и Pro версия аппарата, но нашем рынке её не будет. Эксклюзив для Индии и Китая. Там помощнее процессор, больше памяти и т.д. Можно заказать на Алике. Пройдемся теперь по общим достоинствам: — при заявленных размерах аппарата, пресловутой "лопатой" он не является. Да, он большой. Скажем так, он гораздо больше моего Mi5 от того же производителя. Но с учётом небольших рамок, весь размер — это, по сути, — экран. Пожилому отцу, с его зрением, — как манна небесная. Много негатива читал о тренде в современных смартфонах — "вырез" под камеру. Вы знаете, я какого-то дискомфорта не заметил. Строго говоря, уже через несколько дней использования перестал обращать внимание. Возможно те, кто играет на смартфонах, встретятся с какими-то неудобствами, но мы этим не балуемся. Тач очень чувствительный. Моментальная реакция на любое лёгкое прикосновение. Углы обзора шикарные. Чуть не под нулевым углом все видно четко, без искажений цветом. Матрица IPS. Недостаток это или достоинство, решать вам. Кому то больше нравится AMOLED. Быстродействие. Ну тут сложно оценить. На синтетику не проверял. В игры не играем, как писали выше. А установленные пару десятков приложений работают быстро и чётко. Правда стоит учесть, что сразу снёс весь Гугл/МИУИ мусор через adb. Без получения рут прав и разблокировки загрузчика. Так, тут больше места нет. Остальное в комментариях.
Недостатки:
Тут все неявно и косвенно. Ведь очевидных минусов я не вижу. Так что это будут придирки. В попытках сделать отзыв более объективным. По акции шла версия 3/32. Отсюда надо понимать, что таким условным гикам как я, этого банально мало. После чистки телефона от мусора, установки приложений, типа Яндекс Карты/Транспорт, места у нас: 20 с гаком постоянной памяти и 1,5 оперативной. Загрузите музыку во flac, фильмы в full hd, кэш карт и игр и всё, привет. Моему родителю этой памяти, разумеется, за глаза. Остальным же, с учётом современных тенденций и реалий, советую брать 4/64, как минимум. Камера. Да-да, речь пойдёт о 48 мп. Которых... нет. Я тут не буду расписывать про интерполяцию и прочие хитрости маркетинга. Просто имейте ввиду, там 12 мп. Остальное — красивые цифры. Впрочем, это не значит что камера плоха. Она вполне соответствует данному бюджетнику. Более того, данный аппарат из коробки поддерживает 2api. А это значит? Правильно, мы без танцев с бубном можем преспокойно поставить GC с ее hdr+. На 4pda есть профильная ветка, можете ознакомиться и поставить какой-нибудь приличный мод. Камера выпирает относительно корпуса. И если вы кладете телефон на стол, то он будет лежать на ней. Там хоть и защитное стекло, но со временем наверняка появятся царапины. Мало того, если начать тыкать кнопки клавиатуры на лежащем смартфоне, то он будет "прыгать". Идём дальше. По всей видимости тут нет VoLTE. Что это и с чем едят, читайте на просторах Гугла. Само собой, Wi-Fi Calling тоже нет. Справедливости ради надо сказать, что обе эти технологии не особо пока дружат с аппаратами от Сяоми в РФ. Мой Mi5 поддерживает VoLTE, этот нет. Оператор МТС. Услугу подключена. Код в номеронабирателе набран, но переключатель в настройках так и не появился. Реклама есть. Но большая часть спокойно убирается в настройках. Так же, как я писал выше, можно удалить через adb встроенный софт отвечающий за рекламу и телеметрию. Единственно где я не смог победить рекламу — встроенный загрузчик/проводник.
Сюда ещё добавлю, что в комплекте, помимо макулатуры, идёт прозрачный силиконовый бампер. Рекомендую одеть, пока не прикупили что-то другое. Аппарат хоть и не сильно скользкий, но толщину выпирающей камеры хоть как-то перекроет. Судя по всему, Горилла Глаз есть и не последней версии. Так же вполне годное олеофобное покрытие. Отпечатки минимальны и быстро стираются. Аккумулятор вполне достойный. 4к дают нам 2 дня минимального использования и день-полтора активного. Тезисно: 9-й Андроид и 10-ая МИУИ из коробки. Звук внешний громкий. Орет как чёрт. И звонок и музыка. Разговорный динамик тоже вполне на уровне. А вот в наушниках так себе. Не впечатлил. Максимальная громкость маловата. Есть ИК-порт. Из телефона можно сделать полноценный пульт ДУ и управлять, скажем, ТВ. Встроенное приложение для пульта — не о чём. Есть фонарик, радио. И прочие полезные мелочи. Резюмирую. За 11к взял телефон для РФ (китаец выйдет дешевле). За эти деньги мы получили достойный бюджетник. Очевидные плюсы: экран, быстродействие и аккумулятор. Камеру записывать в достоинства не буду. Очевидных минусов, как писал ранее, нет. А с учётом того кому покупал и вместо чего, то аппарат вышел более чем неплохой. Берите смело. И желательно 4/64 версию. P.S. Имею опыт использования следующих аппаратов от данного производителя: Redmi Note 3 Pro, Redmi Note 6, Mi4s, Mi5. 7-ка Ноут достойно встала в этот ряд.

Константин *.
Скажите пожалуйста что за adb ? Где её можно взять?

Андрей m.
Константин *., в общем, все что я писал — удаляют. Боюсь, что Вам придётся искать самостоятельно.

Александр
Очевидный минус это стеклянный корпус, это совсем очевидно, зачем его делать - только китайцам известно
Александр

Андрей m.
Александр П., в рамках того, что смартфон покупался отцу, стеклянный корпус не является минусом. Он всегда упаковывает смартфоны в чехлы. И этот раз не исключение. Заказал ему Нилкин. Я не делал обзор для всех и каждого. Сразу дал понять, кому и зачем покупался аппарат. И все написанное следует пропускать через эту призму.

Richi
Почему вы решили, что в смартфоне нет VoLTE, если в настройках такая функция имеется (настройка SIM-карт)? Камера сильно выпирает, но есть защитный силиконовый чехол от того же Nillkin с окантовкой вокруг камеры, при необходимости можно прикупить.

Андрей m.
Richi, потому что ее нет. Оператор МТС. Если знаете как настроить — напишите. На моём Mi5 я настроил без проблем. Нет в "Настройка SIM-карт" такой функции. Я не слепой и не дурак. Подключил услугу у оператора. Знаю о коде в номеронабирателе. Проверял и через инженерное меню (несколько кликов подряд в Настройках — Внутренняя память). По поводу чехла. Вы полностью читали мой отзыв? Видать нет. Отзыв писался на 3-й день после покупки. В качестве временного решения проблемы — ставился дефолтный силиконовый бампер. Но выступ камеры он до конца не перекрывает. В своём ответе другому комментатору — я написал, что заказал отцу кожаный чехол Нилкин. И вот теперь камера заподлицо. Т.е. не выступает. И, опять же, я писал преднамеренно, что эти "недостатки", условны. Постарался писать не исключительно хвалебный отзыв, как это делают многие. P.S. И вот из-за таких недопониманий и невнимательности, минусуют отзыв.

Richi
Андрей m., написал вам ответ, а он почему-то не отобразился))). Андрей, у меня Мегафон, поэтому VoLTE работает, так что все вопросы к МТСу. Есть ограничения, если подключены сервисы АнтиАОН, СуперАОН и персональный Гудок!

Андрей m.
Richi, вот именно, что все вопросы оператору. Поэтому я в своём отзыве и оговорился, что оператор МТС. Но, к слову, у меня на Mi5 тоже МТС, и выполнив все те же манипуляции у себя, VoLTE был включен. Тут же нет. Звонить в МТС, бесполезно. У них нет персональный инструкции к каждому с смартфону. Тем более весь процесс подключения идентичен процессу в любых других аппаратам на MIUI. — Вот тут не совсем понял, ограничения на что? "Есть ограничения, если подключены сервисы АнтиАОН, СуперАОН и персональный Гудок!"

Richi
Андрей m., в моем отзыве посмотри фото, сейчас выложу их.

Андрей m.
Richi, не вижу Ваш отзыв. На какой он странице? Писали под тем же никнеймом или Аноним?

Richi
Андрей m., отзыв под моим ник-неймом сейчас на модерации, Яндекс в последнее время долго проверяет. Там я выложил скрин, где наглядно видно, что сервис VoLTE активен в настройках смартфона. Что касается ограничений, то у Мегафона так написано, что VoLTE не будет работать, если активны услуги АнтиАОН, СуперАОН и Гудок. У Мегафона не нужно особо ничего настраивать, включаешь в настройках приоритет 4G и VoLTE, и всё. Если во время разговора сеть LTE пропадает, то автоматом переключается на 3G без прерывания звонка. Главное, что в Редми Ноут7 есть поддержка VoLTE!

Андрей m.
Richi, понятно. В МегаФон VoLTE на этом аппарате работает, в МТС нет. На этом и сойдёмся. В скриншот заглядывать теперь нет смысла. У меня перед лицом аппарат. С подключенной услугой от МТС. У него VoLTE активировать в настройках нельзя. Этой функции банально нет.

dimani
Андрей m., сервис VoLTE работает только в Москве, МО и в крупных городах (многое зависит от оператора). Например, на Дальнем Востоке он не работает, но в настройках смартфона он отображается и активируется! Если вы живёте в зоне покрытия VoLTE и ваш оператор поддерживает данный сервис, и старый Ми нормально работал, то возможно, вы что-то намудрили с телефоном, когда удаляли ненужные приложения сторонней прогой. Проверьте свою симку на другом смарте, кот. поддерживает VoLTE, если сервис работает, значит причина в телефоне.

dimani
Есть ещё такой ньюанс, когда телефон имеет 2 симки, как Редми, то нужно сим карту установить в главный слот, а второй должен быть пустым. По всей вероятности главный - это слот 1, в настройках сим-карты будет видно Ху из Ху))).

dimani, спасибо.

Евгений Д.
dimani, Ну видно же что человек разбирается в том, о чем пишет. У Xiaomi очень мало моделей с Volte которые работают с МТС. Все вопросы к Xiaomi и МТС. А Volte у МТС работает почти по всей России. И на большом количестве Honor и Samsung.
Евгений Д.

Richi
Я ваш отзыв оценил положительно, почему так резко реагируете?) Спросил только про VoLTE, кот. у меня на данном смартфоне есть, как функция, кот. можно включить или выключить в Настройках>SIM карты и моб.сети>у меня Мегафон>VoLTE вкл/выкл. Я ничего не подключал, т.к. на Мегафоне все тарифы из линейки "Включайся" поддерживают VoLTE и 4G+. Что касается чехла, то не обратил я внимания, что в комменте вы об этом уже писали, сорри за мою невнимательность!)))

Richi, да всё окей. =)

Пользователь удален
Андрей m., поставьте в настройках по умолчанию страну-ИНДИЯ. И МУЗ.ПЛЕЕР СТАНОВИТСЯ В 10 РАЗ ГРОМЧЕ КАЧЕСТВЕННЕЕ. Я ДАЖЕ БОЧКУ УСЛЫШАЛ В НАУШНИКАХ.
Пользователь удален

Виктория М.
Андрей m., как вы оцените сравнение Note6 и Note7? Есть разница?
Виктория М.

Андрей m.
Виктория М., есть, конечно. Но она не существенная. 7-ка чуть мощнее и поновее. 9-й Андроид из коробки. Функция быстрой зарядки. Я бы сказал так, если Вы планируете сменить 6-ку Про на 7-ку, то наверно оно того не стоит. Можно преспокойно ещё один год походить со старым. А вот с 3-ки и даже с 5-ки, переходить есть смысл. Все это, конечно, моя вкусовщина.

Александр Г.
Андрей m., Спасибо за отзыв. Скажите, а в чем плюсы-минусы Global прошивки (с которой телефон дешевле) и стоит ли платить за русскую?

Андрей m.
Александр Г., Global Stable ROM (EEA) - это глобальная версия для Европы, для нас она более актуальна. Global Stable ROM - глобальная прошивка выпускаемая для всего мира. Russia Stable ROM - версия для России, обновляется намного реже чем глобальные версии, да и стабильность, как правило, похуже. ——

Александр Г.
Андрей m., Спасибо. Т.е. можно смело брать глобальную Европейскию версию и не знать проблем? Я просто родителям смотрю телефон. Они не смогу его перепрошить, что-то руками обновить. Телефон должен включиться и работать, самостоятельно обновляясь.

Андрей m.
Александр Г., смело. Обновление "по воздуху", то бишь по Wi-Fi, будет. Достаточно будет просто нажать обновить прошивку, а дальше аппарат загрузит ее и перезагрузится сам. Международная прошивка (Global ROM) преспокойно обновляется в "полуавтоматическом" режиме.

Андрей m.
Александр Г., вторую часть ответа удалили. Честно говоря, мне уже осточертела модерация Яндекса. На каждый чих удаляют посты. Так что, извините, но нет никакого желания писать эту портянку заново.

Борщев
Андрей m., 48 тут есть...просто железо не может с ним работать адекватно...но матрица то не при чем...гугл камера справляется с этим неплохо...
Борщев

Андрей m.
Дом, так одно на другое и выходит. Если софт не тянет железо, то на черта такое железо. Это еще хорошо, что есть Gcam и она работает из коробки. А если как обычно? Через ТВРП и патчить? Кто этим будет заниматься из обычных пользователей?

никита д.
Установи google камеру или используй режим pro, если камера не нравится
никита д.

Андрей m.
никита д., и кому этот совет? Если я писал в своём отзыве о Gcam.

Alexei l.
Неплохой отзыв! Но...при чем тут зрение и размер дисплея? Отображается больше информации, но если не увеличить шрифт, то человек с плохим зрением также ничего не увидит! Потом, насчёт звука в наушниках...ставишь регион Индия в настройках, берешь наушники нормальные и громкость зашкаливает, даже убавлять приходится. Насчёт выреза под камеру-убирается в настройках
Alexei l.

Леонид Микушев
Андрей m., да
Леонид Микушев

Комментарий удалён
Андрей m.
Юрий С., Вы мне не хамите, батенька. Я прекрасно знаю о "предупреждении о высокой громкости". Хоспаде, такое предупреждение есть на всех аппаратах Сяоми, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы знать и тем более этим умничать. Это первое. Второе. На момент покупки, а покупался аппарат не мне (отцу, в возрасте), регион стоял - РФ, а не Индия. При смене региона - уровень громкости значительно вырос. Так что, прочли бы сначала все, включая комментарии к моему отзыву, а уж потом корчили из себя неведомо что. Третье, наушники от Сяоми - Гибриды HD. За 2,5к (на момент покупки). Так что, балаболка Вы, уже во второй раз. В третьих, оценка продукту от меня - "5" звезд. И расписано в отзыве все: и достоинства и недостатки. Но общая все равно "пятерка", что как бы намекает, что я рекомендую его к покупке. А чтобы не лепить однотипные и тупые отзывы (видимо такие, как пишите Вы), я все расписываю подробно, а не "ОТЛИЧНЫЙ АППАРАТ" или "Г*ВНО!". Если Вам аргументировать нечем - идите лесом. Все.

Константин *.
Спасибо за точный и правдивый отзыв! Андрей, у меня ноут 7, жене хочу взять просто 7ку, я так понимаю что разница только в процессоре или.....?

Андрей m.
Константин *., я Вам ответил, но как и думал, мой ответ удалили, к сожалению.

Борис К.
Минус есть один - нет NFC. Именно поэтому я по весне предпочёл ему галакси А30)
Борис К.

Андрей m.
Борис К., ну, строго говоря, в этом нет особенного минуса. Достать карту или достать телефон — одно действие. Лично для меня, оплата телефоном — не панацея.

Alexander
Андрей что думаешь о 8 про,как себя она зарекомендует?
Alexander

Андрей m.
Alexander, он на МТК, со всеми вытекающими. Я бы не рекомендовал. Лучше возьмите Mi 9t. На 730-м Снэпе.

Atajan H.
Всем прив. Я хотел купить редми ноте 7 3/32. Кто использовал ноте 7 смартфон. Скажите пж минусы и на сколько выдержить смартфон.

Андрей m.
Atajan H., так я описал минусы в этом отзыве. Выдерживает? Вы про аккумулятор? При активном использовании на сутки. А так, 1,5-2 суток.

Спасибо за внимание!

Atajan H.
Я на выдержки телофона напри.. 1/2 года. А потом на играх хорошо (Pubg. Call of duty, и дру). Потом телефон не подлагивается исползвование 6 -7 месяц. Спасибо за внимание!💪💪💪☝☝☝

Игнат Е.
Андрей m., Для большей громкости в наушниках (по проводу), нужно сменить регион на любой азиатский ... (для многих, думаю, это уже не секрет) (я поставил КНДР)).

Андрей m.
Игнат Е., об этом уже неоднократно писалось в комментариях. Давно выставлена Индия.

Игнат Е.
Андрей m., О! оперативно). Как теперь, доволен? Ещё можно включить мигание камеры при вход. вызовах (ну, если нужно!)

Андрей m.
Игнат Е., если честно, понятия не имею. Я ведь им не пользуюсь. Покупался для отца. А у него запросы к гаджету по минимуму. Вроде доволен. У меня же Mi 9T. А мигание при вх. вызовах, насколько я знаю, у всех есть. На моём есть, на старом Mi5, тоже был.

Игнат Е.
Андрей m., На "Индия" у меня пульт ТВ не работает. А ещё можно вкл. мигание камеры во время вход. звонка. Нашёл случайно). (Где-то читал, что этого не добиться даже сторонними прогами).

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Обалденный экран, камера на выдержке творит прямо-таки чудеса, быстрый, красивый, как будто дорогой (кому оно надо?). В комплекте силиконовый чехол, что приятно, есть type C, что пока ещё не понятно, насколько круто. Короче, с задачами простолюдина - болтать с подружками, скролить ленту, фотографировать закат над мангалом и немного даже выпендриваться - справляется.
Недостатки:
После Redmi Note 4X, который был всем хорош, кроме плавучести, очень слабая батарея. На минималках хватит часов на 60, если пользовться - на 20. Не понимаю пока отчего, но под динамики при разговоре нужно подстраиваться ухом: чуть сместил неловко - и не слышно. Может, у меня уши, конечно, кривые, но раньше такого экспирианса не было. Ой, да, в очереди в супермаркете вас могут презренно смерить взглядом представители высшей расы, наделённые NFC. Советовал бы в таких случаях демонстрировать копию чека или, скажем, цитировать Круглого из первого "Брата".
Не стоит вестись на маркетинговую цифру в 48 МП, будьте благоразумны, вам не нужно от телефона подобных мощностей. Игры потестил специально - ничего не тормозит. Экран отзывчивый, сканер отпечатков удобнее, чем если бы он был встроен в дисплей (я посравнивал). Динамики мощные, хотя качество звука обычное для китайфона. Основная камера выпирает из корпуса, что может оказаться проблемой, если решите прихлопнуть телефоном комара. Решение: защитное стёклышко за 100 рублей на Али и фумигатор. По опыту рекомендую там же поискать противоударный чехол, благо, выбор велик. Быстрая зарядка - не роскошь, но приятно. Разъём 3,5 для наушников - у людей по этому поводу бывают нервные срывы - есть, можно им, кстати, на кассе тоже отбиваться. Но самое кучерявое - дизайн. Я купил синий, чтоб уж совсем. Трубка сногсшибательная, во всём - начиная с производительности, качества сборки, графики и заканчивая этим выпендрёжным блестящим синим на задней панельке и огибающим фронтальную камеру контуром тачскрина. Берите - не думайте. Я сам искал в Маркете подобного отзыва.

Людмила К.
Евгений Т., тоже поддержу про динамик. Нужно приноровится.
Людмила К.

Роман К.
Евгений Т., это очень смешной отзыв)
Роман К.

хороший товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
5 часов экрана, еще 44%, на redmi 4x обычно за это время уходит 90, в общем 8-10ч экрана, 2дня, whatsup, vk, 2sim, 30мин игры, wi-fi всегда. Можно делать селфи основной камерой, видно отражение на черном корпусе. Вибромоторчик при наборе текста супер приятный. На таком большом, сочном экране классно смотреть ютуб, фотографии, листать ленту в соц сетях. Поразила плавность, скорость видео 60фпс, движется синхронно с твоим взглядом, а не запаздывает и смазывается при движении. Не забывайте если ставите формат 16:9 то фото будут в 9мп, но в этом формате фото кажутся ближе и заполняют экран, дилемма. С слоумо большой потенциал на прикольные видео, но хотелось бы 240фпс 960фпс хоть в hd или даже в 800:640. Поставили новую матрицу , она больше чем у флагманов самсунг, apple и поэтому лучше снимает в сумерках и что забавно она больше чем ставят на фотомыльницах за 5тыс. Интеллектуальный Ai режим камеры сам включает ночной режим, это приятно, но подкрашивает цвета, это на любителя. (не забудьте установить google camera инструкция на 4pda) Зарядка заряжает на 12,2вт т.е. 2,4а, хоть она и простая, но заряжается в 1,5 раза быстрее чем смарт без встроенной быстрой зарядки. Сама быстрая зар. заряжает еще в 1,5 раза быстрее. (topk 250+100р кабель, на али).
Недостатки:
В игре часто закрываешь динамик пальцем, эт сильно приглушает звук. Когда держу, придерживаю телефон снизу мизинцем и острые грани usb режут палец) Кнопки пластиковые, немного перекашиваются при нажатии на край, громче шумят и туже наживаются, менее приятные чем металлические на redmi 4x. С одной стороны заднее стекло выглядит элегантно, но 2 минуты в руках и уже владелец выглядит грязнулей, плюс переплата за закаленное стекло, а уж как плавает по поверхностям, только камера ему и мешает. Прикольный звук разблокировки придется отключить, т.к. он привязан к громкости звонка, а не к мультимедиа, поэтому оч. громкий. Экран при разговоре загорается, нажатий ухом пока не встречалось. Это лечится см. faq на 4pda. Информация о свободной оперативке не обновляется когда вы смахиваете приложение, а меняется только при следующем заходе в меню. Жестами нельзя выгрузить приложение. В 7 андройде redmi 4x свободно 1,7-2,0гб оперативной памяти, здесь 1-1,2гб. При запущенном 2гис я сделал пару фото, вернулся обратно, приложение перегрузилось, успокаивает хоть что загружается быстро. Авто яркость постоянно изменяет ползунок влево, на тусклый, иногда и на яркий, замучаешься постоянно менять, вы скажете убери авто и все, но на авто, яркость регулируется в зависимости темно-день не двигая ползунок, не хочется этого лишаться.
Не понимаю смысл покупать в др. магазинах если на али гарантия, оф магазин, 13дней пути, низкая цена и 5тыс заказов. Брал с карты кукуруза в долларах, она считает по курсу ЦБ который на 2,5% меньше чем на али. И epn кешбек 2,4% с промокодом. минус 500р, вышло 9700р (1$64,5) Сначала боишься что аппарат крупный, но жестовая система поправляет положение и телефон не так часто приходится перехватывать и нажимать другой рукой, но при листании фото часто делаешь назад, надо привыкать. 48мп долговато сохраняются, все таки 10мб фото, разница заметна только при кропе(увеличении), они позволяет сильно увеличивать, но детализация.. не знаю, только при светлом дне или студийным освещении будет смысл, потому что пиксели оч. маленькие, мало попадает света, для сравнения 40мп фотокамеры это обычно среднеформатные матрицы 44*33мм, а не 8мм в диагонали, стоящие 400тыс и весящие 1,5кг. Регион ставьте Индия, для норм звука в наушниках, поменяется часовой пояс, разблокируется карусель обоев, меняет фото когда включаете экран блокировки. С чехлом весит 200г, более мясистый, сидит уверенней, не скользит, не так приятно в руке держать. На дешевых стеклах нет олеофобки. Защита от дождя это значит что прокладок в usb порте и динамиках нет, обычно переживает погружение, но ключевое слово обычно. Может запотеть камера, как повезет со сборкой. В обзоре роняли телефон с 1,7метра(у уха) 5 раз на кафель, только пластик помяли, царапали строительным ножом с нажимом, еле заметные царапины. Камера прежде всего снимает не столько детализированно сколько ярко, сочно и чисто, шумодав видно редко. Хочется еще больше детализации при кропе, но трудно требовать от камеры того что сам не видишь. В настройках разработчика выключил анимацию, не надо ждать пока она закончится, не разряжает батарею и кажется что гораздо быстрей работает телефон. Разговорный динамик громкий и ясный, но сильновато звучит наружу, в секс по телефону тайно не позвонишь. Фото, видео в оригинале: https://yadi.sk/d/7AtSs9QtJEyppA

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Красивый градиент (у меня синий), правда потом в чехле не видно) Экран - пересмотрела много вариантов в магазинах, остановилась на этом. Было одним из главных критериев поиска. Вполне хорошо держит заряд, при моем обычном использовании (вайфай с 9 до 18 по работе, звонки, иногда просмотр видео и т.п.) держится около 3 дней. В игры на телефоне не играю, геолокация отключена. Звук нормальный, громкости лично мне хватает с запасом. Очень понравилось управление жестами (а мужу нет xD).
Недостатки:
Реально сильно выпирающая камера, лечится чехлом) Жаль нет отдельного слота под память, но для меня не критично в принципе. Индикатор событий очень незаметный, находится внизу и мигает просто белым светом. Очень непривычно после старого телефона.
В целом приобретением весьма довольна. Чехол заказала на всем известном сайте, камеру закрывает с запасом и теперь спокойно закидываю телефон в сумку. О камере особо ничего сказать не могу, вроде неплохо снимает. По отпечатку срабатывает быстро, распознавание лица не тестила. По поводу датчика приближения, вроде работает нормально, но нужно привыкнуть ибо телефон намного больше моего старого.

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Брал 20го июня с купоном за 10300. По сравнению с моим предыдущим highscreen power five, купленным в феврале 2016 года - это просто праздник какой-то. Шустрый, хорошая камера, приложения и интерфейс летают. Несмотря на размер 6.3 дюйма, лопатой не ощущается. Тонкий, красивый. При моём режиме использования, батареи спокойно хватает на день-полтора. Отсутствие NFC лично для меня недостатком не является.
Недостатки:
Ну и недостатки. Естественно, первое - это комбо-слот для сим-карты и микросд. Смысл этого изобретения, лично мне, до сих пор не понятен. Второе - недостаток программный. Отсутствуют иконки событий в строке состояния. Несмотря на то, что в настройках они включены. Чтобы посмотреть, надо вытягивать шторку. Т.е. если вам пришла смс, то значок сообщения вверху экрана появится на две секунды и пропадёт. На экране блокировки пропущенные сообщения будут присутствовать в виде стандартных плашек. Текущая версия: MIUI global 10.3.3.0. Штатными средствами это не лечится, нужно доустанавливать стороннюю программу notch test. Может быть, в будущих апдейтах исправят. Также в системных программах полно рекламы. Это всё отключаемо, но надо порыться в настройках. Все рекомендации по удалению и отключению этого мусора есть на 4pda. https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=936716&st=20 - ищем тут, под спойлером "полезное".
В целом, очень неплохой смартфон. За исключением досадных мелочей. Даже не смотря на это, покупкой доволен.

отличный товарОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Шикарный аппарат за 12000р, стеклянный, все дела, тонкий, экран с каплей, много места для значков уведомлений. Сам экран цвета передаёт шикарно, белый действительно белый. Чёрный цвет без засветов по краям, это видимо попалась удачная мобила, не бракованная. Быстро заряжается, и долго разряжается, производительность на высоте, открывает всё очень шустро.
Недостатки:
Нет нфс, но мне и карточку не лень достать и приложить, не стал брать а50 из-за этого и переплачивать 6 тысяч за глюченный сканер в экране и нфс.
Впечатление от нот 7 положительные, заказал чехлов и стекол, тк в Воронеже дорого и не везде продают, заряд держит отлично, у меня в смешанном очень активном режиме, то вай-фай, то 4г 8-9 часов экрана. От прошлых моделей таких как нот 5,нот 6 про отличается значительно, в отличии от нот 5 к нот 6 про. Материалы корпуса огонь. Кто то скажет всё равно под чехлом, но ребят, дома пользоваться без чехла комфортно, руку холодит. 135к в антуту, на средних можно играть во всё без просадок. Камера, шикарная, прикреплю снимок на сток и на гкам. В общем это лучшее решение за эти деньги.

Роберт Медведев
Шашлык Мясников, где снимки то??
Роберт Медведев