Стоит ли покупать Смартфон ZTE V970M Grand-X? Отзывы на Яндекс.Маркете
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Цена,большой экран,1Gb оперативки, 2 SIM, приятный дизайн, удобно лежит в руке.
Недостатки:
Экран тусклый и сильно бликует, в солнечную погоду на улице приходится всматриваться.В остальном устраивает полностью, конечно с оглядкой на цену. Аккумулятор не считаю недостатком, сегодня почти все смартфоны обладают подобными характеристиками.
Купил на прошлой неделе взамен Xperia Sola - накрылся тачскрин, сразу после окончания гарантии, замена стоит нереально дорого, а самому искать тач и менять - лень(может потом замусь).Покупать дорогой смартфон (Солу брал за 12000) более не считаю необходимым, есть много недорогих моделей с достаточной производительностью соответствующих моим потребностям - звонки,интернет,музыка,видео.Гарантия 12 месяцев, а дальше можно, что нибудь другое взять, а может и этот ещё жив будет, поживём увидим. Работает довольно шустро, Sola тормозила чаще, наверное сказывается разница в оперативной памяти. Сложно найти чехол, особенно флип, и плёнку - наверное буду заказывать с алиэкспресс. А вообще китайцы молодцы, думаю лет через пять и на китайских машинах ездить будет не зазорно.
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Цена 5700р.Оперативная память 1024Мb.2 симки.Экран 4.3 дюйма, достаточно яркий и отзывчивый на прикосновения.
Недостатки:
Батарея 1600мAч. Игры, Wi-Fi часа 4, если просто звонить 2-3 дня.Камера слабовата.
Хороший,качественный смартфон.Удобно лежит в руке.При разговоре собеседника слышно отчетливо.Динамик на звонок тоже нормально слышно.Фильмы, просмотр журналов без тормазов. Не глючит не зовисает что еще нужно.
6 лет назадТольятти
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
-Хорошая громкость. -Быстрый старт GPS (в метре от окна нашёл и подключился к 4ём спутникам за 20 сек. Навител.) -Отзывчивый экран. -Батарея только на звонках ( около 35 минут в день) продержалась 54 часа. -Датчик приближения работает хорошо.
Недостатки:
-На ярком солнце экран почти не видно.
Хороший телефон, с двумя симками на четвертом Андрюше продержался более двух суток. Хороший модуль GPS. Брал как телефон и GPS. Всё, что мне нужно-работает исправно. --------------------------------------------------------- Дополнено через 4 месяца: перепробовал кучу прошивок, меньше всего жрёт батарею-родная, она же ( по моему мнению) самая удобная и не глючная. Падал несколько раз с рук на кафель и асфальт-даже не открылся (пользуюсь им без чехлов и плёнок), работает без проблем. Единственное чего не хватает-второй камеры. Удачи с покупкой.
6 лет назадДомодедово
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Приятно держать в руке и вообще ощущения от использования радуют. В целом, стабильное программное обеспечение. Высокая скорость работы. Бюджетный телефон. Хороший IPS экран. Сделан добротно. .... Более подробно в комментариях
Недостатки:
GPS ловит не всегда быстро, с AGPS и прочими ''фичами'' до 5-10 минут. Блики на солнце, не очень большой запас яркости у экрана. По краям экрана сенсор не работает. Обновления будут к концу года. Иногда глючит датчик батареи. Запас батареи. .... Более подробно в комментариях
Для более экономного расхода батареи отключайте режим 3G у симок - он нужен ТОЛЬКО для быстрого интернета и видеовызовов, на icq и Яндекс-Пробки хватит и 2G Покупкой я доволен. Из глюков, за месяц: 1. Один раз завис, сам перезагрузился и продолжил работу. 2. Несколько раз не мог определить одну из симок после изменения настроек в течение нескольких минут, потом определял и дальше работал нормально. 3. 2 раза ''завис'' датчик батареи (решилось презагрузкой). После перезагрузки показывает более низкое значение аккумулятора, чем есть на самом деле. Ещё раз перезагрузить и оно ''подрастает''.. на работе никак не сказывается... В целом, есть небольшие глюки по ПО, телефон их сам отслеживает и корректирует. Ни разу не подвел по крупному. Держить сеть, связь, все функции работают. Сенсор экрана по краям не срабатывает. Местоположение по GPS бывает с погрешностью до 50 метров. В принципе не сказать, что плохо. Был до него Philips W732, так тот и за пол часа мог спутник не поймать, со всеми сервисами включенными. ЭКРАН здесь IPS, не знаете - это без вариантов. Запас яркости у него не большой и матрица, не самая современная - это да. Вот только на глаз это отличить весьма и весьма затруднительно. Можно купить телефон на 5000-7000 р. дороже и он будет хуже. Нет только фронтальной камеры. Родная камера хорошая. Работает стабильно: держит сеть, интернет, Wi-Fi, GPS и прочее. Качественный динамик, хорошая гарнитура в комплекте. Радио работает четко. Есть светодиод оповещений на передней панели. И ещё куча всего. Из всех телефонов, которыми я пользовался: Nokia, Motorolla, HTC, Philips этот вызывает особенное удовлетворение по соотношению цена-качество.
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Поцессор, экран, функционал, батарея (хватает на день среднего пользования, для андроида нормально) в общем, лучший на мой взгляд в своей ценовой категории
Недостатки:
ну это уже скорее придирки: нету электронного компаса, фронтальной камеры и немного не удобная прошивка (на мой взгляд)
тянет вполне уверенно все игры которые на него ставил, большой и четкий экран, не плохие углы обзора, интернет разганялся до трех мб в секунду, стабильно - чуть мньше 1 мб, ролики с ютуба можно спокойно смотреть в HQ через мобильную сеть единственное серьезное разочарование - отсутствие фронтальной камеры, в отличии от v970, ну за то две симки и оперативки в двое больше. я доволен
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Отличный экран, отличное быстродействие, достойный звук, хорошая сборка, уверенный прием сотовой сети и wi fi, неплохая камера 5мп с автофокусом и вспышкой. В итоге прекрасный телефон за свою цену.
Недостатки:
Небольшие придирки: в уголку неплотно прилегает задняя крышка, очень быстро разряжается батарея (все таки емкости 1600 мА/ч маловато).
Модель далеко не новинка, покупал в Таганроге еще в феврале за 7000 р., хотя вышла и того раньше. В последнее время при долгой зарядке (не менее 4 часов) начал на экране писать какую то перегрузку аккумулятора по току, хотя зарядка из коробки.
6 лет назадТаганрог
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
+ 2SIM + Хорошая громкость, не хрипит + Отзывчивый экран, дополню в недостатках + Датчик приближения работает отлично + Качественно собран, нигде не скрипит. Задняя поверхность из шершавого пластика + Два ядра и 1 гиг оперативки Да и вообще этот телефон одно большое достоинство
Недостатки:
Камера, но для меня не критично ибо это телефон, а не фотоаппарат При звонке было на родной прошивке что при звонке не реагировал сенсор, поговорил, а отключить не могу, решил проблему поставив кастомную прошивку от 24.04.2013_V970M_VITRIB_JB_STOCK_v3.0 и теперь радуюсь работе сенсора
Был подарен три раза. Первый раз отдал его из-за того что купили телефон СОНИ, потом жалел, Второй на день рождения, но попался бракованный экземпляр, пришлось продать. Третий подарила матушка и теперь радуюсь и не хочу покупать фирменные телефоны, так как бренд не намного лучше чистого китайца, Да и вообще китайцы молодцы побольше бы таких удачных телефонов делали.
6 лет назадКрасноярск
Опыт использования: более года
Достоинства:
-Оперативка-1гб -Камера с автофокусом в руке ОПЫТНОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ЛУЧШЕ,чем у другого 8Мпиксельного андроида -Батарея на 3 дня активного пользования с вафлей -Качество экрана -Быстрота, шустрый :) -Внешность (экран пропорциональный, стенки тонкие, сам смартфон тонкий и легкий, не смотрится грубо) -2 сим-карты -Цена
Недостатки:
Пользуюсь более года, недостатков не нашлось. Иногда нагревается, но это не страшно. Может отсутствие фронтальной для кого-то является недостатком, но Боже мой, неужели так сложно повернуть телефон "спиной"? И по-моему фотография получится красивее, если попросить сфотографировать вас кого-нибудь.
Не понимаю, почему все жалуются на батарею, тем более я - активный пользователь вафли, у меня батарея хватает на долго. Купил в Казани, может у нас аккомуляторы другие. Советую, берите! Цена низкая из-за непопулярной компании, но очень качественной.
5 лет назадКазань
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Цена, большой экран, за свои деньги вполне мощный
Недостатки:
За такие деньги глупо было бы ждать от телефона каких-то выдающихся показателей, так что для меня лично их не обнаружилось. Неудобное переключение языка в смсках, в сони больше нравится.
Нормальный телефон для не придирчивых и не избалованных людей. Купил отцу из-за двух симок и экрана большого, чтобы ему проще было номер набирать) Зарядки хватило почти на 7 дней, сейчас пишет 4% в остатке, с момента зарядки 6 дней 21 час. Сперва показалось слегка подтормаживает экран, но думаю все нормально, на Сони Р так же откликается на прикосновения. Единственное, вроде не работает инет с 2 симками сразу, пишет, что не поддерживается 3G сим-картами, не знаю, пока лень разбираться, да и не нужен инет отцу. Есть небольшие нарекания по андроиду или его оболочке, например, не нашел в телефонной книге как на один контакт второй номер добавить, в сони спец. кнопка есть для этого. Для "позвонить, смснуть, в инет залезть" с головой данного девайса хватает. В игры не увлекаюсь. В общем, для работы - вполне хороший аппарат, да еще и с 2 сим-картами.
6 лет назадКазань
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
цена ( на лето 2013 года) 1 гб оперативки
Недостатки:
очень сильно греется , плохая камера , маленькое кол-во памяти на игры
6 лет назадСанкт-Петербург
Напишите свой обзор и станьте экспертом Журнала Маркета
Установите новое приложение МаркетаПолучите по SMS ссылку на скачивание приложения