ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Достоинств много, они все в описаниях книжки изложены, очень много положительных отзывов, только нужно учесть одно, все эти положительные отзывы, как правило, от людей, которые пользовались менее месяца.
Недостатки:
При такой высокой цене слишком хрупкие экраны, которые бьются сами по себе, а точнее выдавливаются батареей, о чем производитель умалчивает
При такой высокой цене МАССОВЫЙ (массовый здесь ключевое слово!) бой экранов, который производитель не считает гарантийным. У меня экран треснул через 3 месяца. Я очень аккуратно пользовалась, носила в жестком чехле. В виду наличия авто, метро пользуюсь редко, а когда пользуюсь, то достаточно в комфортном режиме, сажусь на последней станции, в силу возраста езжу сидя, а в часы пик ездить не приходится, поэтому в давки не попадаю. В сервисе говорят, что это не гарантийный случай. Получается, что книжку за 7 тыс. я купила на 3 месяца, а чтобы продлить срок эксплуатации должна еще 3 тыс. заплатить? Это вещь для пользования или чашка из супертонкого фарфора, которую надо держать подальше в шкафу? Смысл делать все эти навороты, если ты нормально вещью пользоваться не сможешь? У многих даже месяц не выдерживают эти хрупкие экраны. Прежде чем покупать эту книжку почитайте форумы, ломается каждая вторая, если не больше, причем не только 626, но и остальные модели покетов. Кстати, насчет батареи, которая раздувается и трескает экран, видела ссылку с польского сайта на одном форуме, а у нас об этой проблеме молчат. И здесь отзывы о раздувшихся батареях есть.
Вашим отзывам нет доверия. Книгой пользуюсь больше 5 лет, никаких проблем
Яна Атрощенко
Игорь Михайлов, рада за Вас. Склонна думать, что в Вашей ситуации это исключение из правил, нежели правило. У меня есть подтверждающие документы об описанной ситуации. Масса отзывов на тот момент с аналогичной историей + не одно сообщение в личку говорят о том, что описанный факт имеет место быть!
Яна Атрощенко
Андрей Гринько
Игорь Михайлов, Не гони.. "больше 5 лет". Книга на рынок вышла в 2014 году.
Андрей Гринько
ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Хорошее разрешение, отличная подсветка и аккумулятор
Недостатки:
Конструктивный недостаток приводящий к самопроизвольному растрескиванию нижнего стекла экрана
Купил книгу в июле 2014. и до 7 ноября 2014 не знал проблем. Накануне книгу читал, все было в порядке, но когда открыл обложку (родная) обнаружил, что работает только нижняя половина экрана. В недоумении касаюсь экрана и буквально на глазах обозначается еще один разлом. в результате не работает три четверти крана. Попытка обращения в сервисный центр в Челябинске привел к предсказуемому результату - отказано в гарантии в связи с механическим воздействием на экран и это при том, что экран-то вообще-то сенсорный, а снаружи кроме отпечатков пальцев других следов нет. Короче - если хотите выкинуть 7 т.руб. тогда очень рекомендую данную книжку.
хорошая модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Тонкий, антибликовый экран, равномерная подсветка, есть выбор уровня подсветки. Емкая батарея. Wi-Fi
Недостатки:
тугая кнопка выкл-вкл
Взял такую сравнительно недавно, но пока никаких глюков и лагов не проявилось. Корпус прочный. При нажатии не прогибается, не скрипит и не люфтит. Не очень удобно расположена кнопка вкл-выкл, да и туго нажимается, но может со временем легче будет, кто знает. Сенсор экрана чувствительный, пролистывает страницы с первого же касания и без тормозов. Немного подвисает браузер, но в инете я редко сижу, если только обновить библиотеку, хотя в основном через комп сие дело происходит. Качество картинки меня порадовало, равномерная подсветка, без бликов экран, достаточно широкие углы обзора. Да, тут всего 16 оттенков серого, но меня устраивает, в основном-то читаю, а не картинки смотрю, так что все ок, меня устраивает.
отличная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
- Экран хорошего разрешения, позволяет использовать более мелкие шрифты либо лучше отображать крупные - Сенсорное управление оказалось намного удобнее, чем кнопочное - Подсветка. Поставил её почти на минимум, в итоге при нормальном освещении за счёт нее повышается контрастность, при плохом, например, в метро, она существенно помогает, и даже в темноте читать достаточно комфортно. На ярком солнце есть возможность её отключить для экономии батарейки. - WiFi, а следовательно, возможность кидать книги по e-mail или через Dropbox. Нашел интересную книгу с компа/планшета/телефона - кинул в папку Dropbox. Увидел что-то интересное у друга - попросил скинуть на e-mail. Подключил книгу к WiFi - и все сброшенное уже там. Жутко удобно. - Никакой возни с форматами при скидывании книги напрямую с компьютера. - Много настроек шрифтов, полей, интервалов и т.п. - Разнообразные режимы отображения PDF и DjVU, для технической литературы может пригодиться. Хотя, конечно, читать их на экране такого размера и разрешения в любом случае не самое удобное занятие. - Довольно удобно использовать словари при чтении. - Долгая работа от аккумулятора (лично у меня от первой зарядки проработала ровно месяц)
Недостатки:
- Не очень удобная кнопка включения, тугая и слабо выпуклая. - Иногда тупит сенсор (по крайней мере, в моём экземпляре), решается перезагрузкой или блокировкой/разблокировкой. - Подсветка всё же неравномерная снизу, там, где размещены светодиоды. Впрочем, текста там всё равно нет, да и заметно это только при плохом освещении, так что не раздражает. - Нет встроенных словарей ABBYY Lingvo, но можно без проблем установить любые другие, так что тоже относительный недостаток.
Книжкой очень доволен, на сегодняшний день одна из лучших, да ещё и по вполне приятной цене. Самому не верится, но после нее на бумажные книги уже и не тянет даже. Так что всем сомневающимся рекомендую к покупке)
ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Тонкий, легкий, быстрый
Недостатки:
Хрупкий, дорогой
Использовал бережно 6 месяцев, практически сдувая пыль (приобретал за 6900 рублей). Внезапно ранним утром показал полосы на дисплее, обратился по гарантии - случай не гарантийный, якобы сам сломал (сервис даже не принял устройство). Внешне все цело, в лупу все цело... Разобрал сам - треснуло в нескольких (!!!) местах внутреннее стекло дисплея. Скорее всего (и это пишут также на форумах) - заводской дефект, связанный с внутренними напряжениями корпуса. Ремонт 3000-3500 (с работой - 10 минут открыть/закрыть) - 50% стоимости книги!!! Сам дисплей на ebay в районе 25$, сейчас заказываю оттуда, дабы меняется элементарно. Более этот украино-"швейцарский" ноунейм в жизни не куплю. Если бы Amazon продавали свои книги (с подсветкой) здесь официально, взял бы только их, причем даже у барыг они дешевле, чем эта поделка.
ужасная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
на фоне главного недостатка достоинств не вижу!
Недостатки:
битый экран спустя 4 месяца использования
книгу купили в августе 2014, а уже через 4 месяца она перестала включаться: висит заставка на дисплее и всё. Пробовали заряжать, подключать к компьютеру - бесполезно. Сдали в сервисный центр магазина, и нам пришёл отказ в гарантийном обслуживании. Якобы стеклянная часть дисплея получила механическое повреждение. Книгу использовали только в домашних условиях, даже пределы одной комнаты она не покидала! Ну и соответственно всё очень бережно... Прочитала различные отзывы о заводском браке с установкой батареи, и уверена, что у нас такая же ситуация... За 7 000 купили книгу на 4 месяца - у меня сони за 6 000 уже 5,5 лет беспроблемно пользуется!!! И никакая покетовская подсветка, чтение различных форматов, подключение к ви-фи и проч. не перевесят ЗАВОДСКОЙ БРАК и разбитый дисплей!!! P.S. Уважаемые пользователи! Я 10.02.15 отнесла в магазин, где покупала эл. книгу, претензию с тем, что я не согласна с результатами проведенной проверки качества, что обнаруженное механическое повреждение появилось по причине действий производителя, а не пользователя. Ссылаясь на закон "О защите прав потребителей" п. 18, я заявила о желании расторгнуть договор купли-продажи. В общем было много написано, последовательно и аргументировано. И магазин без лишних вопросов вернул мне деньги через 7 дней!!! В документах на возврат было указано "Возврат товара ПО БРАКУ"!!! Если Вы бережно использовали книгу и попали в такую же ситуацию, как мы - заявляйте о своих правах, пробуйте вернуть средства или обменять товар!
Вашим отзывам нет доверия. Книгой пользуюсь больше 5 лет, никаких проблем
Дмитрий Парфенов
Игорь Михайлов, вашему комментарию нет доверия. Очень уж часто вставляете его слово в слово.
Дмитрий Парфенов
отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
понравилось: прошивка, экран отличнейший, долго держит батарея, есть интернет и установлен вполне полноценный браузер, много словарей, которые можно установить, аккумулятор минимум 2 недели держит
Недостатки:
не понравилось: без чехла она умрет очень быстро.
особо не заморачивался по поводу книги - зашел в магазин, глянул пару вариантов - киндл, барнснноблс (как то так) и покет. взял покет. из за самой удобной оболочки, из за хорошей начинки и из-за цены, которая была чуть чуть, но меньше. вот и весь процесс выбора
отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
экран, корпус, перечень поддерживаемых форматов.
Недостатки:
сетевой адаптер для зарядки лишним не был бы.
Этот покетбук не первый у меня. Был до него покетбук 360, но морально устарел. Будучи уже знаком с производителем, судьбу искушать не стал и снова обратил взгляд в сторону покетов. Ориентиром-маяком был хороший экран. После Е-инк Визплекс диагональю 5 дюймов, любой современный ридер кажется ультра-современным. Но все же большинство из них имеют экран с разрешением 600Х800. Большинство, но не 626-я модель. Хорошо, что она мне попалась на глаза. Разница экрана 758x1024 точек и изделий с экраном 600Х800 разительная. Специально ходил сравнить в магазин. Плотный пиксель, четкая прорисовка, быстрое обновление странички. Короче, дивный сон среднестатистического ридеровода. Подсветка неплохо реализована в том плане, что диоды достаточно равномерно экран подсвечивают. Сборочка путевая. Посторонние хрусты и прогибающиеся панели? Боже, упаси! Нет даже намека. Ну, и обширный перечень открываемых форматов порадовал. Не пришлось конвертировать библиотеку, что была на старом ридере. Просто перекинул карту памяти. Безоговорочно завоевал мое расположение. Хорошая модель.
отличная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
1) Подсветка экрана. Равномерное освещение всей площади экрана. Плавная регулировка яркости. 2) Вай-фай для синхронизации с собственным dropbox, e-mail для скачивания книжек. Встроенный браузер годится для чтения новостей. 3) Есть калькулятор и шахматы. Уже предустановлены. В шахматах сижу, когда читать надоедает. Калькулятором пользуюсь очень часто. 4) Сенсор и мультитач. Годится для быстрого изменения размера шрифта, перелистывания. Проще и быстрее, чем с помощью кнопок лазить по меню.
Недостатки:
208 гр… Прилично, прилично.
Не смог обойти этот ридер. Меня достало, что чтобы читать, нужно или сидеть в планшете-смартфоне, или же топать на кухню, или оставлять свет в комнате. Никакого уюта((( Так что променял старенькую читалку на эту. Подсветка удивительная штука: совершенно не давит на глаза. Ох уж эти инженеры… Придумал отличную штуку. Подсвечивается равномерно, есть плавная настройка подсветки. Многократно читал в полной темноте. Угу, это не то что за компом или телефоном, ещё раз. Тут совсем другое дело.
отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Сенсорный матовый экран, его подсветка, поддержка карт памяти, синхронизация с облачным хранилищем.
Недостатки:
Сложно нащупать кнопку включения/блокировки.
Читаю много. Достало заряжать планшет один-два раза в день. Кроме чтения на планшете слушаю только музыку. Решил купить ридер ради спокойствия нервов и уверенности, что девайс не сдохнет в неподходящий момент + глаза теперь мои не будут так сильно напрягаться. Что я могу сказать про электронные чернила - удобно, приятно глазу, батареи хватает очень надолго! Сенсорное управление понравилось. Не хуже чем у планшета. Перелистываются экраны быстро, с одного касания. Книжки кидаю на карту памяти, пусть пустой слот закрывает в читалке + проще достать флешку, вставить в картридер, закинуть туда книжки и всунуть микросдшку в слот обратно. Читалка кушает без затыков даже тяжелые pdf. Подсветку почти не использую, но она действительно приятная и мягкая. На зрение начинает давить только если поставить её на максимальный уровень и юзать ридер в полной темноте.

Видео

Электронная книга PocketBook Touch Lux 2 626 White | unboxing