Все отзывы

Проверенный покупатель
хорошая модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Небольшой размер, удобно брать в дорогу, сейчас проще скачать нужную книгу чем искать по магазинам. Читать удобно и комфортно и при свете и в полумраке.
Недостатки:
После покупки книга порадовала меня только один вечер, утром она ушла в спящий режим и отказалась с него выходить. Книга повисла намертво, были испробованы все советы с сетей интернета, но она больше не включилась. Второй проблемой стал отказ консультанта магазина менять товар, было предложено взять ее на три недели на экспертизу, но после того как стало ясно, что меньшей кровью они обойдутся поменяв товар, мне с неохотой уступили и привезли замену. Так что покупке помните - 2 недели на возврат и замену магазины не всегда готовы.
Вторая книга которую мне привезли на замену работает хорошо, по крайней мере первые две недели которые пользуюсь. Книгой довольна, но первая успела подпортить общее впечатление....
Гладких Наталья
Олейниченко Оксана, а не скажете- в каком магазине приобретали книжку Покет?? вообще товар считается технически сложным.. может поэтому магазин упирался в обмене?
Комментарий скрытПоказать
Расскажите, что не так с этим комментарием
Спасибо, служба поддержки рассмотрит ваше обращение.
Гладких Наталья
Проверенный покупатель
отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Самое главное достоинство-действительно не устают глаза. С подсветкой удобно, но глазам уже не так комфортно, как без подсветки. Действительно долго работает без подзарядки, поддерживает разные форматы и очень большая память.
Недостатки:
Иногда не с первого раза перелистывается страница. Надеюсь, это именно недостаток, а неисправность.
отличная модельОпыт использования: более года
Сейчас у меня две книжки, Pocket-Book 615 и Digma r63S. Буду сравнивать. 1) Подсветка на Покете - белая, и мягкая. На Дигме подсветка "изжелта", и есть косяк - на самой слабой подсветке(только на ней) есть редкое мигание. 2)На Дигме куча кнопок листания, это удобно, и есть запас, если что-то сломается. На Покете кнопки листания - жёстче (а ещё изредка, с первого раза не перелистывают), и обе внизу. Одной рукой листать удобнее Покет, особенно лёжа. 3) По прошивке конечно покет-бук логичнее и проще, но иногда неудобно переключаться между книгами/настройками и т.д. На Дигме есть отдельная кнопка "назад", кнопка включения/выключения подсветки, кнопка настроек, и кнопка "домой" - всё, что нужно в общем. При этом, на джойстик в Покете можно почти всё настроить(как только потом запомнить все эти долгие и краткие нажатия?). 4) Заряд Покет держит хорошо, но из-за подсветки высаживается быстрее(за две недели лежания в больнице, разрядилась до нуля, но выдержала около 4000 страниц почти самым мелким шрифтом, в режиме день/ночь - где-то 70/30). Без подсветки - вдвое больше. Заряжается очень быстро. Дигма почти так же, но такого же "прогона" с плотным чтением ей ещё не давал. 5) Для подключения к компу Покета, надо зайти в настройки, выбрать "подключение к ПК", отключить и снова подключить кабель. Неочевидно. Прошилась книга почти сама, быстро, но книги копируются медленно. Дигма после официальной последней прошивки (сторонний софт с оф.сайта, без инструкции лучше не рисковать прошивать) стала автоматически подключаться к компу, книги копируются быстро, без проблем. 6) По весу книги почти идентичны, по габаритам Покет длиннее. У Покета места на борту - 8 ГБ, у Дигмы - 4 ГБ. По исполнению - у Покета цельнее продукт, Дигма местами люфтит, но без "криминала". Покет-бук 615 нынче стоит 8к, а Дигма R63S - 5к (её я взял "запасной" книгой). Ах да, после успешно разбитой книжки Pocket-Book 614, теперь я покупаю обложки ко всем книжкам. Чего и вам советую.
отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Удобная книжка, работает довольно быстро, не лагает. Раньше была Pocketbook чуть постарше (брала года 4 назад), очень к ней привыкла, поэтому хотелось на замену что-то похожее. Пользуюсь уже больше месяца, работает куда шустрее предшественницы, все круто.
отличная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Компактная и надежная книженция
Ценю эту читалочку за ее компактность. Даже в чехле она прекрасно умещается в джинсах. А если я в своих армейских штанах - вообще вопросов не стоит, я ее даже не чувствую. По железу - обычная читалка, не знаю, чем они отличаются. Страницы не залипают, экран контрастный, с подсветкой.. Кнопки не западают, памяти хватает и полностью забитую флэшку (забитую не только книгами, а абсолютно разными форматами) читает без проблем. За почти год использования на корпусе только одна царапина появилась - это тем у кого они ломаются через 3 недели. Дело в вас, ребят...
отличная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Быстрое просыпание и засыпание, удобная и простая смена шрифта, автоматическое полное обновление страницы через выдранный период, легко нажимаемые кнопки, два варианта перелистывания страниц, качественная подсветка экрана.
Недостатки:
Нет
Отличный выбор, но читать ночью с подсветкой - все равно что читать с планшета или телефона, глаза устают также; без подсветки читать удобно и комфортно. Кнопка выключения очень маленькая, надо приспособиться давить ее снизу. Приятный дизайн, яркая зеленая кнопка радует глаз. Всем довольна, рекомендую. экран очень хрупкий, сразу надо покупать очень плотный чехол.
отличная модельОпыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
PearlHD экран с высоким разрешением, на котором не остаются следы от прочитанных страниц. Подсветка, одновременно и яркая и довольно экономичная. Аккумулятора, если в среднем, мне хватает на три недели. Прорезиненая задняя крышка. Ридер не скользит в руках и это просто замечательно, особенно летом. Удобный джойстик, в отличие от большинства моделей с ним.
Недостатки:
Отсутствие сенсорного экрана. Понятно, что обычный дешевле, но пора уже во всей линейке сенсор ставить.
Ридером за все время использования доволен на 146 процентов. Просто идеально.
отличная модельОпыт использования: несколько месяцев
Спасибо обзорам на Яндекс Маркете. Именно благодаря им я склонился к ее покупке, хотя изначально нацеливался на Киндл. Теперь понимаю, что преимуществ у покетбука гораздо больше. Это и подсветка, и отдельные клавиши для перелистывания, и интерфейс куда более приятный, чем у западного гиганта... Встроенной памяти тоже больше чем у киндл 7 - тут аж 8 гигабайт, потребность во флшке отпадает напрочь. Что там по аккумулятору - не знаю, 615 держит ровно месяц. В общем, очень доволен. И еще раз спасибо.
обычная модельОпыт использования: более года
Достоинства:
Обычная читалка. Компактная, легкая, e-link чернила.
Недостатки:
Постоянные проблемы с зависанием. Началось с того, что не хотела выключаться вообще. В техподдержке посоветовали переформатировать. Помогло. На месяц. Сегодня перестала перелистывать страницы. И вообще ни на что не реагирует. После неоднократных нажиманий на кнопки "вперед+назад+питание" на экране появилось изображение карты и прочно висит. Поискала в интернете, поняла, что таких проблем много. И они непредсказуемы. При этом даже никакой кнопки reset нет. Не очень удобное меню. Ссылки/сноски не работают, т.е. перейти к ним никак нельзя(((
Ненадежная модель. Часто зависает непредсказуемо и ни на что не реагирует. Даже если предположить, что это мне так не повезло с экземпляром - в интернете полно похожих случаев. Не советую.
ужасная модельОпыт использования: менее месяца
Достоинства:
Удобная, много дефолных книжек
Недостатки:
КРАЙНЕ ХРУПКАЯ
Привезои в 10:00 на работу -- не могу нарадоваться. Весь день пролежала на столе. За 2 часа дороги домой (в рюкзаке) треснуло стекло. Пришел домой, разозлился, раскрошил на мелкие куски. Не делайте таких хрупких вещей!!!

Видео

PocketBook 615 Plus – бюджетная электронная книга с экраном E Ink Обзор