Скидки

Отзывы о магазине SOCKET.BY

3,9
944 отзыва
ужасный магазинСпособ покупки: доставка
Достоинства:
Цены такие же, как всюду.
Недостатки:
Факты из долгого общения с Socket.by (отдел гарантии): 1. Socket.by продает компьютерные комплектующие из России. Я внезапно узнал это при обращении по гарантии. В РБ у Socket.by нет сервиса, поэтому мою материнскую плату MSI B450 Tomahawk отправляли в РФ. 2. Нерабочая форма заявки на обслуживание на сайте Socket.by. Возможно, чтобы отсеять часть претензий. В акте приема товара прямо написано, что подать заявку по гарантии можно только через эту форму. Подал, несколько дней ждал ответа, написал заново и подал еще пару раз. Никакого ответа (в спаме, разумеется, тоже смотрел). Связался с магазином по e-mail, отдел обслуживания клиентов ответил мне так: «Что не понято из написанного? Вашей заявки с данной почты нет. Можете ничего не писать, это Ваше личное дело. Все заявки всегда обрабатываются вовремя и даже гораздо быстрее. Уникальный номер обращения есть? Если нет, значит Вы ничего не отправляли.» 3. Необходимо постоянно напоминать о себе. Отправил материнскую плату из Бреста в Минск, подождал неделю, напомнил – оказалось, что зря ждал, никто ничего не делал, пока не напомнил. Тогда-то мне и сообщили (см. п.1), что сервиса в Минске не существует, а для отправки в РФ я еще должен дослать заглушечку и sata-кабели (это как для диагностики смартфона требовать сразу предъявить комплектный чехольчик и кабель зарядки). Выслал сразу, но Socket.by, разумеется, не спешили забрать посылку. В итоге я отправлял материнскую плату курьером 25.05, а официально ее приняли (с заглушечкой!) 05.06 – еще 10 дней простоя на пустом месте…
В целом делаю вывод, что Socket.by – еще один классический магазин «лишь бы продать». Цены такие же, как всюду, сервис в РФ, волокита, ложь и плохо сдерживаемое хамство сотрудников-анонимов (за всю переписку и общение по телефону ни один человек не представился мне хотя бы по имени, а я просил неоднократно).
плохой магазинСпособ покупки: доставка
Недостатки:
Тавар бракованный, обмена и возврата нет.
Достоинства:
Быстрота доставки , качество .
Недостатки:
нет
хороший магазинСпособ покупки: доставка
Достоинства:
Общение с консультантом (обращался 2 раза). Наличие товара.
Недостатки:
Доставка, конкретно - курьеры. Не понятно почему но 2 раза (и во 2 раз еще хуже) у них какие то проблемы.
Покупал Самсунг с10+ эксклюзив (27.05.2019, доставка 28.05.2019). Оператор (Ольга) сработала хорошо. Все нормально проконсультировали. Вопрос к курьеру - ни тактичности, ни вежливости. Настоятельно требовал подписать документы, даже предварительно не осмотрев товар, учитывая что опоздал по времени (хоть и не на много ~10 минут). Учитывая стоимость покупки, это глупо, я уже молчу про хотя бы "налет" премиальности какой то что ли б изобразил. Товар принимала девушка - была таким подходом ошарашена.
отличный магазин
Отличный магазин, уже долгое время у них что-то покупаю.
плохой магазинСпособ покупки: доставка
Достоинства:
Товар соответствует описанию.
Недостатки:
Неквалифицированость работников обслуживания. Ужасное отношение к покупателям. Проблемы с доставкой(который ты должен решать сам)
Раньше постоянно тут заказывал, но началисб некоторые проблемы. В прошлый раз когда заказывал видеокарту, у них поломалась машина, и сказали что впринципе мы отношения к этому не имеем, это все служба доставки, мы не причем, в итоге пришлось самому названивать водителю и узнать что да как, так как в контакт центре когда ты просишь перезвонить и узнать что до как ,когда придет товар или что-то еще, они забывают и просто говорят (Ой, извините, да точно, мы забыли) Видеокарта приехала но осадочек остался. Но это была ерунда, когда захотел купить блок питания я решил проконсультироваться с проффесионалами из контакт центра и узнать что до как. Мой человек должен был бы быть в Минске в восскресенье и решил оформить самовывоз. Позвонил в пятницу узнал что до как, сказали что нужно оформить в 1 день, в следующий можно забрать, но в воскрсенье это будет до 18.00 . Так и поступили заказали в субботу в воскресенье с утра решив проконсультироваться куда ехать и когда человеку, я услышал (Ой, у нас закрыт склад закрыт и вобщем-то ваш заказ мы отменили). Я рассказал об этом в группу ВК, где мне сказали что в понедельник свяжутся с главным менеджером и послушают наш диалог с контакт центром, послушали сказали что да она не так сказала, но ничем помочь не можем, такое бывает. В итоге мы имеем магазин с нормальными ценами но в случае чего где вас пошлют на 3 буквы и вы впринципе будите некому не нужны, онлайнер один из худших выборов пока не научатся решать такие проблемы. ps если кто-то из руководства это видит, я был бы рад это обсудить по телефону или джмайлу fkop.dfw@gmail.com и зла я на ваш магазин не держу(просто покупать не буду)
ужасный магазинСпособ покупки: самовывоз
Недостатки:
Просто ужас!!!! Заказывал в этом магазине переходник для корзин. Сказали в Минске с пункта самовывоза можно забрать только в среду 15.05. А я уезжал в Жлобин . Спросил возможно ли что забрать из их пункта самовывоза в Жлобине. Девушка консультант по телефону сказала что да без проблем в четверг 16.05 подъедите в пункт самовывоза и заберёте по номеру телефона и имени. Как итог оказалось что забрать можно только по паспорту ( про что никто не говорил) и пришлось выкручиваться ( т.к. паспорт на визе) искать фото паспорта . В итоге потерян час времени и куча нервов. На мой вопрос при звонке в магазин каким образом заказ мог забрать другой человек ( который и должен был забирать тк в уже должен был быть за границей) там ответили что а разве вам никто не сказал про паспорт? А я ещё уточнял три раза насчёт пункта самовывоза и правда ли что по номеру телефона можно забрать!!! Нет слов!!! Так ещё и доставку посчитали в 6р!!!! Хотя при заказе девушка консультант уверяла что пункт самовывоза и платить ничего дополнительно не надо! Самый ХУДШИЙ интернет магазин !!! Не связывайтесь иначе только потрепите себе нервы!
Достоинства:
Все хорошо.Рассказали,объяснили,привезли.И не надо много и лишних слов.Супруга осталась довольна товаром.
ужасный магазинСпособ покупки: доставка
Недостатки:
9 мая мною был заказан и подтверждена заявка на шруповёрт BOSH. Доставка должна была осуществиться 10 мая до 23.00., но товар так и не приехал. Вечером этого дня я сам начал звонить в интернет магазин, потому что было уже поздно, но никто по поводу доставки со мной не связывался. Оператор кол-центра заверил, что всё в порядке, заявка в базе, скоро к вам приедут. Оказалось, забыли прислать телефон курьера, но сделали это позже, после, вспомнили после моего звонка. Уже после предельного времени доставки, обозначенного на их сайте, мне позвонил курьер, в 12 часу ночи. С чего он взял, что в такое время вообще можно звонить – я не знаю, у нас малые дети и я уже спал. При этом курьер сказал, что может приехать «не раньше 30-40 минут», то есть, и в полночь, и в пятом часу утра. Почему он не перезвонил в отведенный для доставки промежуток времени, не предупредил, что опаздывает. Всяко бывает, можно было бы понять и перенести на другой день, это точно было бы лучше.
В итоге нужный мне инструмент я заказываю в другом месте. От магазина SOCKET.BY остался негативный опыт.
хороший магазинСпособ покупки: доставка
Достоинства:
Скорость выполнения заказа.
Недостатки:
Плохая связь с отделом послепродажного обслуживания. На указанные телефоны невозможно дозвониться, заявки с сайта обрабатываются не все или не с первого раза.
В целом, впечатления от работы магазина и сотрудников остались положительные, не смотря на брак купленного оборудования. Заменили и доставили бесплатно в оговоренные сроки.
Назад00123Вперед
купили бы здесь снова
Соответствие товара описанию
Скорость и качество доставки
4,2
Скорость обработки заказа
Общение
Продавец ООО БТМ Трейдинг
На Яндекс.Маркете — c 4 октября 2013 года.
ООО БТМ Трейдинг УНП 192433644
Юридический адрес: г. Минск, ул. Даумана, 23, помещение 63